Загрузка...
Ошибка

Ивановская конькобежка выиграла этап Кубка мира

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Ивановская спортсменка Елена Сохрякова стала победительницей третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту, завершившемуся 28 ноября в Хамаре (Норвегия). Одновременно Елена Сохрякова установила личный рекорд в беге на дистанции 5 000 метров – 7 минут 10,23 секунды.
chastnik.ru
 

Dogma78

0  
Поздравляем
 

jdoe

0  
Круто. Поздравляем!
 

Juno

0  
Спортсмены ИГЭУ - вперед!!!!
 

AndrewN

0  
Наша надежда на ОИ-2014 в Сочи Hooray
Добавлено спустя 14 часов 40 минут 58 секунд:
   
 

AndrewN

0  
Третий этап розыгрыша Кубка мира проходил 27 и 28 ноября в норвежском Хамаре. Ивановка, которая проводит первый сезон на столь высоком уровне, пока выступает в дивизионе “B”, зарабатывая себе репутацию и рейтинговые очки. Норвежский этап стал для нее лучшим.
Елена бежала самую длинную для женщин дистанцию - 5000 метров - и показала впечатляющий результат - 7 минут 10,23 секунды. Это ее личный рекорд. Второй стала немка Катрин Маттшерод, уступившая нашей конькобежке 1,35 секунды. В общий зачет Кубка мира на стайерских дистанциях Елена заработала еще 35 очков, что позволило ей переместиться на 18-е место.
После впечатляющего результата в Хамаре встает вопрос: перейдет ли Сохрякова в дивизион “A” на “пятерке”? По словам тренера спортсменки Ольги Кувшиновой, после победы в Норвегии Елена получила это право. Кстати, с результатом, показанным в Норвегии, в дивизионе “А” Елена Сохрякова заняла бы высокое 5-е место – таких достижений у отечественных конькобежек на этой дистанции не было уже много лет.
«Ивановская газета» 30-11-2010
 
▲ Наверх