Загрузка...
Ошибка

В Иванове открыт новый объект спортивной инфраструктуры – плавательный бассейн современного уровня

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Торжественную церемонию открытия плавательного бассейна в детско-юношеской спортивной школе № 10 начали с традиционного перерезания ленточки губернатор Ивановской области Михаил Мень, Глава города Иванова Вячеслав Сверчков и глава Администрации города Александр Кузьмичев.
«Сегодня состоялось открытие важного объекта спортивной инфраструктуры в областном центре. Это ещё один шаг к привлечению подрастающего поколения ивановцев к здоровому образу жизни, к организации содержательного досуга молодежи. За последние годы в областном центре были введены в эксплуатацию такие значимые спортивные объекты, как физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Генерала Хлебникова, стадион «Текстильщик». Формирующаяся спортивная база позволит выявить и воспитать достойных спортсменов города Иванова», - отметил Александр Кузьмичев.
Напомним, что с 2008 года здание бассейна муниципального учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы № 10 по улице Багаева, 38/17 было закрыто на реконструкцию.
ООО «СКБ Проект» разработало проект реконструкции плавательного бассейна с учетом новейших технологий и передового европейского опыта. При проектировании объекта были учтены все современные требования к системам освещения, приточной и вытяжной вентиляции, системам пожаротушения и звукового оповещения людей о пожаре, дымоудаления, электроснабжения, водоподготовки.
Все помещения здания спортивной школы имеют разное предназначение, соответственно разный температурный режим. В машинном отделении бассейна полностью изменено технологическое оборудование водоподготовки. Обработка воды посредством озоновой установки поднимет на высочайший уровень качество воды, а главное будет оказывать благотворное действие на здоровье детей.
На объекте установлено новейшее оборудование - механические фильтры, современные циркуляционные насосы, ультрафиолетовые лампы и теплообменники зарубежных производителей. Дозирование действий озоновой установки будет осуществляться посредством автоматизированной системы управления водоподготовки. Механическая, химическая, биологическая, бактериологическая обработка воды ведется в автоматическом режиме, без участия человека. Для анализа проб воды используется автоматическая диагностическая лаборатория.
Современные электронные системы позволяют наблюдать за процессом тренировок, точно фиксировать результаты спортсменов.
В рамках мероприятий по реконструкции спортивного объекта проведены работы по благоустройству территории спортивного комплекса, устройству наружного освещения и видеонаблюдения.
В реконструированном здании бассейна более 2000 детей в год вновь смогут обучаться основам плавания и укреплять свое здоровье. Введение в эксплуатацию обновлённого модернизированного плавательного бассейна по улице Багаева позволит повысить эффективность и результативность деятельности школы по подготовке высококвалифицированных спортсменов.
Стоимость реконструкции объекта с учетом проектно-изыскательских работ составляет 66 595 тыс. руб. Средства на реконструкцию бассейна выделены из бюджета города Иванова.
   
 

Гость

0  
ценник?)))
 

yorik_iv

0  
Чей?
 

olegbaunti

0  
а че там только детей учат плаванию ? т.е. взрослые группы есть? кто знает?
 

alexanderd

0  
делали этот бассейн, там реально всё круто
 
▲ Наверх