Загрузка...
Ошибка

Сергей Пахомов уличил мэрию в бюрократии

Ответить на тему

yorik_iv

+5  
Ивановская семья, которая живет в квартире без отопления (печь обрушилась) и воды, 19 января обратилась в региональную общественную приемную Владимира Путина. Прием вел спикер Ивоблдумы Сергей Пахомов. Семья живет в Иванове по адресу: ул. Гоголя, д. 8. Комиссия городской администрации зафиксировала, что износ дома составляет 82%, уже подготовлен проект постановления о признании несоответствия квартиры требованиям, предъявляемым жилому помещению, но дальнейший процесс по каким-то причинам застопорился.
Пахомов собрал чиновников, которые занимаются решением этой проблемы, и провел оперативное совещание в квартире на ул. Гоголя. «Находясь здесь всего 10 минут, мы с вами понимаем, что жить в этом помещении невозможно», – заявил председатель думы. По его требованию проблема должна быть решена за две недели, сообщает информационно-аналитическое управление думы.
Сергей Пахомов обратил внимание на то, что в процессе бюрократических проволочек никто не позаботился о том, в каких условиях люди будут ждать всех необходимых чиновничьих решений. «Элементарно можно было хотя бы помочь людям с обогревателем, с водой. А потом мы удивляемся, почему люди негативно относятся к власти», – отметил спикер облдумы.
http://www.chastnik.ru/2011/01/19/506972/
 

SL[8]eR

+16  
Да памятник ему поставить! ух ты какой молодец! уличил чиновников в бюрократии! мда....любители они показать себя на примере одной вырученной семьи.....а дальше наверно в России всё будет отлично! ни этнических конфликтов! ни кризисов! будем жить в "раю"!
 

konst

+2  
Срыватель покровов ))
 

Вектор

+4  
Чиновник - "… лишь другая, более прожорливая и низкопоклонная разновидность эксплуататора… Мозгом страны является бюрократия, которая ведает все общественные нужды и удовлетворяет их в той мере, в какой признает их законными…
Обыватель, в котором пробуждается сознание обязанностей гражданина… считается неблагонадежным…
В стране неограниченной власти бюрократии и безграничного произвола администрации гражданам нечего делать."

Г. В. Плеханов, "H. A. Некрасов. К 25-летию его смерти."
10 марта 1903 года
Таким образом, речь идёт о середине 19 века, а как будто вчера писано, о нашей жизни. Боже мой, куда скатилась страна, как глубоко рухнули общественные отношения в родном Отечестве при существующей антинародной власти!
 
▲ Наверх