Загрузка...
Ошибка

Подарок к Рождеству

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
В канун Рождества Христова на здание часовни в память преподобного Тихона Луховского была установлена луковичная главка, увенчанная восьмиконечным крестом.
К этому знаменательному событию в Свято-Николо-Тихоновом мужском монастыре готовились основательно. Конструкцию, состоящую из трех частей – барабана, луковичной главки и креста, изготовили в ЗАО «Грант» (г. Волгодонск Ростовской области). Затем она проделала непростой путь длиной в 1750 километров до Тихоновой «Святыньки» (так место, где возведена часовня, называют местные жители). Уже на стройплощадке крест и главку соединили в одно целое и подняли семисоткилограммовую конструкцию на 20-метровую высоту.
Перед установкой главки иеромонах Иоанн и иеродиакон Варфоломей из Свято-Николо-Тихонова мужского монастыря отслужили особый чин освящения креста.
    
http://www.chastnik.ru/2011/01/05/396193/
 

Mega_Viruzzz

0  
в мою бытность работы на автокранах, на моей площадке испытаний краны с "гуськами" испытывались. как выдвинет все 3 секции, то и конец гуська не видно Laughing
 

Алексей1983

0  
Mega_Viruzzz
Да уж у нас говорят гусёк предназначен вёдра с цементом подымать Laughing
 

Сергей Кондратьев

+1  
Новость, как мне показалось, не столько о "гуськах", сколько об "установлении луковичной главки, увенчанной восьмиконечным крестом".
И слава Богу, что у нас иногда происходят подобные события.
 

Mega_Viruzzz

0  
собственно говоря, перед моим постом был ещё пост, тему которого я продолжил. так что не надо тут прилюдно меня клеймить позором и минусовать.
 

Сергей Кондратьев

0  
Mega_Viruzzz
345345собственно говоря, перед моим постом был ещё пост, тему которого я продолжил. так что не надо тут прилюдно меня клеймить позором и минусовать.
Не сердитесь за минус. Обидеть никого не хотел.
Тем более, что сегодня такой праздник!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
 
▲ Наверх