Загрузка...
Ошибка

На каретах скорой помощи в Иванове появились системы видеонаблюдения

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
В рамках соглашения с Российским Союзом автостраховщиков в Ивановской области устанавливается оборудование, призванное обеспечить безопасность на дорогах, сообщил на пресс-конференции 20 октября председатель регионального комитета по транспорту Юрий Логвиненко.
Во-первых, на школьных автобусах уже установлены 50 устройств, не позволяющих завести автомобиль, если водитель пьян. В рамках дополнительной договоренности с Союзом планируется установить на школьных автобусах еще 30 алкозамков.
Во-вторых, на 20 каретах скорой помощи установлены системы видеонаблюдения. Они представляют собой камеры, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения в "мобильном" режиме. "В перспективе планируется создать в регионе единый диспетчерский пункт, куда будет поступать вся информация с таких камер – о пожарах, ДТП, техногенных катастрофах. В частности, это позволит скорой быстрее приезжать на место происшествия", – отметил депутат Ивановской областной думы Владимир Гришин, участник рабочей группы проекта "Безопасные дороги". Пока, по словам Логвиненко, видеокамеры на каретах скорой не зафиксировали ни одного нарушения ПДД. В будущем камерами могут быть оборудованы автомобили ГИБДД.
В-третьих, начинается оснащение междугородних пассажирских автобусов так называемыми тахографами – устройствами, в автоматическом режиме отслеживающими скорость движения, пробег автомобиля, время его остановок. "Тахографы призваны отслеживать соблюдение водителем режима труда и отдыха", — объяснил начальник УГИБДД УВД Ивановской области Александр Брусочкин.
Техника устанавливается за счет средств Российского Союза автостраховщиков.
 

Гость

0  
345345начинается оснащение междугородних пассажирских автобусов так называемыми тахографами – устройствами, в автоматическом режиме отслеживающими скорость движения, пробег автомобиля, время его остановок. "Тахографы призваны отслеживать соблюдение водителем режима труда и отдыха"
Очнулись, на иномарках уже давным давно их ставят и в Европе за этим очень жёсткий контроль, а у нас как всегда.....
 
▲ Наверх