Загрузка...
Ошибка

В ТЦ "Реал" сегодня проводились учения

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Aston

0  
Кипиж навели и все.. я уж собирался поглазеть поехать...

SONce

+3  
човам фотки у мня щя там и мама и жена работает. нет там нихрена. обычные учения. А один ОЛЕНЬ с телеканала барс сказал что это реально, вот и началось.

yorik_iv

+8  
Упали сайты барса и частника. Других разрушений нет.

Maddog_37

+1  
Упали сайты барса и частника. Других разрушений нет.
Laughing Thumbs Up

Zoomer21

0  
Видимо серваки не выдержали нагрузки.....

Rok2y

+2  
Видимо серваки не выдержали нагрузки.....
спасибо КЭП! Laughing

fajm07

-5  
хоть бы он весь рухнул .. #раный магазин Disgust

SONce

+4  
хоть бы он весь рухнул .. #раный магазин Disgust
там кагбе люди работают, ничо?

lima

+4  
Благодаря политике латания дыр правящего дуумвирата у МЧС никогда не будет недостатка в работе. Пора Шойгу баллотироваться в президенты, у страны катастроф, стихийных бедствий, пожаров и терактов президент должен быть развит в соответсвующем направлении и стоять со своим ведомством на стрёме.

Сергей Кондратьев

-1  
А мне тёща по телефону сообщила, что крыша обрушилась, 13 человек погибли. Она живёт рядом. Только здесь я узнал, что всё в порядке.
Тёщу успокоил.
Laughing

Saske GM

0  
Почему дебилы?
Потому что даже не смогли нормально разъяснить, что это учения... Никакой организаци...
А один ОЛЕНЬ с телеканала барс сказал что это реально, вот и началось.

AAAndroid

0  
дак недавно в питере в магазине большои рухнула крыша, вот и проводят учения, правильно все, а на барсе олени одни, поэтому у меня его нет Laughing смотрю спутник и живу спокойно))

yorik_iv

0  
Первое сообщение о ложном обрушение.

Паша

+1  
fajm07
То что вы в киосках закупаетесь, мы не виноваты. Хороший супермаркет.

Insoul

0  
МЧС видимо работников центра забыло предупредить... так ведь веселей и никакой наигранности)

Гость

0  
пока в маршрутке ехал человека 2 по телефону трещали про реал) хотя из разговоров было понятно, что нашлась горячая тема поболтать тупо

yorik_iv

0  
С «Реалом» все в порядке, несмотря на ЧСУтром 7 февраля по Иванову поползли слухи о том, что в торговом центре «Real» рухнула крыша. Через Твиттер быстро распространилась информация о десятках погибших.
Главное управление МЧС России по Ивановской области опровергает все эти сведения. По информации пресс-службы ведомства, дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях проводила тренировку по действиям в случае обрушения кровли здания ТЦ. Отрабатывалось взаимодействие со службами экстренного реагирования. Тренировка проводилась без привлечения сил и средств, без участия личного состава МЧС. «В самом торговом центре ничего не происходило, – рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Алексеев – Спасатели, скорая помощь, пожарные в «Real» не выезжали. Механизм действий в чрезвычайной ситуации отрабатывали только руководители экстренных служб, которые получили такую вводную: “обрушение кровли, 12 погибших, 35 пострадавших”. Реальных пострадавших не может быть в принципе». В пресс-службе подчеркивают, что это рядовые учения, подобные которым не так давно проводились, например, на железной дороге, не вызвав никакого резонанса. Вероятно, кому-то из людей, получивших вводную, не сообщили, что проводились учения, и он успел распространить ложную информацию в интернете.
http://www.chastnik.ru/2011/02/07/618590/

Гость

+1  
да чтобы вся крыша этого сраного гипермаркета обрушилась!!! ненавижу реал! Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
твоя уже походу давно рухнула
fajm07
То что вы в киосках закупаетесь, мы не виноваты. Хороший супермаркет.
+500

yorik_iv

0  
МЧС: Массовое чрезвычайное сумасшествиеАлексей Котляр
В торговом центре «Реал» обрушилась кровля. Изначально речь шла о 12 погибших. Через час после того, как появилась первая информация о чрезвычайной ситуация, выяснилось, что жертв гораздо больше. Спустя два часа, начали звонить родственники пострадавших – одна женщина в истерике рассказывала, что ее дочь достали из развалин и доставили в больницу, где идет экстренная подготовка к операции.
Часа через три говорили уже о сорока погибших и почти сотне раненых, появились очевидцы катастрофы и родственники жертв.
Сайты основных информационных ресурсов Иванова (в том числе и www.chastnik.ru) рухнули под наплывом посетителей. Жители города нуждались в информации, но не могли ее получить. В то время, как их близкие погибали под громадами бетона и снега, ивановцы мучались от недостатка достоверных данных.
«Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях проводила тренировку по действиям в случае обрушения кровли здания ТЦ. Отрабатывалось взаимодействие со службами экстренного реагирования. Тренировка проводилась без привлечения сил и средств, без участия личного состава МЧС. В самом торговом центре ничего не происходило» – сообщили в региональном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Как-то, готовя ужин, на кухне, почувствовал удушливый запах – из детской комнаты валил едкий дым. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что мой тогда еще шестилетний сын положил на горящую лампочку полиэтиленовый пакет. «Извини, Артем, но поясни мне, пожалуйста, мотивацию своих действий», – хотел спросить я, но вместо этого непедагогично выругался и не менее непедагогично дал широко раскрытой ладонью по жопе.
Через полчасика, изрядно нахмурившийся сын, демонстративно потирая горевшую попу, возмущался: «А чего такого? Ну, не подумал! Я же проверял, что будет»!
Пытливый экспериментаторский менталитет наших спасателей тоже явно заслуживает какого-то «ай-ай-ай». Их безудержное стремление приучить всех и вся к бдительности, конечно, весьма похвально, но до тех пор пока он не превращается в дестадовские выходки.
Трудно в рамках небольшой заметки рассказать все, что я думаю об этой трагикомичной истории, но хочется обратить внимание на влияние альтернативного cпособа распространения данных. В отсутствии информации от телевидения или интернет-сми, работающих в он-лайне, все общались через социальные сети, в том числе, твиттер. Результат: «В торговом центре «Реал» обрушилась кровля. Изначально речь шла о 12 погибших. Через час после того, как появилась первая информация о чрезвычайной ситуация, выяснилось, что жертв гораздо больше».
http://www.chastnik.ru/2011/02/07/618600/

Maddog_37

0  
как только мед и пут не заспешили на помощь... Very Happy

SONce

0  
МЧС: Массовое чрезвычайное сумасшествиеА Тренировка проводилась без привлечения сил и средств, без участия личного состава МЧС. В самом торговом центре ничего не происходило» – сообщили в региональном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям.
машин было у реала немеряно. внутри куча мчсников)

BOPOH

+1  
А вы знаете, что в Одессе был почти такой же случай…
Повесили белье сушиться, - и что бы вы думали? Конечно же его сп*дили. Вот как после этого верить людям?

Jay-Gun

0  

Не для всех

ТРУПЫ!!! Покажите мне трупы Very Happy
Накидали бы манекенов, сделали бы реалистичнее это дело, да и народ бы больше кипишевал, увидев "тела" на снегу))

HellGround

0  
Jay-Gun
И кетчупом все облили бы Rofl

Jay-Gun

0  
HellGroundС языка снял Smile

▲ Наверх