Загрузка...
Ошибка

«Единая Россия» станет «электронной» партией

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Секретарь политсовета Ивановского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов анонсировал партийный проект "Электронная партия":
– Одной из важных задач нашей партийной работы на ближайшее будущее считаю реализацию проекта "Электронная партия". Этот проект стартовал недавно на федеральном уровне и был рекомендован для проведения в регионах.

Хочу отметить, что мы отчасти уже начали эту работу. Причем не только применительно к партии. Считаю, нам очень повезло с тем, что хороший пример здесь показывает наш губернатор. Как известно, Михаил Александрович максимально активно использует все возможности интернета и других современных технологий. Безусловно, это одна из составляющих эффективности его работы как регионального лидера.
Напомню, что мной как председателем регионального парламента более полугода назад была инициирована видеотрансляция пленарных заседаний на официальном сайте Думе в режиме он-лайн, а с 1 сентября Ивановская областная дума отказалось от привычного бумажного оборота документов. Конечно, этот процесс займет какое-то время, но задача поставлена четко, и уже в скором времени система электронного документооборота позволит депутатам через удаленный доступ направлять замечания и предложения по рассматриваемым проектам законов и материалам повестки дня заседаний думы и комитетов. Кроме того, будет усилена обратная связь с населением нашего региона благодаря введению электронной приемной.
Как секретарь регионального политсовета буду ставить задачу перевести в электронную форму всю отчетность и внутреннюю переписку местных политсоветов с региональным, настроить автоматизированную систему управления и оповещения. Лично проконтролирую, чтобы решение этой задачи не затягивалось. Уверен, что нововведения повысят эффективность нашего регионального отделения в целом, станут дополнительным конкурентным преимуществом нашей партии, оптимизирует технические аспекты нашей работы.
Хочу добавить, что в целях обеспечения для каждого члена партии возможности выхода в интернет в здании регионального исполкома "Единой России" будет обеспечен беспроводный доступ через оборудование Wi-Fi. Любому партийцу можно будет придти со своим ноутбуком, проверить или отправить почту, получить всю необходимую информацию.
Несколько слов о моем отношению интернету, новым средствам связи и коммуникации. Безусловно, сеть не заменит живого общения, но игнорировать ее сегодня – просто глупо. Использовать возможности оперативного получения информации необходимо. Также крайне актуальна возможность обратной связи с людьми, минуя чиновничьи барьеры. Еще один плюс новых технологий – это реальное вовлечение молодежи в общественную и политическую жизнь страны и региона. Интернет – средство коммуникации молодых, и благодаря тому, что партия будет шире представлена в его пространстве, мы получим дополнительную возможность диалога с молодежью, сможем общаться "на равных". Сразу скажу, что мы не преследуем цель обратить всех пользователей интернета в "единороссов". Привлечь молодежь к обсуждению насущных проблем, завязать диалог, помочь сформировать свою гражданскую позицию – это, поверьте, уже немало.
Сегодня от влияния интернета уже не отмахнуться и необходимо использовать все его ресурсы. Это я уже обращаюсь ко всем партийцам – давайте рассматривать этот посыл и как требование времени, и как партийное поручение.
 

jdoe

0  
Вход на заседание только с iPad, твиты с заседания только с iPhone...
 
▲ Наверх