Загрузка...
Ошибка

Ивановский ДЭРиТ купил бутылку водки после 21.00

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В ночь с 22 на 23 ноября сотрудники ДЭРИТ и УВД Ивановской области выявили жителя г. Иваново, продававшего крепкий алкоголь в ночное время. Мужчина распространял рекламные листовки, в которых предлагал в любое время суток купить шариковую ручку и обещал каждому покупателю бутылку водки в подарок. Как рассказал первый заместитель начальника ДЭРИТ Андрей Зайцев, была проведена контрольная закупка, в ходе которой мужчина доставил бутылку водки по указанному адресу. При этом в качестве покупателя фигурировал несовершеннолетний студент одного из ивановских вузов. В настоящее время органами внутренних дел в отношении мужчины ведутся следственные действия.
Постановление губернатора Ивановской области, в соответствии с которым розничная торговля алкогольными напитками крепче 15 градусов запрещается с 21.00 до 9.00 на всей территории региона, вступило в силу с 18 августа 2010 года.
В региональный кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, согласно которым нарушение ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 50 тысяч рублей; на юридических лиц – 500 тысяч рублей.
 

Assassin

0  
Ну и что? такое повсеместно в Иваново...
SMS
ВОДКА. Круглосуточно. тел: ******
Отправляются с номеров МТС регулярно. 2 раза уже по поводу этого был разговор с службой безопасности - результата нет...
 

Гость

0  
345345Ну и что? такое повсеместно в Иваново...
+100500
в одном из круглосуточных магазинов в моем районе торговля крепкими спиртными не прерывалась и на секунду)))
все в округе это знают, все этим пользуются)))
 

mkn

+2  
ради ганджубаса народ свободой рискует Dog, что такое вообще 500 тысяч штрафу Fly
 

ПЕЛЬМЕНЬ

0  
где торгуют то? все выходные без вискаря обламывался!!!! плиз в личку!
 

Гость

+1  
345345все выходные без вискаря обламывался!!!!
а до 21:00 купить не судьба?))
 

ibetyouwill

0  
345345
345345все выходные без вискаря обламывался!!!!
а до 21:00 купить не судьба?))
и при том ящик Very Happy
 

lVlaDleNl

0  
Не, я помню мы парня из армии встречали, нам как всегда не хватило, а времени было уже 23 где-то... Ни на сортировке ни во фряньково ни в какую не продавали, пришлось переть до вокзала в вино-водочный, там только после оооооооочень долгих переговоров нам таки продали....
 

Гость

0  
люди хватит пить!!!!!
 

lVlaDleNl

0  
Не, если мы все перестанем пить, экономика России загнется на корню, никакая нефть не спасет... К тому же под словом пить скрывается много смыслов, и в одном из смыслов пить совсем я не перестану никогда, если только поставят смертельный диагноз...
 

petruha

0  
предлагал в любое время суток купить шариковую ручку и обещал каждому покупателю бутылку водки в подарок.
Laughing
ничего тупее нкогда не слышал....
 

SONce

0  
345345
предлагал в любое время суток купить шариковую ручку и обещал каждому покупателю бутылку водки в подарок.
Laughing
ничего тупее нкогда не слышал....
это вобщето ооооооочень старая тема. и делал он все правильно. Водку он не продавал. Его упекут максимум за незаконную пред деятельность. А про ручку это со времен сухого закона еще.
 

yorik_iv

0  
SONce
Его подставили с продажей несовершеннолетнему. Срока там нет, но вот штраф порядочный от 50 до 500 тыс.
 

LiverpooleR37

0  
пили, пьют и будут пить и никакие мусора ничего не сделают...им бы тока план на день выполнить...
 

yorik_iv

+1  
И вообще там чистой воды подстава была. Мало того купили, дак еще и спецом несовершеннолетнего подкинули.
 

LiverpooleR37

+1  
345345И вообще там чистой воды подстава была. Мало того купили, дак еще и спецом несовершеннолетнего подкинули.
+1! сми лгут...
 

yorik_iv

0  
T0oRres9
Я все это в твиттере читал. Они заранее задумали это подлое занятие. Жалко даже парней, так попали.
 

monstr

0  
ну а зачем было несовершеннолетних спаивать?
 

yorik_iv

0  
monstr
Слово "спаивать" означает насильственное вливание, насколько я понимаю. У нас никто никого не заставляет. Покупают в магазинах и пьют. А тут поступили по свински. Чистая подстава. Купили они эту водку, так зачем с несовершеннолетним еще подставили? Одной бы водки хватило.
 

monstr

0  
нет, "спаивать" не значит насильно заливать в горло. он продал несовершеннолетнему - факт. ты говоришь не заставляет, а давай к твоему сыну добрый дядя подойдет и предложит так добровольно водченки, или гашику ну или уколоться разочек.
а тактика "подстав" вполне себе распространена в органах правопорядка. нельзя быть таким наивным.
"подставляют" и со взятками, "подставляют" и с закупкой герыча, это не подстава - это нормальный подход к ловле преступника.
если бы подобные законопроекты были приняты хоят бы лет 10 назад у нас бы не было проблемы "пьянства на Руси". все кто в этом потворствует (в спаивании народа) должен быть наказан.
 

equ

0  
Помимо рекламных смсок в почтовых ящиках лежат (ну или лежали) лифлеты с рекламой доставки алкогольных напитков + закуски на дом в любое время суток. Появились сразу после введения закона, быстро реагируют, хороший маркетинг. Но вот как конкретно они работают (или работали) я не знаю. Может быть саму покупку оформляли "задним числом" (вернее временем), а это, мол, просто доставка товара, а не продажа. Может как нибудь по-другому, не знаю. Но, если власти думали вот так просто решить проблему пьянства одним "точечным ударом" - не выйдет. Тут более комплексный подход нужен. Несмотря на солидные штрафы, пренебрегая здравым смыслом народ будет пытаться купить везде где получится, а коммерсанты будут пытаться продать где и как получится. Свои главные опасения по данному поводу я уже в какой то теме озвучивал: лишь бы снова не расцвел бизнес бабушек в частных домах, с этого димедрольного снадобья много народу может отравиться.
 

aLexx

+2  
KIRYK
Если все бросят пить, у ооочень многих крыша проедет из-за стресса! Нисколько не оправдываю алкоголизм, но временами выпить просто категорически надо! В хорошей компании!! И под хорошую закуску!!! Впрочем, последнее не обязательно Smile
 

Kenneth

0  
345345KIRYK
Если все бросят пить, у ооочень многих крыша проедет из-за стресса! Нисколько не оправдываю алкоголизм, но временами выпить просто категорически надо! В хорошей компании!! И под хорошую закуску!!! Впрочем, последнее не обязательно Smile
ВООООООТ +100500!
 

monstr

+1  
чего вы такие нестрессоустоичивые? Very Happy
 

Гость

+7  
Водка, это смерть, этот зелёный змей, который разбивает жизни, разрушает семьи, уничтожает полностью интеллект человека. Человек превращается в какое-то животное, какое-то вообще существо, которое не может самостоятельно жить: бомжи, преступники и все что с этим связано. Я предлагаю бороться с алкоголизмом очень жесткими методами, вплоть до-о-о-о, не знаю, м-м-м, осуждать, осуждать на тюремные срока, да. Алкоголь, это губительная вещь.... Laughing
 
▲ Наверх