Загрузка...
Ошибка

О чем молчит «Евролэнд»

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Открытие новых торговых центров всегда вызывает обострение борьбы за арендаторов. Особенно в кризисные времена, когда большинство предпринимателей не могут позволить себе открывать новые магазины и ломают голову, как сократить любые расходы, в том числе арендную плату.
Схема переманивания давно отработана: владельцам торговых точек предлагают платить за арендованные площади не фиксированную сумму, а процент от оборота, что более чем гуманно. Если бы не несколько «но».
Во-первых, заполнение торгового центра арендаторами – дело долгое и трудное, а полупустые ТЦ покупатели не очень жалуют. С этой точки зрения выгоднее торговать в «намоленном» месте: высокая проходимость и хорошая торговля отбивают более высокие затраты на аренду. Во-вторых, администрации торговых центров не очень жалуют «перебежчиков». Охота к перемене мест сама по себе обходится недешево, а факт «измены» при возвращении практически в 100% случаев повышает арендную плату. Ну и в-третьих – существуют вполне реальные риски, о которых арендодатели предпочитают помалкивать.
За примерами далеко ходить не надо. В Иванове наконец-то объявлено об открытии торгового молла «Евролэнд», и он активно зазывает к себе арендаторов. И никто не акцентирует внимание на том, что хоть ТЦ и новый, но построен-то он на базе старого корпуса Камвольного комбината (сданного в 1963 году – чуть позже, чем здания текстильного комбината в Кохме, у которого совсем недавно провалилась крыша -
http://www.arendator.ru/articles/1/art/44868/year/2...1/region/2/pg/1/
Была ли выполнена проверка усталости железобетонных конструкций, неизвестно. Зато точно известно, что в первой очереди «Евролэнда», где располагается гипермаркет «Реал», в прошлом году возникли серьезные проблемы с канализацией и что в начале 2011 года прокуратура проверяла «Евролэнд» на предмет наличия разрешений на эксплуатацию и обнаружила нарушения противопожарных норм (http://twitter.com/#!/A_Tsarevskiy, сообщения от 4 и 21 января). Этим, наверное, по старинной русской привычке можно было бы и пренебречь – если бы в последнее время не так часто горело и рушилось:
http://top.rbc.ru/incidents/03/02/2011/537458.shtml
http://www.vz.ru/news/2011/1/22/463044.html
http://www.sovet-nso.ru/news/4271/
http://rusrep.ru/article/2011/02/01/7_voprosov/
http://myincidentstyle.blogspot.com/2010/01/sluchai...krovli-v_01.html
А, как показывает практика, проблемы, возникшие в результате подобных эксцессов, предпринимателям приходится расхлебывать самим - вспомните хотя бы пожар на ярмарке «Текстильщик».
Умному достаточно?..
Вчерашнее сообщение об обрушении крыши в «Реале» и гибели 12 человек, вызвавшее волну паники, вполне могло бы быть реальностью…
1000inf.ru
 

sadk

0  
Сам этот материал - отличный пример "обострения борьбы за арендаторов". То бишь вброс Smile
 

yorik_iv

0  
sadk
Кто против кого вбрасывает?
 

sadk

0  
yorik_iv
Конкуренты Реала и Евроленда, видимо. Эпопею с говноболотом под Реалом помнишь? Впрочем, это только мое предположение.... но другого смысла у этого текста я не вижу. Вчерашний кипеш с типа терактом отлично вписывается в общую картину.
 

Гость

+1  
Пофиг вброс или выброс!Эти долбаные торговые центры задушили нафиг уже!Евроленд (как и Реал) узбеки строили кстати (предпоследняя бывшая жена работала в конторе кадровиком - она их и набирала - целый табор мля) А в натуре невозможно. Плюнь - и очередной сраный торговый центр! Меры наша администрация не знает ни в чем (пилят и откатывают и ртом и жопами)
 

ZeRRon

0  
ну тогда уж и серебро давай вспомним здание то тоже невчера построено.
 

наталья 06

+1  
Да о какой борьбе за арендаторов ведется речь?! 30 тыс. руб./мес. за 4 кв. метров при 10 тыс. руб. в Серебре. А если площадь нужна больше - вложи кучу бабла в ремонт(стены, пол, причем противопожарный материал требуется) и еще плати за электричество и т.п.
 
▲ Наверх