Загрузка...
Ошибка

В Плесе закрывают противотуберкулезный санаторий

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Противотуберкулезный санаторий «Плес» закрывают, сообщили сотрудники учреждения 10 ноября. По словам председателя профсоюзной организации санатория Натальи Дугиной, медикам предписано не принимать новых пациентов с 15 ноября, а до 1 января выписать всех, кто уже прибыл на лечение в санаторий.
По словам Дугиной, в плесском санатории работает около 300 человек, судьба которых на данный момент остается неизвестной. Среди сотрудников 7 фтизиатров, то есть узких специалистов в области диагностики, лечения и профилактики туберкулеза. По мнению медиков, им будет крайне трудно найти другую работу, потому что других противотуберкулезных учреждений в Приволжском районе нет, а для переобучения потребуется и время, и деньги. «Как депутат Плесского городского совета я понимаю, что противотуберкулезное учреждение в туристическом городе – это не самое лучшее решение, – отмечает Наталья Дугина. – Но мы находимся на этом месте уже много лет и не оказываем на туристов никакого негативного воздействия».
«У меня пока нет информации о закрытии, – сообщил Ч.ru главный врач противотуберкулезного санатория «Плес» Александр Смирнов. – Но есть сведения о том, что возможно перепрофилирование санатория». Сейчас в учреждении проходят курс излечения 420 пациентов.
 
▲ Наверх