Загрузка...
Ошибка

Молодежь начнет с урны для батареек

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

georgies

0  
yorik_iv
Учеба точно была... Хотя я знаю нескольких людей, кто делает дело...
Я кстати забыл тебе ответить: мы не аналог НАШИХ... другаю структура... абсолютно и по структуре и по целям...
Если НАШИ - это уличные акции и т.д.
То мы - это конкретная работа, с конкретными домами....
 

yorik_iv

0  
georgies
Ну обучали возможно ту малую часть обладателей счастливых билетиков из простого народа.
А про организацию могу сказать только одно, дерзайте.
Добавлено спустя 1 минута 34 секунды:
georgies
Можно еще вопрос. Причем тут урна?? Это креатив местной ячейки или общероссийская фишка?
 

georgies

0  
yorik_iv
Обучали тех кто прошел первый круг отбора... Человек 100 наверное...
У нас есть Экологическое направление, они решили, что не плохо будет пособирать батарейки, которые мало кто перерабатывает. А они очень вредные. Начнем с одной урны, потом больше, будем еще лампочки утилизировать...
А так мы этот дом, полность возьмем под опеку и сделаем образцовое Товарищество Собственников Жилья, не сразу конечно, но сделаем....
Спасибо... Very Happy
 

yorik_iv

0  
georgies
Я помнится прошел до собеседования в самом первом конкурсе в МП. Работа, всеми кто с ней знакомился, оценивалась отлично. Но как видите я не прошел. Причины лично для себя я уяснил и больше в этих конкурсах не участвую. Хотел было в Ед.Ро. податься, но что-то передумал.
 

georgies

0  
yorik_iv
В ЕдРо не стоит... Если тока на время выборов... заработать...
 

Гость

0  
(сорри, пост мой немного запоздал, Инет глючил, добавить не могла).
Только это не молодёжное движение, а проект всё той же Росмолодёжи, то есть НАШИ 2.0. Это только ОДИН ИЗ проектов. Раньше в движении были направления (сектора) - социальный, массовый, аналитика и т.д. Теперь отдельные проекты.
И скорее всего опять всё ограничится пикетами против кого-нибудь, криками подростков... ну и, Селигер уже готовится.
В своё время в нашистах была тоже, что бы улучшать пространство, ремонтировать детские площадки, помогать старикам и детям... А свелось всё к обязательным пикетам (читать унижению и нарушению законов), без которых вылетишь из движения, пьянству в штабах, воровству, мату, лицемерию, подставе своих людей, глупым сборам и крикам. Так что вот так что!
Конечно, участвовать может в принципе любой человек. Но особо продвинуться вам без обязательных мероприятий не дадут. Шансы есть только на Селигере... для особо талантливых)))
Да, идея интересная. Но что бы поставить урну в подъезде, никакие организации не нужны.
Вот у меня знакомая так делает:
http://i018.radikal.ru/1004/d8/8c9113a3d9a9.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0904/68/58121a33ea0e.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0904/3e/a0d83ff620ce.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0904/1d/0761882bd695.jpg
Это не считая того, что она во дворе розы растит.
А в подъезде у них на первом этаже стоит журнальница, куда можно "выкинуть" свои старые журналы на любую тему (вышивка, космо, тв и т.д.). И так все выкладывают, получается много нового. Можно любой взять домой почитать, а потом обратно положить (фотку потеряла).
Марс, Геша в армии уже был. Теперь вернулся и продолжает свои начатые проекты.
Йорик... кстати... пиар там явно не нужен. Про движение знают очень многие, теперь уже на Селигер едут со всего мира. Если в том году только в мае начинали набор инструкторов, то сейчас они уже набраны! И нигде инфу о наборе не светят. Так же как и о наборе на сам Селигер. Потому что туда толпы ломятся со своими крутыми проектами. Какая уж там реклама... И отбор очень строгий, от города человек 20 едет (мы с Нигой в лучших были))) ).
Геше свиснуть и пол Иванова сбежится. Главное что бы идея стоящая была.
 

CCCP

0  
yorik_iv
Не, Серег, не про это!
Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
georgies
Геш, а конечная цель какая?! счастье в отдельно взятом кооперативе?
или все-таки хочется что бы слова в конституции не расходились с действительностью - то есть, если прописано, что РФ социальное государство, то и на деле должно быть СОЦИАЛЬНОЕ государство.. а не то, что у нас некоторые категории граждан еле сводят концы с концами! вот это проблема, имхо, а не батарейки в отдельно взятом кооперативе! Но это мое сугубо личное мнение!
 

Saske GM

0  
Negress
Красиво рисует твоя знакомая
 

Гость

0  
Saske GM, это декупаж. Спасибо. Она вообще электровеник! Таким медали надо давать!)
Я просто к тому, что лень и тупизм у русских в крови уже. Прошли времена великих физиков и физкультурников))) А всего-то вышел в подъезд и поставил урну, никаких молодёжных движений не надо.
 

Vladi

0  
CCCP
Серег, я с тобой полностью согласен!
 

yorik_iv

0  
Второй шаг молодежи - урна для лампочек
Одиночный пикет с требованием об очистке крыш от сосулек провел 26 января активист молодежного движения «Все дома» Евгений Егоров возле входа в РЭУ №4 «Многофункциональной управляющей компании». Молодой человек в майке с символикой движения держал в руках плакат с надписью «Не можете убрать сосули? Выдавайте каски!» (орфография сохранена). Вместе с ним на мероприятие пришел руководитель акций движения в Иванове Георгий Волгин и еще три сторонника организации. По их словам, в этом районе (пересечение 8-й Сосневской и 10-го Проезда) проблема сосулек особенно актуальна. «Идея провести этот пикет пришла, когда в этом районе сосулька чуть не упала на голову мне самому», – говорит Волгин.
«Все дома» – проект, организованный Росмолодежью и финансируемый этим же ведомством. В Иванове отделение движения пока не зарегистрировано официально, хотя сторонники движения появились в городе еще в сентябре 2010 года. Впервые ивановская часть федерального проекта заявила о себе в декабре, когда Георгий Волгин провел одиночный пикет против «коммунального беспредела». По словам Волгина, за последние два месяца к движению в Иванове примкнули около 150 человек. На средства, выделенные федеральным ведомством, организован штаб. Среди последних проектов движения – шефство над домом №40 на ул. Володарского. Активисты организации «Все дома» опросили его жителей, собрали пожелания по поводу содержания дома и направили их в управляющую компанию. В основном, жалобы касались молодежи, которая мусорит в подъезде, плохого состояния лифта и канализации. Кроме того, активисты движения установили в доме на Володарского урну для батареек. По мысли Георгия Волгина, это должно стать первым шагом к европейской системе сортировки мусора (стекло, бумага, пластик и т. д.). О том, пришлась ли затея с урной для батареек по душе жителям дома на Володарского, информации пока нет, но участники движения «Все дома» уже строят планы по поводу аналогичных емкостей для лампочек и целлофана.
http://www.chastnik.ru/2011/01/26/531626/
 

Гость

0  
yorik_iv, а ты сам-то что сделал? Smile
 

yorik_iv

+2  
Negress
Я не понял причину вопроса.
Но так и быть отвечу. При непосредственном моем участие были очищены улица Колесанова ( в первых числах января) и двор на улице Демидова.
Для этого мне не понадобилось быть ни в каком движение, ни в наших ни в ваших. Все решилось за 1-2 твитта в Ивановском твиттере. Мне помогли и решили проблему.
Далее при моем участие решается большинство проблем моего дома (подъезда). В доме всем на все параллельно. Была решена проблема с ремонтом крыши с привлечением прокуратуры района. Решаются мелкие проблемы подъезда. Сейчас вот решается проблема с демонтажем незаконно установленной двери в частный сарай в подвале дома. Параллельно с этим коммунальщики очистили крышу от сосулек и снега перед приходом жилинспекции, вызванной как раз по вопросу двери.
 

georgies

0  
yorik_iv
Ты герой... побольше бы таких людей, может жизнь тогда стала бы лучше...
А мы решаем такие вопросы сообща....
 
▲ Наверх