Загрузка...
Ошибка

В Иванове отслужили заупокойную литию по жертвам теракта

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Заупокойную литию по жертвам теракта в московском аэропорту «Домодедово» отслужили 25 января возле часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского (перед зданием научной библиотеки) в Иванове. До того, как в Москве прогремел взрыв, в епархии планировали провести на этом месте молебен в честь великомученицы Татьяны.
Соболезнования семьям погибших в трагедии выразили глава города Иваново Вячеслав Сверчков и начальник департамента внутренней политики Ивановской области Дмитрий Ковалевский. Секретарь Иваново-Вознесенского и Кинешемского епархиального управления игумен Виталий (Уткин) призвал людей прекратить разговоры о том, чтобы отрезать от страны некоторые регионы, которые считаются рассадниками терроризма. «Сейчас мы слишком увлекаемся радикализмом», – сказал он.
Кроме чиновников из правительства, мэрии, областной и городской думы, в молебне участвовали курсанты Ивановского института противопожарной службы и кадетского корпуса, студенты расположенных рядом с часовней вузов и многие другие люди, которые просто проходили мимо.
      
http://www.chastnik.ru/2011/01/25/524282/
 

brhr

+1  
...
 

Cruel smiley

0  
Пусть земля им будет пухом.Скорбим.
 

Гость

0  
Скорбим - и помним!
 
▲ Наверх