Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области продолжается оснащение автотранспорта средствами технического контроля

Ответить на тему

yorik_iv

0  
О ходе реализации соглашения правительства Ивановской области и Российского Союза Автостраховщиков по оснащению автотранспорта средствами технического контроля рассказал председатель областного комитета по транспорту Юрий Логвиненко.
Он отметил, что Ивановская область входит в тройку регионов России – участников этой программы – наряду с Татарстаном и Московской областью, где в рамках проекта «Использование технических средств контроля на транспортных средствах, осуществляющих социально важные перевозки, в субъектах Российской Федерации» отобраны категории транспорта для установки средств технического контроля.
Цель программы – создание дополнительных условий для обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения ДТП.
На данный момент, в Ивановской области 50 школьных автобусов оснащены алкозамками – системой аппаратно-программных средств, позволяющей организовать контроль за трезвостью водителя и препятствующей движению автотранспортного средства, управляемого нетрезвым водителем.
На 20 машинах скорой медицинской помощи установлены видеорегистраторы нарушений правил дорожного движения, показания которых, при необходимости, могут быть использованы в качестве доказательной базы и вынесения органами ГИБДД постановления о нарушении.
В настоящее время в регионе ведется работа по оснащению системами автоматической спутниковой навигации и тахографами –бортовыми техническими средствами измерения для непрерывной индикации и регистрации в автоматическом режиме скорости движения, пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей. Всего такие приборы будут установлены на 20 автобусах, работающих на междугородних маршрутах.
В ближайшее время в область поступят еще 30 алкозамков.
По мнению Юрия Логвиненко, реализация данного проекта позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах области и повысить уровень безопасности дорожного движения.
 
▲ Наверх