Загрузка...
Ошибка

В ТЦ "Реал" сегодня проводились учения

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Aston

0  
Кипиж навели и все.. я уж собирался поглазеть поехать...
 

SONce

+3  
човам фотки у мня щя там и мама и жена работает. нет там нихрена. обычные учения. А один ОЛЕНЬ с телеканала барс сказал что это реально, вот и началось.
 

yorik_iv

+8  
Упали сайты барса и частника. Других разрушений нет.
 

Maddog_37

+1  
345345Упали сайты барса и частника. Других разрушений нет.
Laughing Thumbs Up
 

Zoomer21

0  
Видимо серваки не выдержали нагрузки.....
 

Rok2y

+2  
Видимо серваки не выдержали нагрузки.....
спасибо КЭП! Laughing
 

fajm07

-5  
хоть бы он весь рухнул .. #раный магазин Disgust
 

SONce

+4  
345345хоть бы он весь рухнул .. #раный магазин Disgust
там кагбе люди работают, ничо?
 

lima

+4  
Благодаря политике латания дыр правящего дуумвирата у МЧС никогда не будет недостатка в работе. Пора Шойгу баллотироваться в президенты, у страны катастроф, стихийных бедствий, пожаров и терактов президент должен быть развит в соответсвующем направлении и стоять со своим ведомством на стрёме.
 

Сергей Кондратьев

-1  
А мне тёща по телефону сообщила, что крыша обрушилась, 13 человек погибли. Она живёт рядом. Только здесь я узнал, что всё в порядке.
Тёщу успокоил.
Laughing
 

Saske GM

0  
345345
Почему дебилы?
Потому что даже не смогли нормально разъяснить, что это учения... Никакой организаци...
А один ОЛЕНЬ с телеканала барс сказал что это реально, вот и началось.
 

AAAndroid

0  
дак недавно в питере в магазине большои рухнула крыша, вот и проводят учения, правильно все, а на барсе олени одни, поэтому у меня его нет Laughing смотрю спутник и живу спокойно))
 

yorik_iv

0  
Первое сообщение о ложном обрушение.
 
 

Паша

+1  
fajm07
То что вы в киосках закупаетесь, мы не виноваты. Хороший супермаркет.
 

Insoul

0  
МЧС видимо работников центра забыло предупредить... так ведь веселей и никакой наигранности)
 

Гость

0  
пока в маршрутке ехал человека 2 по телефону трещали про реал) хотя из разговоров было понятно, что нашлась горячая тема поболтать тупо
 

yorik_iv

0  
С «Реалом» все в порядке, несмотря на ЧСУтром 7 февраля по Иванову поползли слухи о том, что в торговом центре «Real» рухнула крыша. Через Твиттер быстро распространилась информация о десятках погибших.
Главное управление МЧС России по Ивановской области опровергает все эти сведения. По информации пресс-службы ведомства, дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях проводила тренировку по действиям в случае обрушения кровли здания ТЦ. Отрабатывалось взаимодействие со службами экстренного реагирования. Тренировка проводилась без привлечения сил и средств, без участия личного состава МЧС. «В самом торговом центре ничего не происходило, – рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Алексеев – Спасатели, скорая помощь, пожарные в «Real» не выезжали. Механизм действий в чрезвычайной ситуации отрабатывали только руководители экстренных служб, которые получили такую вводную: “обрушение кровли, 12 погибших, 35 пострадавших”. Реальных пострадавших не может быть в принципе». В пресс-службе подчеркивают, что это рядовые учения, подобные которым не так давно проводились, например, на железной дороге, не вызвав никакого резонанса. Вероятно, кому-то из людей, получивших вводную, не сообщили, что проводились учения, и он успел распространить ложную информацию в интернете.
http://www.chastnik.ru/2011/02/07/618590/
 

Гость

+1  
345345да чтобы вся крыша этого сраного гипермаркета обрушилась!!! ненавижу реал! Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
твоя уже походу давно рухнула
345345fajm07
То что вы в киосках закупаетесь, мы не виноваты. Хороший супермаркет.
+500
 

yorik_iv

0  
МЧС: Массовое чрезвычайное сумасшествиеАлексей Котляр
В торговом центре «Реал» обрушилась кровля. Изначально речь шла о 12 погибших. Через час после того, как появилась первая информация о чрезвычайной ситуация, выяснилось, что жертв гораздо больше. Спустя два часа, начали звонить родственники пострадавших – одна женщина в истерике рассказывала, что ее дочь достали из развалин и доставили в больницу, где идет экстренная подготовка к операции.
Часа через три говорили уже о сорока погибших и почти сотне раненых, появились очевидцы катастрофы и родственники жертв.
Сайты основных информационных ресурсов Иванова (в том числе и www.chastnik.ru) рухнули под наплывом посетителей. Жители города нуждались в информации, но не могли ее получить. В то время, как их близкие погибали под громадами бетона и снега, ивановцы мучались от недостатка достоверных данных.
***
«Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях проводила тренировку по действиям в случае обрушения кровли здания ТЦ. Отрабатывалось взаимодействие со службами экстренного реагирования. Тренировка проводилась без привлечения сил и средств, без участия личного состава МЧС. В самом торговом центре ничего не происходило» – сообщили в региональном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям.
***
Как-то, готовя ужин, на кухне, почувствовал удушливый запах – из детской комнаты валил едкий дым. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что мой тогда еще шестилетний сын положил на горящую лампочку полиэтиленовый пакет. «Извини, Артем, но поясни мне, пожалуйста, мотивацию своих действий», – хотел спросить я, но вместо этого непедагогично выругался и не менее непедагогично дал широко раскрытой ладонью по жопе.
Через полчасика, изрядно нахмурившийся сын, демонстративно потирая горевшую попу, возмущался: «А чего такого? Ну, не подумал! Я же проверял, что будет»!
***
Пытливый экспериментаторский менталитет наших спасателей тоже явно заслуживает какого-то «ай-ай-ай». Их безудержное стремление приучить всех и вся к бдительности, конечно, весьма похвально, но до тех пор пока он не превращается в дестадовские выходки.
***
Трудно в рамках небольшой заметки рассказать все, что я думаю об этой трагикомичной истории, но хочется обратить внимание на влияние альтернативного cпособа распространения данных. В отсутствии информации от телевидения или интернет-сми, работающих в он-лайне, все общались через социальные сети, в том числе, твиттер. Результат: «В торговом центре «Реал» обрушилась кровля. Изначально речь шла о 12 погибших. Через час после того, как появилась первая информация о чрезвычайной ситуация, выяснилось, что жертв гораздо больше».
http://www.chastnik.ru/2011/02/07/618600/
 

Maddog_37

0  
как только мед и пут не заспешили на помощь... Very Happy
 

SONce

0  
345345МЧС: Массовое чрезвычайное сумасшествиеА Тренировка проводилась без привлечения сил и средств, без участия личного состава МЧС. В самом торговом центре ничего не происходило» – сообщили в региональном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям.
машин было у реала немеряно. внутри куча мчсников)
 

BOPOH

+1  
А вы знаете, что в Одессе был почти такой же случай…
Повесили белье сушиться, - и что бы вы думали? Конечно же его сп*дили. Вот как после этого верить людям?
 

Jay-Gun

0  

Не для всех

ТРУПЫ!!! Покажите мне трупы Very Happy
Накидали бы манекенов, сделали бы реалистичнее это дело, да и народ бы больше кипишевал, увидев "тела" на снегу))
 

HellGround

0  
Jay-Gun
И кетчупом все облили бы Rofl
 

Jay-Gun

0  
HellGroundС языка снял Smile
 
▲ Наверх