Загрузка...
Ошибка

Главврач переплатил себе 300 тысяч

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Массу недостатков выявила межведомственная комиссия по внеплановой проверке деятельности лечебных учреждений Ивановской области. В частности, проверка показала, что в Лежневском и Южском районах завышены размеры зарплаты главных врачей. Только по Лежневской районной больнице в 2010 году перерасход составил около 300 тыс. рублей. В то же время рядовые медицинские работники получают совсем не высокую зарплату. «Ко мне обратилась хирургическая сестра седьмой горбольницы, – рассказала 21 января первый зампред правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова. – Помимо своей основной работы она подрабатывает санитаркой. В месяц получает 6 тыс. рублей». При этом многие главврачи еще и содержат неадекватное количество заместителей – по 8-9.
В Южской, Тейковской, Савинской центральных районных больницах не разработаны критерии оценки качества труда работников. В Лежневской ЦРБ, Кинешемской городской больнице критерии разработаны, но выплаты по этим критериям коллективу не производятся. В Вичуге врач, который выявил несколько онкологических заболеваний на ранней стадии (Ивановская область стала вторым регионом в России, установившим дополнительные выплаты за такие результаты), до сих пор не получил никаких денег за это. Средняя зарплата медработника в Ивановской области составляет 11 тыс. 425 рублей.
Лечебные корпуса городских больниц №1, 7 в Иванове и Южской ЦРБ требуют капитального ремонта. Первая ивановская больница и Южская ЦРБ не вошли в проект Программы модернизации здравоохранения Ивановской области на 2011-2012 годы из-за отсутствия необходимой проектно-сметной документации.
В большинстве лечебных учреждений недостаточно организована амбулаторно-поликлиническая помощь, не выполнены планы-задания объемов поликлинической помощи на 2010 год. В результате больницы недополучили средства, которые могли быть использованы в том числе и на оплату труда медицинских работников.
В облцентре детские поликлиники осуществляют выезд врача на дом до 14.00, тогда как он должен осуществляться до 18.00. После обеда на дом можно вызвать только «скорую помощь», укомплектованную в районах в основном средним медперсоналом.
Комиссия обратила внимание на плохую организацию процесса записи на прием к врачу. «Когда на прием к узкому специалисту можно записываться только один раз в месяц, это недопустимо», – отметила Хасбулатова, добавив, что в ближайшее вредя в лечебных учреждениях будет внедряться система электронной записи.
По словам первого зампреда правительства Ивановской области, работа комиссии никак не связана со звонком Ивана Хренова Владимиру Путину. «Я категорически отрицаю этот тезис», – заявила Хасбулатова. Проверка началась в начале ноября 2010 года и продолжается до сих пор.
http://www.chastnik.ru/2011/01/21/514896/
 

Shark-Anime

0  
Нормально так)
 

wacko

0  
у меня в подъезде живет глав врач(вроде уже бывший) 7 городской,так он на вольво xc90 заработал Laughing
 

Гость

0  
Враньё!!! Зарплата моей матери, медсестры со стажем 35 лет, а сейчас - помошник врача-психиатра, всю жизнь проработавшая в медицине в г. Вичуга, на 1,5 ставках составляет 6,5 тысяч руб!!! + пенсия 2 тыщи за выслугу!!! Ни о каких средних 11,5 тут и не пахло!!!! Запи...делись совсем ваши Хазбулатовы!!!!
 

Denil

0  
моя маман фельдшер СМП с кучей подработок так где-то и получает (около 10 тр)
 

sniff_ru

0  
Уже писАл где то: врач анестезиолог-реаниматолог при работе более 300 часов в месяц ( сколько там норма по КЗОТу?), на руки около 20 т.р. Если просто каждый день работать, как все нормальные люди, с 2мя выходными, т.е. примерно 22 смены в месяц - 7-8 т.р., включая все вредности,категории и стаж.
 
▲ Наверх