Загрузка...
Ошибка

Рекорды ивановского ЖКХ

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Холодно не только на улице. У некоторых ивановцев не жарко и в квартирах. В доме №55 по улице Некрасова температура в жилых помещениях всего 15 градусов, слава Богу, пока выше 0.
И если в случае с погодой на улице винить, в общем-то, некого, то здесь «герой» известен – управляющая компания ОАО «ГУО ЖХ №6».
В поселке Петровский Гаврилово-Посадского района вновь зреет скандал. На этот раз он связан с ситуацией, сложившейся в связи с отоплением. Дело в том, что новая блочная котельная работает в режиме пуско-наладки и температура теплоносителя на выходе не превышает 60 градусов. В школе, которая находится на конце теплотрассы, температура не превышает 8 градусов. По сокращенной схеме занимаются ученики 9-11 классов. В унитазах туалета на 1 этаже замерзла вода. Глава поселения Светлана Гончарова связывает это с ошибкой проектирования, в результате которой газ к новой котельной подводится через устаревший распределительный шкаф. Новый стоит около полумиллиона, а заказ и замена займут 4-5 недель.
Источник: http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26265
 

yorik_iv

0  
Ивановская область встретила зимние морозы несколькими авариями на теплосетях. В селе Чернцы Шуйского района в 28 жилых домах, а также школе, детском саду и фельдшерско-акушерском пункте температура не поднимается выше 8 градусов Цельсия. Как сообщает официальный сайт департамента ЖКХ Ивановской области, температура на выходе из котельной составляет 38 градусов. Дал течь котел. Котельная, построенная в короткие сроки и открытая в октябре 2010 года, по-прежнему работает, но на очень слабых мощностях. Жители села с самого начала отопительного сезона жаловались на то, что в домах холодно. Любопытно, что в октябре правительство области объяснило это тем, что жители сливают из батарей воду. 2 декабря в пресс-службе правительства Ивановской области Ч.ru сообщили, что на котле заводской брак, а в котельной проблемы с качеством угля. Ремонтные работы ведет ООО «Жилсервис». Компания установит новый котел, когда спадут морозы. При такой температуре, которая на улице сейчас, установка оборудования невозможна. Тем не менее, департамент ЖКХ обещает закончить ремонтные работы 3 декабря.
Похожая ситуация сложилась в поселке Архиповка Савинского района. Там повреждена теплотрасса. Холодно в пяти жилых домах, где живет 317 человек.
Еще одна авария произошла на ул. Парижской Коммуны в Иванове. Поврежден один из котлов. Работает ремонтная бригада. Срок окончания ремонта – 3 декабря.
По-прежнему холодно в поселке Петровском Гаврилово-Посадского района. Температура воды при выходе из котельной составляет 60 градусов Цельсия вместо положенных 75.
Кроме того, в поселке Демидово Пестяковского района замерзла водонапорная башня. Без воды остался 281 дом, где живет 523 человека.
Как сообщил на своем твиттер-аккаунте заместитель губернатора Ивановской области Павел Коньков, «в Петровский и Чернцы направлены работники облЖКХ. Глава Шуйского р-на отозван из отпуска».
chastnik.ru
Добавлено спустя 56 секунд:
Сегодня, в угловых квартирах дома №1 по ул. 3-я Нагорная зафиксирована температура плюс 13 градусов.
P.S. Вчера к жителям дома №55 по улице Некрасова (управляющая компания ОАО «ГУО ЖХ №3»)http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=4246приходила какая-то неопознанная чиновница, и измеряла температуру в квартирах. Результат – температура в жилых помещениях со вчерашних 15 градусов сегодня понизилась до 14.
 

Put_nik

0  
На ул. Красных Зорь д.1 местный рекорд - сегодня 9 градусов
 

yorik_iv

0  
Put_nik
У меня в квартире от 8 до 13. Тоже особо не греет. Район рабочего поселка.
 

KUROK

0  
сижу дома в майке и шортах,нормально...Район рабочего посёлка,ул.Кузнецова.
 

yorik_iv

0  
KUROK
Сижу дома в кофте, джинсах и валенках. р-н 3-го детского дома.
 

KUROK

0  
yorik_iv
в пятиэтажке наверно...я в 54 доме,девятиэтажка.
 

Denil

0  
у нас 25, общага решает
 

yorik_iv

0  
KUROK
Да, 10 дом у поля футбольного
 

_FloyD_

0  
Сижу дома в шортах)))
Индивидуальное отопление Wink
 

SONce

0  
сижу в трусах. норм
 

Jay-Gun

0  
Сижу в толстовке и шортах. Хрен поймёшь, чо в квартире. Ногам холодно, туловищу жарко оО...
Автовокзал, если чо Smile
 

BOPOH

0  
yorik_iv,
Удалил.
 

yorik_iv

0  
BOPOH
Уже есть эта новость отдельно. Добавлена вчера
Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:
В Чернцах запускают передвижную котельную
В село Чернцы (Шуйский район), жители которого остались без отопления, направили передвижную котельную, купленную правительством Ивановской области для экстренных ситуаций. О том, что ситуация именно такая, стало известно на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, заседание которой состоялось 2 декабря. Как сообщил 3 декабря первый зампред областного правительства Игорь Гладков, в котельной завершаются пуско-наладочные работы. Увеличена численность бригады, которая занимается восстановлением теплоснабжения села. Протечки нет. Температура воздуха в домах составляет от 6 до 15 градусов Цельсия. По мнению Гладкова, ситуация в Чернцах не критическая, но в случае необходимости население эвакуируют. Сейчас в селе дежурит бригада скорой помощи.
Продолжаются ремонтные работы в котельной на ул. Парижской Коммуны в Иванове и в котельной села Архиповка Савинского района. По словам Гладкова, система подачи тепла на этих двух объектах запускается, в жилых домах 15-16 градусов и постепенно теплеет. В поселке Петровском Гаврилово-Посадского района температура воздуха в жилых домах поднялась до 18-22 градусов. В поселковой школе по-прежнему холодно (около 7 градусов Цельсия). Сейчас в школе ставят тепловые пушки, которые должны поднять температуру. Кроме того, устанавливается дополнительный насос, потому что в отопительной системе не хватает воды. Как стало известно на комиссии по чрезвычайным ситуациям, местные жители сливают воду из батарей отопления.
В поселке Талицы Южского района 1 декабря понизилась мощность котельной по обогреву жилых домов. 3 декабря система отопления запущена, сейчас, по информации Гладкова, поддерживается нормальная температура.
По словам Гладкова, нормализуя ситуацию с теплоснабжением на перечисленных объектах, областному правительству и управлениу МЧС пришлось фактически подменить собой местные власти, которые в этой ситуации совершенно растерялись. Например, установить тепловые пушки муниципалы могли бы самостоятельно, добавил первый зампред правительства.
chastnik.ru
 

yorik_iv

0  
Новая авария на теплосетях села Талицы Южского района произошла в понедельник, 6 декабря. Ранним утром в котельной вышел из строя третий котел. Два котла к этому моменту уже находились в ремонте. Всего котлов четыре, но третий котел не работает уже несколько лет. Один котел, по информации администрации Южского района, удалось запустить. Температура воды на выходе из котельной 35 градусов. В квартирах с центральным отоплением от 10 до 18 градусов Цельсия. В тяжелом положении оказались заключенные двух талицких колоний, которые отапливались от общей котельной. По словам прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Андрея Гальченко, в ряде помещений колоний температура опустилась до 6 градусов, а в одном – до 2 градусов.
chastnik.ru
 
▲ Наверх