Загрузка...
Ошибка

Подведены итоги осеннего призыва в городе Иваново

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

lVlaDleNl

0  
Jay-Gun
Можно в дурке (я именно так и сделал), но тут 50 на 50, смотря в какое отделение попадешь, седьмое или восьмое... В седьмом нормальный главврач, отмазывает практически без последствий (оружие тебе конечно до 27 лет никто носить не даст, ибо это и есть первопричина, а во-вторых, про работу в гос-учреждениях тоже можно забыть, ибо там с этим строго), а вот в восьмом кому как повезет...
 

kusya

+6  
345345Может немного оффтопа. но всё же, за свою 5-ю точку страшно(((
Ситуация такова: Не сдал свою первую сессию. всё идет к тому, что вылетаю из ВУЗа.
В марте мне бьёт 18
Пора задуматься о том, как косить.
Кто подскажет, как это сделать, или сколько?
Если что - можно в личке ;)
оторви жопу от компа и подготовься к пересдаче.
 

prdzz

0  
Jay-Gun
здесь тебе ни кто не чего конкретного не скажет),ибо нужно смотреть твою историю болезни ,сравнивать какая твоя болезнь более пригодна для того чтобы не пойти в армию Very Happy ,да и не только ,заморочек куча ) и что то ты поздновато начал шевелить...
kusya
ммм это не всегда помогает ) сам в такой же ситуации как и Jay-Gun Very Happy
 

drRoman

0  
345345Jay-Gun
здесь тебе ни кто не чего конкретного не скажет),ибо нужно смотреть твою историю болезни ,сравнивать какая твоя болезнь более пригодна для того чтобы не пойти в армию
Конечно никто не скажет, и дело не в "истории болезни", а в том что вряд-ли кто-то незнакомому человеку возьмется помочь. У каждого есть "пятая точка" за которую он боится. Если всё делать по-правильному, то шевелиться действительно надо было раньше (года на 2-3). Да, и дорого это нынче-если делать сейчас (думаю любой экзамен - дешевле). Не страдайте ерундой, лучше готовьтесь к пересдаче.
"Психушка"-тоже выбор сомнительный, отрицательные моменты приведены выше, да и то не все.
 

Insoul

0  
Jay-Gun
А ты шарахнись хорошенько Wall , так чтобы с сотрясением, полгода отсрочки гарантировано)
 

Jay-Gun

0  
Так, инет вернулся Smile
Ну, тут дело в чем, болезней-то можно наскрести каких-нибудь, по хирургической части (правильно ли называю) можно найти весомые отмазы.
Денег на нашем факультете не берут, это уже проверено не одним годом, и это печально. Пересдача не вариант, если только академ. отпуск, но зачем он, если я умело смогу отвалить от армии, хотя суть одна, нужны справки от врачей. В психушку я не хочу, потому что ненормальный Smile Парадоксально, но факт!!
Значит буду ходить по врачам. узнавать, что у меня не так, либо сделать это "не так", дабы правдоподобно было.)))
Спасибо всем за комментарии ;)
 

Bladerunner

0  
Здоровых людей нет. Иди в платные больнички. Ищи болезни. Если найдут чета интересное - копай глубжеи будет счастье. Сейчас дело легче обстоит, появились адвокаты по это части.
 

Jay-Gun

0  
Bladerunner
Кстати, да, чо-то слышал по этому поводу.
А что есть платные больнички? Где такие можно найти - нанесу визит.
 

JesusOnExtasy

0  
345345Пора задуматься о том, как косить.
Кто подскажет, как это сделать, или сколько?
Если что - можно в личке ;)
щас вот тебе прям так и помогут))) а потом все вместе под статью, да? Smile
ИМХО такие вещи тока через знакомых надо делать, просто так вряд ли тебе тут кто поможет! слишком уж большой риск!
 

crazytoster

0  
muhsim
Ух ты,земляк!
По теме.Сам учусь пока,а после учёбы собираюсь идти служить в любом случае.
 

Saske GM

0  
345345
345345Почему не указано сколько средств собрано с освобожденных призывников?
На надувной взвод хватит! Чтоб враги боялись...
 

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Jay-Gun
Что за универ если не секрет?
 

Jay-Gun

0  
Saske GM
ИвГУ, матфак
 

drRoman

0  
345345Здоровых людей нет. Иди в платные больнички. Ищи болезни. Если найдут чета интересное - копай глубжеи будет счастье. Сейчас дело легче обстоит, появились адвокаты по это части.
Если не разбираетесь в данном вопросе, то лучше не надо советовать.
Платная больничка в деле не поможет (только если освободит Вас от лишних денег). Кроме того вас в любом случае направят на обследование в лицензированную организацию. То что Вы сами принесете заключение из любой платной (или бесплатной) больницы ничего не даст (только косвенные доказательства, которые будут перепроверяться) И не с любой болезнью можно "откосить", а только, как правило, если есть значительное нарушение функций больного органа, или прогрессирование болезни (что надо доказать. Для этого и надо 2-3 года). Вообще есть приложение к положению о военно-врачебной экспертизе с расписаниями болезней и категорий годности. (Приказ МО РФ №200 от 2003г.). Кому интересно-в интернете есть. Скажу лишь, чтоб не служить вы должны получить категорию "В"-ограниченно годен к военной службе (не годен в мирное время) или "Д"-не годен. Графу смотрим 1-ю - для призывников.
 

Jay-Gun

0  
drRoman
в билете пока степень А стоит, хотя у меня скалиоз развивается до жутких болей в спине, и отложении солей в позвонке.
Ещё у меня дважды сломана рука в одном и том же месте.
 

drRoman

0  
345345drRoman
в билете пока степень А стоит, хотя у меня скалиоз развивается до жутких болей в спине, и отложении солей в позвонке.
Ещё у меня дважды сломана рука в одном и том же месте.
Степень сколиоза определяется рентгенологически, по снимкам, которые специальным образом расчерчиваются, для определения угла сколиоза. (статья 66 Расписания Болезней)
К пункту "в" относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);
ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.
- Это минимум, что должно быть.
А руку Вы можете сломать хоть пять раз. Если всё у вас срослось, функция восстановлена - булете служить.
А вот если есть неудаленные металлоконструкции (винты, шурупы, стержни, пластины которыми скрепляют кости при сложных переломах), и Вы не соглашаетесь их удалить-то служить НЕ будете. А если удалите-то будете.
Учите уж лучше экзамен.
 

Jay-Gun

0  
drRoman
Ну учить поздновато. За инфу спасибо, ща посмотрю, что в мед. карте написано.
Железо из руки вынули((( Даже не спрашивали меня((
 

Maddog_37

0  
у меня "застарелый развывих лучевой кости"-(это рука если что) везде здоров как космонавт, хотя 6 зубов не хватало Crazy но в обл. военкоме заподозрили неладное, предоставил все справки собрали консилиум и комиссовали. Признан ограниченно годным к ВС. Laughing
К тому же военкоматы меня потеряли-переезжал много. )))
 

Jay-Gun

0  
Maddog_37
считай повезло(((
 

Гость

0  
Гипертония, нейродермит, плоскостопие..Сотрясение тоже катит!Если в карточке записано!Всегда можно сказать что голова болит и кружится! )))) С гипотонией тоже не берут кстати! Дурка не очень вариант! Потом с работой правами и прочим проблемы могут возникнуть! Ведь даже на фабрику работать устроиться...нужна справка из психоневрологического диспансера
 

Jay-Gun

0  
пошел гуглить все эти непонятные слова))))
 

Гость

0  
Гипертония - повышенное давление!Гипотония - пониженное! Нейродермит (в простонородье диатез) - это болячки...в основном от сладкого и цитрусовых (когда пережрешь) В 18 еще легко бывает!Дальше окончательно проходит! На головную боль и сотрясение можно сослаться практически в любом случае!Все мы падали и стукались головой!У невролога легко специально промазать пальцем мимо носа и сделать вид что тебя качает на линии! Дерзайте пацаны! Как раньше говорили *такие люди в тылу нужны* )))))))))))
 

Jay-Gun

0  
Mishka35
Спасибо большое)))
 

drRoman

0  
Mishka35, не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
 

Гость

0  
drRomanПредставитель военкомата детектед )))))))))
 

lVlaDleNl

0  
Jay-Gun
Скалиоз должен быть минимум второй степени (ито не факт что прокатит), сам с первым сижу S образным, да и вообще у нас на планете сейчас наверное 75% населения с ним... А это к сведению нехилый градус отклонения...
 
▲ Наверх