Загрузка...
Ошибка

Администрация Иванова хочет повторить московскую ситуацию с поселком Речник?

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Сообщение на форуме far37.org.ru в теме «Поселок "РЕЧНИК" в Ивановской интерпретации».
Наверняка все помнят московскую ситуацию с поселком Речник. Оказывается в нашем городе происходит тоже самое, но с гаражами!!!
Не так давно, а точнее 1 сентября, обнаружил на своем и ещё на многих соседних гаражах, находящимся по ул Кудряшова около д. 106 надпись СНЕСТИ "ДАТА" и телефон "59-45-83" (это телефон Управления архитектуры и градостроительства администрации города Иваново) Позвонив по этому номеру я получил ответ, что наши гаражи стоят незаконно, ибо земля под ними не взята в аренду. Да, земля действительно не взята в аренду, НО на момент постройки этих гаражей никто даже и не знал что такое взять в аренду, да и городские власти об этом ни словом не обмолвились. Изначально гаражи находились там, где должно было быть строительство нового дома №106 по ул Кудряшова (это 1993-1994 годы). Тогда была собрана административная комиссия, которая сказала, что эти гаражи подлежат сносу, но если хотите, ставьте их через 300 метров от этого места вдоль леса. Все собственники так и сделали. После чего оформили тех.паспорта на гаражи, в которых присутствует выкопировка с планом местности, где и как должен стоять гараж. Так же были оформлены регистрационные номера на каждый гараж (это белые таблички с номером), за эти таблички уплачивалась госпошлина и т.д. На то время владельцы гаражей думали, что эти документы подтверждают право собственности и законности установки гаражей. А как оказалось сейчас, что это незаконно. И теперь городские власти, через подрядчика, пытаются снести наши гаражи, которые установлены капитально, у кого то железные, у кого то бетонные.
Причем что самое интересное во всей этой истории, что никаких уведомлений, постановлений и прочих документов о сносе нам не то что не дали ознакомиться под роспись (как и должны делаться любые уведомления), а даже и просто не дают прочитать в администрации. Но везде можно найти выход и это постановление было найдено Smile
Мы будем отстаивать свои гаражи, что бы это не стоило. Сейчас в срочном порядке готовится иск в Ленинский районный суд об обжаловании постановления о сносе, и заявление в прокуратуру. Будем рады если Вы тоже нас поддержите в этой ситуации.
Источник: http://far37.org.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=184&p=1566#p1566
 

BreDz

0  
Земля не в собственности - гуляй вася. С таким же успехом гараж можно у соседа в квартире установить, а потом возмущаться, что он (гараж) начал ему (соседу) мешать. Laughing
 
▲ Наверх