Загрузка...
Ошибка

В Иванове побывал с рабочим визитом В.Чуров

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Председатель центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров посетил 3-4 февраля Ивановскую область. В ходе визита он встретился с членами областной, ряда муниципальных и территориальных избирательных комиссий, с руководителями силовых органов, студентами и преподавателями ИвГУ, с представителями политических партий, общественной палаты, Ивоблдумы.
В ходе пресс-конференции он рассказал, что поручил облизбиркому провести подомовой обход с целью масштабной проверки списка избирателей. По словам Владимира Чурова, нередки ситуации, когда в списках избирателей значатся люди, давно уже умершие или не проживающие на данной территории. «Жалоба избирателя, который нашел в списках своего умершего прадедушку – это личная боль для меня, – поделился председатель ЦИК. – В таких случаях я лично пишу извинения».
Отвечая на вопрос, возможно ли массовое внедрение на избирательных участках в Ивановской области новых «говорящих» КОИБов (комплекс обработки избирательных бюллетеней), Чуров сказал, что это вполне возможно, «если облизбирком попросит».
Особенность новых КОИБов (прибор, установленный на урну для голосования и в режиме реального времени считающий голоса, поданные за каждого из кандидатов) в том, что избиратель, подходя к нему, слышит адресованные ему звуковые сообщения. КОИБ может, например, выдать инструкцию, как правильно положить бюллетень, дать какие-либо иные рекомендации, если у избирателя возникнут затруднения. Кроме того, Владимир Чуров заверил, что в КОИБ невозможно ввести какие-либо посторонние данные, в связи с чем применение этих комплексов исключает возможность фальсификации итогов голосования.
http://www.chastnik.ru/2011/02/03/595070/
 

Maddog_37

0  
Владимир Чуров
-а хто ето?
 

yorik_iv

0  
Maddog_37
Председатель центризберкома
 

Maddog_37

-2  
вон оно чёёёё...
Председатель центризберкома
Facepalm
Добавлено спустя 25 секунд:
Laughing
 

Evgenich

0  
новых «говорящих» КОИБов (комплекс обработки избирательных бюллетеней
господи, страна непуганых идиотов
 

ProRock

0  
Когда председатель центральной избирательной комиссии РФ, который априори должен быть аполитичен и не предвзят, совершенно открыто выводит формулу "Путин всегда прав", то становится совершенно понятным эта игра в парламентаризм и цена этим выборам, которую можно выразить в одну простую формулу: "Важно не как проголосовали, а как посчитали". Лично мне глубоко противен этот человек, который даже на официозном телеэкране выглядит абсолютной шестеркой режима, что-то невнятно читающей по бумажке.
 

PIayer

0  
Владимир Чуров посетил 3-4 февраля Smile)) (назад в будущее)
 

AndreyIvanovo

0  
из за этого Чудова Disgust или кто он там,я вчера в пробках стоял. Чего приезжать ,мог бы и по телефону позвонить и рассказать своим коллегам как считать голоса так что бы ЕДРО и МедПуты снова были у власти Evil Or Very Mad
 

Гость

0  
AndreyIvanovo Сплюнь три раза!Страна медвепутов не выдержит больше!Смотришь...вокруг во всем такой развал..такой бардак..просто слезы наворачиваются..Я в 90е и представить не мог что так быстро и легко можно разрушить построенное советами и испоганить жизни миллионам сограждан! Будь они прокляты!
 

AndreyIvanovo

0  
я ещё в НГ с 99 на 00 плевался когда хитрую рожу Пуки увидел,и понял,лучше нам не станет Crying Or Very Sad
а давайте опрос,если бы выборы завтра?за кого бы проголосовали хотя бы жители данного ресурса?
по комментам столько недовольных этой властью,и почему то ничего не меняется и после выборов 100% мы увидим те же рожи Disgust
 

Гость

0  
AndreyIvanovo Надо Йорика попросить чтоб организовал такой опрос!Но вообще то сколько уже их не проводилось - едро никому не надо!Путин - медведев - едро проигрывают стабильно 80 на 20 процентов!А вот почему они у власти до сих пор - думаю догадаться нетрудно!
 

AndreyIvanovo

0  
не зря они повысили до 5 лет пребывание в думе и до 6 лет президенту,так что понятно для чего это сделано.
Никуда они не уйдут,только революция нам поможет,но,лидера нет да и народу по барабану.
Если бы люди хотя бы пришли на выборы,порога явки нет,вот и приходит30% голосующих за Едро и МедПутов и они проходят.....
 
▲ Наверх