Загрузка...
Ошибка

В области появится комбинат синтетических волокон

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Региональные власти совместно с профильными федеральными ведомствами по поручению Правительства РФ приступают к разработке бизнес-плана строительства комбината синтетических волокон в Ивановской области. Об этом 16 февраля сообщил первый заместитель председателя областного правительства Павел Коньков, выступая на совместном заседании комитетов Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности и Торгово-промышленной палаты РФ в рамках 36-й Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
Как отметил Павел Коньков, хлопчатобумажная промышленность остается для региональной экономики одним из приоритетов. Однако перспективным направлением в рамках текстильно-промышленного кластера определено развитие сегмента синтетических волокон и тканей, особенно в свете мировых тенденций на рынке хлопкового сырья. При этом точечное развитие этого направления в регионе уже идет. К примеру, в 2010 году производство нетканых материалов и тканей из синтетических волокон увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 15,6% и в 2,2 раза соответственно.
http://www.chastnik.ru/2011/02/16/708737/

lexakv

0  
Было бы здорово, учитывая ситуацию сложившуюся со всеми текстильными фабриками

Denil

0  
да и выпускникам химтеха будет где работать

lexakv

0  
Не только хима, и текстильной тоже, а также нескольким экономистам любых институтов Smile

Гость

+4  
lexakv
Denil
что то вы не думаете об и без того плохой экологической обстановке: предприятие непременно построят на одном из водоемов области, и обязательно начнут экономить на очистных - тема пройденная, а химзавод на берегу - это вам не автомойка. Да еще наверняка выберут участок с ценным сосновым лесом, что бы и на вырубке лаванды накосить - кому то давно пора туарег сменить на кайен. Капитализьмъ

lexakv

0  
VitaleG А лучше чтобы ещё один торговый центр появился?
К тому же о том где он будет расположен информации пока нет.
А рост спроса на синтетику, как рос так и будет расти, и для региона было бы совсем не плохо, если бы такой комбинат появился, учитывая, что в России сейчас если и производят синтетику, то только 1-2 комбината!!!
А вопросы экологии думаю стоит оставить для РосПриродНадзора или компетентных организаций, которые пускай и решают где его лучше будет расположить

Гость

0  
К тому же о том где он будет расположен информации пока нет
вы наивно полагаете, что его построят на месте бывшего полигона захоронения ТБО или заброшенного карьера???)))
А лучше чтобы ещё один торговый центр появился?
а он и так появится))) вне зависимости от того построят этот завод или нет))
А вопросы экологии думаю стоит оставить для РосПриродНадзора или компетентных организаций, которые пускай и решают где его лучше будет расположить
они решат))) им занесут и они решат))) только потом у вас на даче вода из скважины будет синего цвета, речка будет пахнуть ацетоном и пруды не будут замерзать зимой))) и дача ваша лихо потеряет в цене)))

lexakv

0  
К тому же о том где он будет расположен информации пока нет
вы наивно полагаете, что его построят на месте бывшего полигона захоронения ТБО или заброшенного карьера???)))
Я не наивно полагаю, что если его и будут строить, то в соответствии с правилами и нормами. Если захотят, то пусть хоть на захоронениях ТБО строят, я говорю, о том, что он нужен.
А лучше чтобы ещё один торговый центр появился?
а он и так появится))) вне зависимости от того построят этот завод или нет))
Что вас несомненно радует, по количеству наставленных улыбашек
они решат))) им занесут и они решат))) только потом у вас на даче вода из скважины будет синего цвета, речка будет пахнуть ацетоном и пруды не будут замерзать зимой))) и дача ваша лихо потеряет в цене)))
А-то у нас сейчас водоёмы настолько читые, Уводь, блин, второй Байкал Exclamation А дача у меня в Ермолино Razz

Гость

0  
Я не наивно полагаю, что если его и будут строить, то в соответствии с правилами и нормами.
ага)) и вы лично проконтролируете))
я говорю, о том, что он нужен.
кому?)) все равно как покупали китай, так и будут - это тупо дешевле))) и в ближайшие лет 50 ситуация не изменится)) экономика, брат
у нас кстати есть химзавод, что то он не особо кому нужен)) и о модернизации его ни слова ни мысли)) и налоги в нашей области не самые низкие - гораздо выгодней такой завод построить на кавказе или в сибири.
А-то у нас сейчас водоёмы настолько читые, Уводь, блин, второй Байкал
вот именно!!! и разве это повод загадить Уводь(или любую другую) еще больше??? странная логика
А дача у меня в Ермолино
тогда спешу вас успокоить))) в этой дыре кроме фермы по разведению комаров и мотыля ничего в ближайшие сто лет не откроют)))
Что вас несомненно радует, по количеству наставленных улыбашек
меня несомненно радуете вы))) от того и продолжаю этот бессмысленный диспут)))

oxy

0  
по теме - бестолковая идея, т.к китай нам не переплюнуть!
и второе - мое мнение двоякое, китайцы весь мусор к нам везут(избавляются), а мы думаю будем потом в нем жить(где нибудь съэкономим и модернизируем, а отходы не посчитаем за главное)

lima

0  
по теме - бестолковая идея, т.к китай нам не переплюнуть!
и второе - мое мнение двоякое, китайцы весь мусор к нам везут(избавляются), а мы думаю будем потом в нем жить(где нибудь съэкономим и модернизируем, а отходы не посчитаем за главное)
Скажите мне, кто носит китайские одежду, китайскую обувь, пользуется китайскими телефонами, покупает детям китайские радиоактивные игрушки, имеет дома китайскую технику? Не сделанную по лицензии продукцию а именно китайский подвальный ширпотреб? Может кто предпочитает брать китайский КПБ вместо ивановского? Может кто заказывает китайскую мебель? Кто то работает на кране сделаном в Китае а не на Ивановце? Не надо говорить что Китай нас завалит дешевым говном, люди уже понимают что скупой платит дважды. Китайскими бусами и айфонами уже никого не удивить, разве что какого нибудь деревенского обсоса...

Гость

+1  
Скажите мне, кто носит китайские одежду, китайскую обувь, пользуется китайскими телефонами, покупает детям китайские радиоактивные игрушки, имеет дома китайскую технику? Не сделанную по лицензии продукцию а именно китайский подвальный ширпотреб? Может кто предпочитает брать китайский КПБ вместо ивановского? Может кто заказывает китайскую мебель? Кто то работает на кране сделаном в Китае а не на Ивановце? Не надо говорить что Китай нас завалит дешевым говном, люди уже понимают что скупой платит дважды. Китайскими бусами и айфонами уже никого не удивить, разве что какого нибудь деревенского обсоса..
упал под стол)))
Вы, можно подумать, ЕА носите, пахните настоящим живанши и нокию свою из финляндии привезли))) ну и пусть так, НО готов поспорить, что махровое полотенце у вас в ванной из китайского материала, ибо другого давненько попросту нет. С игрушками та же история - нет других. Плазма ваша тоже из азии, и вам еще повезло, если китайская. Дверь входная у вас китайская, и она вам нравится. Окна тоже сделаны из китайского профиля, не смотря на то , что на них наклейка ВЕКА. Стул у вашего компа точно китайский, как и клава с мышью.
Краны Ивановец??? вы меня добили))) все, абсолютно ВСЕ давно предпочитают китайских производителей, отсюда и все наши кранэксы в заднице!!! запчасти на их машины у нас лихо подделывают, от сюда вопрос - зачем подделывать говно?
Кровать у вас может и не китайская, но надежно склеена китайским клеем и крепко накрепко скручена китайскими шурупами)))
Касаемо КПБ, так ивановскому ситцу далековато до китайских тканей: съездите в магазины - все приличные и не дешевые комплекты - китай.
Не китайской на вас может быть лишь зимняя кожаная обувь и дубленка - они скорей всего турецкие)))
зы: в послевоенные годы все японское считалось фуфлом, прошло сорок лет и все японское стало лучшим... китай пройдет этот путь лет за 10, пять из которых уже прошли)))

Гость

0  
VitaleG, согласен. Единомыслим. +1

lima

0  
упал под стол)))
Вы, можно подумать, ЕА носите, пахните настоящим живанши и нокию свою из финляндии привезли))) ну и пусть так, НО готов поспорить, что махровое полотенце у вас в ванной из китайского материала, ибо другого давненько попросту нет. С игрушками та же история - нет других. Плазма ваша тоже из азии, и вам еще повезло, если китайская. Дверь входная у вас китайская, и она вам нравится. Окна тоже сделаны из китайского профиля, не смотря на то , что на них наклейка ВЕКА. Стул у вашего компа точно китайский, как и клава с мышью.
Краны Ивановец??? вы меня добили))) все, абсолютно ВСЕ давно предпочитают китайских производителей, отсюда и все наши кранэксы в заднице!!! запчасти на их машины у нас лихо подделывают, от сюда вопрос - зачем подделывать говно?
Кровать у вас может и не китайская, но надежно склеена китайским клеем и крепко накрепко скручена китайскими шурупами)))
Касаемо КПБ, так ивановскому ситцу далековато до китайских тканей: съездите в магазины - все приличные и не дешевые комплекты - китай.
Не китайской на вас может быть лишь зимняя кожаная обувь и дубленка - они скорей всего турецкие)))
зы: в послевоенные годы все японское считалось фуфлом, прошло сорок лет и все японское стало лучшим... китай пройдет этот путь лет за 10, пять из которых уже прошли)))
Одежду и вещи стараюсь брать Российские (сумки, обувь, куртки), технику либо Малайзия либо европейской сборки, если что свежее то может и Япония попасться. Телефоны финские или европейской сборки, что касается поддельных запчастей то о падающих самолетах и ломающихся авто наслышан.
И в общем то речь шла не о продукции производимой по лицензии а о полуподвальном говне вроде телефонов NokLa, спортивной одежде abibas, и прочем хламе. Так что вылезайте из под стола...

Гость

0  
И в общем то речь шла не о продукции производимой по лицензии а о полуподвальном говне вроде телефонов NokLa, спортивной одежде abibas, и прочем хламе.
нет, уважаемый))) речь как раз шла о высокотехнологичном и энергоемком производстве нетканых полотен и синтетических материалов, что само по себе исключает "полуподвальность".

▲ Наверх