Загрузка...
Ошибка

Ивановская область не пытается получить технику для тушения пожаров

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Руководитель Рослесхоза Виктор Масляков заявил, что некоторые регионы не сотрудничают с ведомством в части поставок лесопожарной техники. В число этих регионов попала и Ивановская область. Кроме нашего региона в список вошли Тульская, Омская, Иркутская области и Карачаево-Черкесия. Об этом сообщает РИА Новости.
Как заявил первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков, Правительство РФ направит 15 миллиардов рублей в ближайшие три года на приобретение регионами лесопожарной техники. По его словам, в 2011 году из федерального бюджета будут направлены 4,5 миллиарда рублей субвенций на финансирование мер по охране лесов от пожара, а также 3 миллиарда рублей за защиту и воспроизводство лесов. При этом руководство Рослесхоза предлагает регионам участвовать в финансировании закупок техники, а также подписать соглашение с ведомством, в котором были бы определены потребности конкретного региона.
По данным Рослесхоза, в настоящее время в регионах находится 3 тысячи единиц противопожарной техники, что в два раза ниже минимальной потребности.
chastnik.ru
 
▲ Наверх