Загрузка...
Ошибка

Область в лидерах по числу ДТП на железной дороге

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
13 ДТП произошло на железнодорожных переездах Северной железной дороги в 2010 году. В Ивановской области за год зафиксировано 3 ДТП на переездах. Наибольшее количество ДТП зафиксировано на территории Архангельской области – 6, в Вологодской области – 2, а в Ярославской области и Республике Коми зарегистрировано по 1 происшествию.
По данным службы коммуникаций Северной железной дороги, все эти ДТП произошли по вине автомобилистов, которые пренебрегают правилами дорожного движения. Из всех столкновений на переездах только два произошли в темное время суток, остальные – днем и при ясной погоде. Причиной всех ДТП стал проезд на красный свет светофора.
В результате ДТП на переездах в 2010 году пострадало шесть человек, погибли трое из них. Разбито 13 машин, повреждено 11 единиц железнодорожного подвижного состава. Материальный ущерб, нанесенный Северной железной дороге авариями, составил более 1,2 млн рублей. Общая задержка поездов из-за ДТП – 9 часов 12 минут.
Напомним, в Госавтоинспекции показатели дорожно-транспортной аварийности в Ивановской области связывают с тем, что Ивановская дистанция пути Ярославского отделения Северной железной дороги ОАО «РЖД» постепенно ликвидирует переезды, которые обслуживаются дежурными.
http://www.chastnik.ru/2011/01/19/506967/
 

samurai

0  
название поправь...
 

MMS

0  
у нас и так лидер по общему количеству дтп на тыщу людей
так что неудивительно...
 

Maddog_37

0  
Только в Ивановской области,включая и Костромскую 103 переезда... Neutral
 
▲ Наверх