Загрузка...
Ошибка

Сведения об ИНН можно узнать через интернет.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Федеральная налоговая служба запустила новый интернет-сервис для потребителей государственных услуг – "Узнай ИНН".
Как сообщает пресс-служба УФНС России по Ивановской области, на сайте налоговой службы за пару минут можно узнать свой идентификационный номер налогоплательщика – эта услуга называется "свой ИНН", а также получить информацию об отсутствии или наличии ИНН у другого физического лица — услуга "чужой ИНН".
Для получения информации о своем ИНН достаточно заполнить специальную форму (Ф.и.о., дата и место рождения, серия, номер и дата выдачи документа, удостоверяющего личность), ввести шесть предлагаемых цифр и нажать кнопку "Отправить запрос". Сервис обрабатывает запрос в считанные секунды и дает ответ в режиме on-line. В случае отсутствия сведений об ИНН физическому лицу предлагается воспользоваться сервисом "Подача физическим лицом заявления о постановке на учет". О результатах рассмотрения поданного в электронном виде заявления гражданину будет сообщено также через интернет. Останется только прийти лично в налоговую инспекцию и получить свидетельство о присвоении ИНН.
Для получения информации о "чужом" ИНН также необходимо заполнить предлагаемую форму. В результате обработки запроса появится ответ, содержащий только сведения о наличии или отсутствии ИНН у физического лица.
 

ekonomizer

0  
Кааак серию паспорта то ввести??? Smile)))Треш служба блин Smile))
Поле "Серия и номер документа" не соответствует формату "R-ББ 999999", где:
R - римское число, заданное символами "I", "V", "X", "L", "C", набранными в верхнем регистре латинской клавиатуры
Б - любая русская заглавная буква;
9 - любая десятичная цифра (обязательная).
 

yorik_iv

0  
Это уж не ко мне+) На сайт службы надо)
 

LaTiv

0  
ekonomizer
Паспорт СССРовский чтоли?
 

MMS

0  
меня не находит эта шляпа
в принципе не удивлен...
 

ekonomizer

0  
какой сссровский у меня и номер и серия арабскими цифрами и без букв записано как и у всех других людей вроде как Smile
 

Гость

0  
ekonomizer
По-умолчанию, в типе документа паспорт гражданина СССР выбирается. Вы хоть смотрите повнимательнее что ли.
 

manush

+1  
Попробовал оставить заявку на получение ИНН. Прислали на электронную почту сообщение, мол, заявка зарегистрирована под номером таким-то. Приходите в налоговую инспекцию по адресу пер. Семеновского, 10 с такого-то по такое-то число. Пришел, но свидетельства ИНН уже выдают на Красноармейской в каб. 4-а. Утром туда попасть сложновато. Народа очень много, а работает комнатка понедельник-четверг с 9 до 12!!! Пятница - выходной. Короче, через дней 10, узнал свой ИНН на том же сайте, т.к. он уже попал в Федеральную базу, а свидетельство получить не удалось, вследствие большого количества народа и специфики рабочего времени. По истечении указанного в письме срока пришло второе письмо, в котором написали, что заявка просрочена. Однако ИНН уже присвоен. Подозреваю, что в таком случае получение свидетельства на руки (позже указанного срока)теперь приравняется к повторной выдаче, которая стоит рублей 400.
 

IVRUS37

0  
че мне его узнавать, он у меня прям в паспорте на предпоследней странице...
 

Ogurchik

0  
manush
Тоже через инет заказал. Пришел в пятницу чтобы узнать как оно там продвигается (при этом не знал что в пятницу не выдают). Тетя уточнила прописку и все же выдала сертификат чтобы "не гонять дважды".
Потом уже пришло на мыло о неявке за сертификатом, видимо тетя не знает что нужно в программе галочку ставить.
 
▲ Наверх