Загрузка...
Ошибка

Врач-кардиолог сдал Ивановскую область. Депутаты и власть занервничали

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Ответить на тему

Aslan

0  
а у ординаторов степендию ещё в этом году урезали до 2700
 

[ReBorn]

0  
***
Вас журналисты из Москвы из агентства РИА Новости беспокоят. Виноградов Дмитрий меня зовут.
Мы очень б хотели написать про эту ситуацию. Нам нужны сотрудники больницы, которые (возможно на условиях анонимности) согласятся пообщаться с нами о ситуации в больнице и о том, насколько господин Хренов был близок к правде. Нужны также люди. которые бывали в этой больнице в качестве пациентов. Ну и, конечно, контакт самого товарища Хренова.
я приглашаю всех желающих связываться со мной по имейлу [email protected]
Спасибо огромное!
Из жж. Тут многие писали, что в курсе дел, может кто отпишет.
 

lexakv

0  
345345
***
Вас журналисты из Москвы из агентства РИА Новости беспокоят. Виноградов Дмитрий меня зовут.
Мы очень б хотели написать про эту ситуацию. Нам нужны сотрудники больницы, которые (возможно на условиях анонимности) согласятся пообщаться с нами о ситуации в больнице и о том, насколько господин Хренов был близок к правде. Нужны также люди. которые бывали в этой больнице в качестве пациентов. Ну и, конечно, контакт самого товарища Хренова.
я приглашаю всех желающих связываться со мной по имейлу [email protected]
Спасибо огромное!
Из жж. Тут многие писали, что в курсе дел, может кто отпишет.
Им ссылку можно кинуть http://uni-corn.livejournal.com/643258.html
ТОВАРИЩИ! я не живу в Иваново, врача не знаю и в свой постинг транслировала то, что писала смсками моей сотруднице девушка-медсестра из Ивановской областной больницы. Настя их читала вслух - я писала в жж. ДЛЯ СМИ. ЖЕЛАЮЩИХ С МЕДСЕСТРОЙ СВЯЗАТЬСЯ: Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ОНА ЗАХОЧЕТ ПОВТОРИТЬ ПОДВИГ КАРДИОЛОГА - УВЕРЕНА, ЕМУ ТОЖЕ ОБЕЩАЛИ ПОЛНУЮ АНОНИМНОСТЬ "ОТБИРАТЕЛИ" ЗВОНКОВ НА ЭФИР. Но я постараюсь вас с ней связать - шлите мыло в личку.
 

kdolinov

0  
Хотел посмотреть что в связи с этим на www.chastnik.ru происходит....
А его походу уронили....
Или только я достучаться не могу.?...
 

Егор Шабаров

0  
Он уже как 3 часа не работает ((( Такое бывает погода плохая )) наверное
 

yorik_iv

0  
kdolinov
Он лежит уже давно. Не осилил нагрузки. Все статьи с частника и внешние ссылки есть в теме.
 

Егор Шабаров

0  
killerpussy
Как там теперь дискотека ))) ты забыл .Там теперь только шампусик стреляет )
 

lomik

+2  
Negress, а мои лучшие доказательства- мои одногруппники ординаторы,которые собсно и исполняли роли больных Smile
aslan, 2700-это еще больно много,вот,скорее всего нам их до 1300 урежут,вот веселуха то будет!
 

Доктор

0  
Удалю нафиг...
 

Gryn

0  
Доктор, слабо представиться?
Кто вас попросили это написать?
 

NASTYA93

0  
http://readers.lenta.ru/news/2010/12/17/caller/
 

tier

0  
345345
345345по поводу удаленных мест страны
http://ura.ru/content/khanti/15-12-2010/news/1052123334.html
Мда...Как все изменилось в Радуге-то за эти несколько лет...
Вот блин, имею непосредственное отношение к двум обсуждаемым проблемам, и даже нечего сказать...
 

Гость

-10  
345345«Большей показухи в нашем городе еще не было. Больницы были подготовлены», – сказал кардиолог.
не верю я в случайные дозвоны на премьерский номер
нагнетают обстановку для очередной своей хитрой постановки, или как всегда просто чешут языки
вспомнилась вдруг фраза секретарши: "...пикантнее, пикантнее, и игривая улыбка, вообще пусть мужчины думают, что у вас всё в порядке, дышите, элегантнее пластику..."
показуха была, есть и будет...и должна быть по сути))) хороший понт дороже денег
и уж конечно всегда будут воровать и с прибылей и с убытков
а кому не нравится зарплата врача, вперед на улицы с метлой - там работы много
врачей на душу населения у нас больше чем в пиндосии почти в два раза - бездельники
 

XiNDIGO

+1  
345345а кому не нравится зарплата врача, вперед на улицы с метлой - там работы много
врачей на душу населения у нас больше чем в пиндосии почти в два раза - бездельники
Извините, но вам надо к врачу, мозгов в долг взять. У тамошнего врача, в подчинении 15 человек фельдшеров, у каждого из них по 5 медсестер, а у медсестер по 5-10 санитарок, и там врач бездельник и начальник, а у нас врач работяга, и зарплата меньше чем там в сотни раз.
 

Aslan

+7  
VitaleG
посмотрел бы я на тебя когда ты лежишь в больнице, в том смысле что когда твоя жизнь будет зависеть от них ты заговоришь сооооовсем по другому.
 

Гость

-10  
345345Извините, но вам надо к врачу, мозгов в долг взять. У тамошнего врача, в подчинении 15 человек фельдшеров, у каждого из них по 5 медсестер, а у медсестер по 5-10 санитарок, и там врач бездельник и начальник, а у нас врач работяга, и зарплата меньше чем там сотни раз.
извините, но вам необходим урок хороших манер, который я вам с радостью позже преподам за символическую плату...
касаемо же цифр, они приведены суммарно для всех уровней медицинского персонала
взъерошьте гугл
и зарплата у штатовского лекаря выше от части из за того, что он обслуживает большее число больных
к тому же медицина там платная
345345посмотрел бы я на тебя когда ты лежишь в больнице, в том смысле что когда твоя жизнь будет зависеть от них ты заговоришь сооооовсем по другому.
а я и заявляю опираясь на собственный вполне не скудный опыт общения с людьми в повязках на щеках
 

sadk

+5  
Звонок кардиолога из Иваново Ивана Хренова, рассказавшего о показухе во время визита премьер-министра Владимира Путина в местную больницу, был подготовлен. Об этом 24-летний специалист сообщил в интервью РИА Новости.
Как рассказал Хренов, после посещения Путиным больницы в ноябре жители Иваново несколько дней обсуждали, как местные власти пустили премьеру пыль в глаза. Тогда врач написал Путину письмо на ту же тему.
"Я не ждал, что мне кто-то ответит, но через несколько дней мне позвонила из его приемной некая Валентина, чтобы уточнить данные. Еще через какое-то время перезвонили с ВГТРК и спросили, могу ли я воспроизвести свои слова в "прямой линии". Я согласился - почему нет, может, хотя бы Путин порядок наведет?", - рассказал Хренов.
За день до прямого эфира с Путиным в ГУЗ "Кардиологический диспансер", где с 1 июля 2010 года работает Хренов, приезжал техник, который проверил качество телефонной связи. В четверг, когда "Разговор с Владимиром Путиным" транслировали центральные телеканалы, кардиологу позвонили с ВГТРК на рабочий телефон в ординаторской. С него он и общался с премьером, подчеркивает РИА Новости.
"Пожаловаться Путину меня заставила совесть. Мне обидно стало за себя, за всех врачей и за весь город. В наших ивановских СМИ говорят, что мы чуть ли не впереди России, а на самом деле это далеко не так", - объяснил Хренов.
Кардиолог не намерен отказываться от своих слов. "Я действительно утверждаю, что многих настоящих пациентов перед приездом Путина отправили по домам, а врачам раздали квитанции с зарплатой - они с интересом узнали, что получают по 30 тысяч", - подчеркнул он. Врач пояснил, что, говоря о привезенной в больницу аппаратуре, он имел в виду не сложную медтехнику, а компьютеры, принтеры и другое оборудование, принесенное врачами из дома.
Хренов настаивает, что положение в Ивановской областной клинической больнице ему хорошо знакомо. Кардиолог говорит, что опасается увольнения. "Если при ремонте больницы действительно пропали деньги, то я не удивлюсь, если меня где-нибудь в темном переулке встретят, или просто заставят написать "по собственному", и тогда по специальности я в Иваново работу найти не смогу", - заключил врач.
Напомним, после обсуждения показухи в ивановской больнице местные чиновники поспешили опровергнуть подозрения Хренова. В департаменте здравоохранения заявили, что его поведение неадекватно, а спикер Ивановской облдумы Сергей Пахомов заявил журналистам, что кардиологом должны заняться "компетентные органы".
 

Док

+5  
Shocked
 

авас

+1  
04:36 17/12/2010
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости, Дмитрий Виноградов. Молодой врач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, который звонил на "прямую линию" премьер-министру РФ Владимиру Путину с жалобами на состояние здравоохранения в своем регионе, опасается, что его теперь уволят и он не сможет в своем городе найти работу по специальности.
"Если при ремонте (Ивановской областной) больницы действительно пропали деньги, то я не удивлюсь, если меня где-нибудь в темном переулке встретят, или просто заставят написать "по собственному", и тогда по специальности я в Иваново работу найти не смогу", - сказал 24-летний кардиолог РИА Новости.
в сообщил, что получает 14 тысяч рублей, работая на 2,5 ставки.
"Я и не утверждал, что я там (в облбольнице) работаю. С 1 июля я работаю врачом-кардиологом отделения профилактики и реабилитации ГУЗ "Кардиологический диспансер", - сообщил Хренов РИА Новости.
По его словам, ситуация в областной больнице и особенности организации визита Путина ему хорошо известны от бывших однокурсников, которые там работают, а также от его пациентов, которые там лечились. Кроме того, Хренов во время учебы и сам несколько раз проходил практику в Ивановской ОКБ и у него остались там знакомые врачи.
"Я действительно утверждаю, что многих настоящих пациентов перед приездом Путина отправили по домам, а врачам раздали квитанции с зарплатой - они с интересом узнали, что получают по 30 тысяч (рублей)", - сказал Хренов.
По его словам, таких зарплат в ивановской медицине ни у кого нет.
"Сам я получил 20 тысяч только один раз, на днях - вместе с новогодней премией. Обычно я получаю 14 тысяч", - сообщил врач.
"Это мне еще повезло - обычный врач стационара получает 7-8 тысяч", - отметил Хренов.
Он сказал, что его оклад составляет 3,65 тысячи рублей, поэтому ему приходится трудиться "на две с половиной ставки".
"В нашем отделении должно быть четыре врача, но сейчас только два, поэтому мы разделили вакантные ставки между собой", - сказал кардиолог. По его словам, в результате вместо 15 пациентов ему приходиться лечить сразу 25, и "часто бывает некогда поесть". Еще полставки - это четыре ночных дежурства в месяц. Из-за этого, отмечает Хренов, ему приходится работать по полтора суток подряд.
"Например, приходишь на работу в понедельник в 8 утра, смена до 16, но после нее не уходишь - начинается дежурство. Дежурство заканчивается в 8, но тут начинается следующая смена. В результате домой уходишь только в 16 часов во вторник", - сообщил он.
На вопрос об аппаратуре, якобы появившейся в больнице только перед приездом Путина, собеседник агентства сказал, что "не имел в виду, допустим, томографы - понятно, что это техника, которую так просто не увезешь". Но знакомые врачи из ОКБ, по его словам, сказали ему, что их заставили перед визитом премьера принести на работу компьютеры, принтеры и прочую оргтехнику.
Хренов отметил, что в облбольнице после его звонка Путину работает комиссия из врачей и чиновников, которая пытается спешно замять все просчеты, о которых он сообщил премьеру.
"Пожаловаться Путину меня заставила совесть. Мне обидно стало за себя, за всех врачей и за весь город. В наших ивановских СМИ говорят, что мы чуть ли не впереди России, а на самом деле это далеко не так", - заявил молодой человек.
РИА Новости. предоставлено И.Хреновым
Текст письма Ивана Хренова Владимиру Путину, написанного после посещения премьер-министром Ивановской облбольницы. 
По его словам, несколько дней после визита премьера в начале ноября город только и обсуждал, как местные чиновники пускали высокому гостю пыль в глаза. Тогда Хренов решил написать Путину письмо.
"Я не ждал, что мне кто-то ответит, но через несколько дней мне позвонила из его приемной некая Валентина, чтобы уточнить данные. Еще через какое-то время перезвонили с ВГТРК и спросили, могу ли я воспроизвести свои слова в "прямой линии". Я согласился - почему нет, может, хотя бы Путин порядок наведет?", - сказал врач.
Кардиолог сказал, что за день до прямого эфира с Путиным в кардиоцентр приезжал техник, который проверил качество телефонной связи, а в день "прямой линии" ему позвонили с ВГТРК на рабочий телефон в его ординаторской. С него он и общался с премьером.
Из начальства Хренову пока никто не звонил.
"Позвонил только заведующий отделением, уточнил дату моего рождения, сказал, что его срочно вызвали на работу, но не хвалил и не ругал", - сообщил кардиолог. Зато, по его словам, ему с одобрением позвонили многие коллеги. Поддерживают его и близкие - родители и супруга.
 

yorik_iv

+1  
С Ивановм Хреновым только что вела беседу зам. гл врача диспасера некая Назарова. Предупредила, что ему будет оч трудно работать(((
Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
По "Маяку" веселяться над областью. Предприниматель Павел, ивановец, рассказал, как готовили област больницу. Весело!))
 

wertSS

+1  
нас и в живом журнале мониторят http://uni-corn.livejournal.com/643258.html -обращайтесь к общественности)))
 

hayate

+8  
Иван Хренов, мой сокурсник - молодец, что правду рассказал, мы с женой тоже писали Путину, но похоже не дошло наше письмо. Разговаривал с друзьями и родными из ОКБ, многие согласны показать свои квитки за последние полгода - пусть увидят 7-10 т.р за 1.5 ставки работы, а не те сказанные товарищем Томсом 16т.р. А самое обидное, что им ничего не будет - депутатская неприкосновенность(((
 

yorik_iv

0  
По слухам, руководство ивановского кардиологического диспенсера категорически запретило всем сотрудникам общаться с журналистами. Напомним, накануне врач кардиодиспансера Иван Хренов рассказал В.Путину о показухе в ивановской медицине.
По информации Ivanovonews, сегодня в 16:00 кардиолог Иван Хренов приглашён в прокуратуру. Туда он намерен идти только с адвокатом. Тем временем руководство кардиодиспансера в беседе с ним уже поинтересовалось, как он после «всего этого» сможет работать в диспансере и в Ивановской области вообще.
IvanovoNews
 

lomik

0  
Ну я ж говорил,что уволят его,если ен сейчас,то в скором будущем найдут в его действиях много "косяков" и усё...
 

JC

0  
Главное - что все равно он фишка в чужой игре. Его сольют, а прецедент используют в том русле, ради чего он и затевался.
 
▲ Наверх