Загрузка...
Ошибка

Житель Кохмы, открыв дверь, случайно убил знакомую

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Ивановским МСО следственного управления Следственного комитета по Ивановской области прекращено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
Следствием установлено, что днем 21 июля 2010 года в квартире многоквартиного дома в Кохме мужчина, разбуженный своей знакомой, при попытке открыть дверь комнаты, с силой толкнул рукой в цветное стекло двери. Разбившееся стекло повредило шею женщины, стоявшей за дверью. От полученного ранения с повреждением вены и артерии у женщины открылось кровотечение, осложнившееся острой массивной кровопотерей, приведшей к ее смерти.
Следователем помимо допросов, других следственных действий был проведен следственный эксперимент, проверка показаний на месте с участием подозреваемого и свидетеля. Собранные следствием доказательства позволили установить, что подозреваемый, толкнув дверь по стеклу, не предвидел возможности причинение тяжкого вреда здоровью и наступления смерти своей знакомой и не желал этого, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть указанные последствия.
В ходе следствия была изучена личность подозреваемого, который активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Мужчина раскаялся в содеянном, взял на себя обязательства по возмещению потерпевшей – матери умершей, материального вреда. Потерпевшая против прекращения уголовного дела не возражала.
С учетом всех обстоятельств дела и личности подозреваемого следователем уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием подозреваемого.
Как уточнили в СУ СК по Ивановской области, действующее уголовное и уголовно-процессуальное законодательство предусматривает возможность прекращения уголовного преследования и освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений небольшой или средней тяжести. Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 109 УК РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести.
chastnik.ru
 

MMS

0  
конечно всякое в жизни бывает, но лично мне эта история кажется очень сомнительной... Rolling Eyes
 
▲ Наверх