Загрузка...
Ошибка

За выходные в области произошло 15 пожаров

Ответить на тему

yorik_iv

0  
С 21-го по 23-е января в Ивановской области зхарегистрировано 15 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.
В г. Заволжск на ул. Бредихина в результате пожара 21-го января около 19:40 сгорел дом на площади 110 кв. метров. Когда на место прибыли 4 пожарных машины, уже произошло обрушение кровли, пожар был открытым. Всему причиной — позднее обнаружение пожара. Обошлось без пострадавших. Дом отстоять не удалось. Причина возгорания устанавливается.
В этот же день в г. Южа на ул. Новый Быт 21-го января около 19:05 сгорел жилой деревянный дом. С пожара эвакуирован 1 человек. На месте работали 4 пожарных машины и 11 человек личного состава. Строение уничтожено на площади 100 кв. метров. Причина возгорания — нарушение правил безопасности при эксплуатации печей.
В д. Алёхино Пестяковского района 22-го января около 16:20 произошёл пожар в бане. Баня пострадала незначительно — на площади 1 кв. метр. В бане было обнаружено тело 41-летнего мужчины. Причина пожара — неисправность отопительных печей и дымоходов.
Ещё 1 человек погиб в г. Родники на ул. Севастопольской. Здесь пожар произошёл 22-го января около 15:20 в жилом деревянном доме. Огнём уничтожены дом и хозяйственные постройки на площади 40 кв. метров. На месте работали 4 пожарных расчёта, 17 человек личного состава. Тело было обнаружено под завалами, личность погибшего устанавливается. Так же пока неизвестна и причина пожара.
В г. Фурманов на ул. Д. Бедного на пожаре погиб 39-летний мужчина. 22-го января около 22:30 произошло возгорание в одной из квартир жилого, 16-квартирного дома. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление, комната пострадала на площади 10 кв. метров. Из дома были эвакуированы 25 человек. Причина возгорания устанавливается.
Ещё 2 человека погибли в г. Иваново на ул. Рыбинской 23-го января около 8:20. Дом был нежилой, и погибшие, предположительно, бомжи. Личность их устанавливается. Причина возгорания — нарушение правил безопасности приэксплуатации электроприборов.
В г. Иваново на ул. 23-Линия 23-го января около 10:35 загорелось административное здание меланжевого комбината. Из строения были эвакуированы 9 человек. На месте работали 6 пожарных расчётов, 22 человека личного состава. Огнём повреждено одно из помещений на 2-этаже, площадь выгоревшего здания — 15 кв. метров. Причина пожара — нарушение правил безопасности при эксплутации электроприборов.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26760
 
▲ Наверх