Загрузка...
Ошибка

Самолеты полетели в Питер

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Новый регулярный рейс по направлению Иваново – Санкт-Петербург – Иваново вводит аэропорт «Иваново» с 13 января. Авиарейсы будут выполняться два раза в неделю: по четвергам и пятницам.
Регулярный рейс будет выполняться дважды в неделю: в 11.30 (вылет), прибытие в «Пулково» (Санкт-Петербург) в 13.50. Вылет из «Пулково» в 14.50, прибытие в аэропорт «Иваново» в 17.10.
Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа «Pilatus» авиакомпанией ЗАО «Авиа Менеджмент Групп».
Как сообщили в аэропорту «Иваново», данные рейсы являются субсидированными, то есть с возмещением из областного бюджета части затрат, связанных с организацией авиарейсов.
По информации авиакасс областного центра базовый тариф на данном направлении составляет 3 500 рублей, однако, стоимость билета со всеми тарифами и сборами в среднем составит 4 000 рублей.
По данным предварительной продажи из Иванова в Питер 13 января полетит 3 человека.
http://www.chastnik.ru/2011/01/12/425245/
 

Гость

0  
Лучше бы на Мальдивы летали
 

Maddog_37

+2  
Mqindrik
лучше бы просто летали... Very Happy
 

HANSA

0  
Летал я на таких как раз из Питера на Москву .... "Воздушное такси"

Pilatus

 

monstr

0  
хотелось бы реис Иваново-Мин-Воды) остальное - несущественно)
 

dygger1

0  
monstr
Или на Адлер.)
 

lomik

0  
да я ваще не понимаю,если честно. накой аэропорт делали... почему не сделать рейсы в турцию и т.п. курорты: из нашей,владимирской,костромской областей можно будет гораздо проще улететь,чем из москвы...
 

FossFor

0  
на таком до турции не долетишь...
 

HANSA

0  
Основные характеристики самолета Pilatus PC-12
PC-12
Размеры
Длина (м) 14.4
Размах крыльев (м) 16.2
Высота (м) 4.3
Площадь крыла (кв.м) 25.8
Вес
Макс. взлетный вес (кг) 4 500
Макс. посадочный вес (кг) 4 500
Вес пустого (кг) 2 700
Макс. вес без топлива (кг) 4 100
Макс. коммерческая загрузка (кг) 1 400
Емкость топливных баков (л) 1 520
Летные данные
Дальность полета с макс. загрузкой (км) 2 500
Максимальная скорость (км/ч) 500
Потолок (макс. высота полета) (м) 9 100
Длина разбега (м) 700
Длина пробега (м) 560
Двигатели P&WC PT6A-67B,
2 x 1600 л.с.
Пассажирский салон
Кол-во кресел (эконом) 9
Ширина салона (м) 1.53
Компоновка салона самолета Pilatus PC-12
 

leaflex

0  
они конечно страшные на них летать то.
но вот кстати сказали что стоимость билета как на поезде...
не соглашусь
вот цены поезда
Плацкарт 1042,5
Купе (верх) 1068,2
Купе (низ) 2038,3
Люкс 4762,1
http://www.i-vanovo.ru/forum/9-101-1
 

yorik_iv

0  
Первыми пассажирами рейса "Иваново-Санкт-Петербург" стали жители Норильска.
Они гостили в Иванове у родственников, и решили на обратном пути посетить Санкт-Петербург. О том, что есть авиарейс до "северной столицы", узнали случайно, покупая продукты в одном из торговых центров. Цена билетов на самолет и поезд оказалась примерно одинаковой, а выигрыш во времени - довольно существенным. Рейсы будут выполняться пока лишь два раза в неделю - в четверг и пятницу. Объясняется это отчасти тем, что перевозки частично дотируются из бюджета. В этом году на эти цели заложено более 50 миллионов рублей.
 

Гость

0  
Международный аэропорт «Иваново» — одно из старейших авиатранспортных предприятий страны, которое ведет свою историю с 1939 года. В 1990-х годах полёты из Иванова выполнялись в 37 городов страны. В 1997 году аэропорт получил статус международного, но уже в 1998 году перестал функционировать в связи со сложной экономической ситуацией. С октября 2003 года деятельность аэропорта была приостановлена, а объекты имущественного комплекса аэропорта были законсервированы. В июле 2006 года началась его реконструкция с июля 2008 года из аэропорта организованы регулярные пассажирские авиарейсы Москва-Иваново-Москва. Аэропорт осуществляет регулярные пассажирские, чартерные и грузовые авиаперевозки. В среднем в месяц услугами аэропорта пользуются 400-600 человек. ///// Что было при *проклятых* коммуняках...и что стало при офигительных дерьмократах...эххх...Сам в Одессу в 1991 летал..билет копейки..самолет нормальный..АН-24 вроде..Блевать не тащило...Быстро и дешево! А на этом блевотнике который прыгает вверх вниз выплюнешь все кишки!Хуже чем Кукурузник..И билет стоит...мягко скажем..недешево
 

leaflex

0  
АЭРОПОРТ "ИВАНОВО" - САМЫЙ НЕИЗНОШЕННЫЙ НАВЕРНОЕ
 

yorik_iv

0  
Напомним, первый рейс в северную столицу состоялся 13 января. Тогда в Санкт-Петербург отправились двое жителей Норильска, случайно узнавших о такой возможности. Предполагалось, что самолет в Санкт-Петербург и обратно будет курсировать дважды в неделю - четверг и пятницу, выполняя по одному оборотному рейсу в день. Однако, уже на следующий день после презентации полет не состоялся. По словам пресс-службы аэропорта Иваново, рейс был отменен по желанию авиакомпании. Что понятно, поскольку ни одного билета продано не было. Сегодня в Санкт-петербург самолетом отправились 3 пассажира. Убытки, которые несет перевозчик, будут компенсировать из областного бюджета. Это касается и авиарейсов на Москву. На этот год уже заложено более 50 миллионов рублей. Эффективность запуска новых рейсов чиновники правительства, руководство авиапредприятия и перевозчик намерены оценивать по итогам 1-го квартала.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26729
 
▲ Наверх