Загрузка...
Ошибка

Деятельность бара "515" приостановлена на 20 суток

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Тема закрыта

equ

+1  
345345Shentos Не говори ка..еще и там и сям дай на лапу.Я смотрю тут вообще беспонтовые минусяторы ползают, которые даже обосновать ничего не могут.Только на пальцовки давить.Один Виктор обосновал.Сонце еще и Инсоул отписались.Остальные как мыши серые. С таким народом нам точно скоро каюк
Ну а смысл дублировать сообщения? viktor311 уже мысль обозначил: с таким подходом до беды недалеко. "Что вы на наше заведение гоните, вам бы всем только на лапу, придираетесь ко всему подряд, народ просто хочет по-человечески отдохнуть, а они тут со своими претензиями". А потом 123 человека в этой бойне (а по-другому заведение массового скопления людей с нарушением норм безопасности просто не назовешь) гибнут и начинаются разборки: а кто тут недоглядел, а кто за это отвечал, а как вы такое допустили?! Коррупция есть - с этим глупо спорить. И пожарная служба, и санэпидемстанция, и приставы, на всех денег не напасешься. Но рисковать жизнями людей просто нельзя. На правах имхо, комрады.
 

Shentos

+1  
345345SONce Довольно содержательная беседа Laughing
Я тут другого и не ждал!!!! всё конец дискуссии у всех своя правда и людям её не понять а то если будет дальше спорит тут банять любят не которые личности
 

Гость

0  
Shentos Ога. Закругляемся. Все равно каждый при своем мнение останется. equ Без базара за имхо
 

mzhenia

0  
В Иваново 90% зданий нужно закрыть за нарушение технического регламента (в том числе и по противопожарным нормам). Собственник экономит на безопасности (это действительно бешеные средства, учитывая, что этот рынок монополизирован). Конечным итогом в данном вопросе будет, что собственник раскошелится на сигнализацию в предварительно указанной инспекторами фирме (что ему будет стоить, как минимум в 3 раза дороже). Потом возьмут сертификат о пропитке отделочных материалов на путях эвакуации до необходимого предела огнестойкости и снова откроется до следующей проверки (1 раз в год).
Как Вы думаите станет безопасней???
 

kenshiki

0  
345345Я тут другого и не ждал
я просто поражаюсь вашему самомнению
просто-непросто, надо быть изворотливее и иметь хорошие связи, чтобы выжить в бизнесе. а хотите по законам - за бугор, товарищи. у нас так не скоро будет.
 

Гость

0  
mzhenia Я и Shentos пытаемся это же объяснить. Но походу бесполезно. Как это и ни прискорбно Sad
 

Shentos

0  
345345
345345Я тут другого и не ждал
я просто поражаюсь вашему самомнению
просто-непросто, надо быть изворотливее и иметь хорошие связи, чтобы выжить в бизнесе. а хотите по законам - за бугор, товарищи. у нас так не скоро будет.
Тут не самомнение играет роль половина людей тут вообще не представляют что такое бизнес и тем более(общепит) всё сложно и не просто, меня просто раздражают люди которые только сидя за компом герои и спецы пусть попробуют сделать что нибудь руками своими.
 

sadk

+2  
гинес там вкусный был... но дорогой! так что и фиг с ними....
 

Shentos

0  
и вот раздули из мухи слона ну да прикрыли 515 на время потом опять откроют будут работать просто сейчас это кому то выгодно о чём мы тут вообще спорим уже на 3 страницах!!!
Добавлено спустя 1 минута 35 секунд:
345345мажорчики негодуют....
Я хотел спросить к чему ты это написал а? ???
 

Санчо°

+1  
345345
345345мажорчики негодуют....
Я хотел спросить к чему ты это написал а? ???
возможно к этой мудрой фразе:
345345viktor311 Давайте Вы нам не будете говорить что делать.А мы не скажем куда Вам идти. Ок? И умничать не нужно. Высказали свое мнение о новости и офф.
а по уму: что-то история с проверкой оборвалась на середине:
345345В результате проведенной Госпожнадзором проверки ...бара на втором этаже не оборудовано пожарной сигнализацией, на путях эвакуации на первом этаже в помещении бара применяется отделка стен с ненормируемым пределом огнестойкости, не произведено испытание и измерение сопротивления изоляции электропроводки и силового осветительного электрооборудования.
и не слышно продолжения, как-же пожарные принимали помещение в эксплуатацию?
ведь ни одно заведение не откроется без проверки и подписи сэс и пожарных.
Однако они приняли это и подписали, тогда какого хрена?
либо они чето профуфлили, либо им дали на лапу, либо дали на лапу в обоих случаях.
-в любом из трех вариантов им надо пня дать.
не поменяли же 515-е электропроводку после запуска обьекта на более плохую, притом скрутив сигнализацию докучи.
 

Гость

-3  
Санчо° А давайте за других предположений строить не будем? Сонце если сочтет нужным сам ответит на заданный ему вопрос. А фраза действительно мудрая. Благодарю за оценку. Laughing
Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Санчо° Ну а по поводу *дали на лапу*...мы это тут с пеной у рта доказывали и говорили...но так как мы в меньшинстве нас зассали и заморозили. Они понимаешь ли уперлись рогом в *хромую лошадь* Ну а то что там чуть ли не салют запустили..об этом как то вскользь промелькнуло...от этого загорится все что угодно
 

mzhenia

+1  
На сегодняшний день согласование проектов отменено. В сдачи эксплуатации пожарные не принимают участие. Они могут лишь прийти на проверку объекта через год после сдачи в эксплуатацию. Хотя, когда согласовывали проекты и сдавали в эксплуатацию ситуация была аналогичная.
 

Гость

+2  
правильно их дрючат!!! еще бы СЭС, менты и потребсоюз на них наехали!!!
салаты у них прокисшие, от их кофе изжога, кальяны не чищены годами, а вискарь всегда круто разбавлен, мы пару раз отказывались там платить, и уже не ходим, хотя нам было удобно туда ходить
 

Jack Sparrow

+2  
Те кто думают что предупреждения и штрафы больше ни на кого не налогались - ошибаетесь. После пожара в ТЦ Дом Быта было проверено большое количество торговых центров и различных крупных организаций. К ряду организаций были применены различные меры. Например ТЦ Дом Моды и ТЦ Плаза были оштрафованы и так же на некоторое время закрыты.
Просто напросто если закрывают какой то магазин то никакой шумихи особо нет, а вот когда закрывают какой либо клуб для тусовок молодежи сразу же необходимо до всех довести.
А закрыт по заслугам, ибо народа отдыхает в клубе не мало, денег с молодежи заведение гребет не мало, а вот обеспечить элементарную безопасность клиента заведение почему то не в силах. Зато открывают новые танцполы, приглашают именитых диджеев и т.д.
 

Гость

+1  
Бар мне очень наравиться, много времени там провел, но ремонт им конечно не мешало бы сделать.
 

Marlboro

0  
интересно сформулированы нарушения. я где то читал что у отделочных материалов путей эвакуации нет пределов огнестойкости, они классифицируются пожарной опасностью, а предел огнестойкости имеют стены, перегородки, перекрытия здания. а то что электропроводка не измерялась на сопротивление не говорит о том что она плохая, тем паче что электрики её меряют на глаз. единственный серьезное нарушение- отсутствие сигнализации.
 

Гость

0  
Если б я был хозяином, какого нибудь клуба мне бы было тоже тупо жалко платить за ерунду стока денег! (Для сведения... магазинчик маленький в 60-80 кв. метров обходится как раз в 60-80к рублей на простую пожарную сигнализацию, + 30-40к Охранка! Чтоб открыть свое дело надо за всякие нелепые разрешения потратить за раз порядка 100-150к + лицензия сморя какая от 60 -300+ +аренда Плюс всякие СЕС шмес куес и другая нечисть!!! Получается открыл клуб выложи сразу тыщ 500 в воздух и суши сухари! А если учесть, что помощь бизнесу в лице Медведева оказывается в размере 58к то понятно почему все не хотят платить за бредовые идеи чиновников!!
  ЗА 22 года, что я живу на моей памяти был тока 1 пожар (Мед академия) И то просто оплошность редкая и обошлось без жертв!! И что из за дебила сторожа, который уснул теперь всем людям по 60к на пожарку выкидывать??
  В хромой лошади сами виноваты Устроили танцы в ПОДВАЛЕ без окон без дверей без вентиляции, окружили все саломой и давай феерверки пускать!! Ну не Олени?? Из за этих дебилов теперь накажут всю стану в виде пожарки???
   Вместо того, чтоб вводить "пожарки" в надежде, обезапасить людей! Лучше бы тщательнее контролилровали разрешения на использование того или иного помещения под разные нужны!!
Кпримеру Если уж объект под танпол где больше 100 человек, там должно быть помещение не подвал а натипа спорт зала в школах большое просторное без лабиринтов из коридоров с большими дверями для экстренного выхода и никаких ***мат*** пожарок не надо будет!!
 

SONce

+2  
Если б я был хозяином, какого нибудь клуба мне бы было тоже тупо жалко платить за ерунду стока денег!
говорил хозяин хромой лошади
 

Гость

0  
345345
Если б я был хозяином, какого нибудь клуба мне бы было тоже тупо жалко платить за ерунду стока денег!
говорил хозяин хромой лошади
ПРочитай пост до конца а не только строку коорая тебе нравиться!!Там про хромую лоадь тоже есть!
  Ты лучше задай себе вопрос...Кто выдал разрешение Начальнику Хромой лошади??? под организацию танцпола в подвале??? Задумался? Он купил разрешение дал взятку чиновнику тот закрыл глаза!!! Сначала чиновники закрывают глаза на это, потом чуть что сваливают вину на владельцев, а сами типа не причем! Не брали бы взятки не давали бы разрешения на подвалы! Никто бы не пострадал!!!
  Надо правильно подбирать помещения под цели разные и все!! А у нас все так... Все подвалы по дешевке арендуют и делают там то Танцульки, то Цеха пошивочные одежды, то магазины в подвалах!! Мы сами даем им разрешение рисковать нашими жизнями!!! А потом оборудуем подвалы Пожарками Это мега бред!!
 

bitrate

+2  
не забуду тамашний чаек по 130р, пить пратимно Disgust
 

Mutya

0  
Marlboro "электропроводку" "на глаз" давно уже никто не делает, для этого существуют специальные приборы и электролаборатории в соответствующих организациях, а за "глазок" можно таких люлей получить в Ростехнадзоре, мало не покажется, да еще и уголовная ответственность за такое. Испытания проводятся перед сдачей объекта в эксплуатацию, а далее по нормативам. И стоят они не так уж и дорого, просто организация проявила халатность.
ЗА 22 года, что я живу на моей памяти был тока 1 пожар (Мед академия) И то просто оплошность редкая и обошлось без жертв!! И что из за дебила сторожа, который уснул теперь всем людям по 60к на пожарку выкидывать??
плохая память, недавно Дом Быта горел.
Для сведения... магазинчик маленький в 60-80 кв. метров обходится как раз в 60-80к рублей на простую пожарную сигнализацию, + 30-40к Охранка! Чтоб открыть свое дело надо за всякие нелепые разрешения потратить за раз порядка 100-150к + лицензия сморя какая от 60 -300+ +аренда Плюс всякие СЕС шмес куес и другая нечисть!!! Получается открыл клуб выложи сразу тыщ 500 в воздух и суши сухари!
Да сложно, спорить не буду, но за несоблюдением "этих нелепых" решений стоит человеческая жизнь, которую "косарями" не измерить! К слову про "Хромую лошадь", погибли там люди не от пожара, а от того, что задохнулись вредными веществами, выделяющимися из материалов, которыми было отделано помещение...
 

Гость

0  
В дом быте да был пожар тоже без жертв! Все равно система пожарной безопасности не спасла дом быта от возгорания.... отсюда вывод пожарная сигнализация фигня!! И ничего она не спасет!!!
  Случился пожар она заорала! И толку? огню пофигу на визг сирены! Сигнал тревоги только усилит панику у людей они начнут бегать туда сюда плакать кричать и тд!! Но это не спасет их жизни!
  Какая разница как задыхаться от дыма под музыку сирены и с паникой или молча???? Ответьте мне???
  От протухших салатов да поносного кофе больше народу пострадает, чем он несоблюдения ППБ!)))) Пожар может случиться, а может не случиться тут шанс 1 к 1 000 000, а салаты прокисшие едим каждый день, запивая тухлым кофе)), но почему то этому мы не удиляем внимания, а за пожар, которые случаются раз в 100 лет мы печемся))))
 

Гость

-4  
Вот развели.. Laughing Прямо сплошные знатоки противопожарной безопасности собрались. Laughing Однако дело совсем не в этом. Дело в тотальной коррупции и продажности чиновников практически любых гос контор. Да и вообще..Давайте закроем все общественные места нафиг..они же пожароопасны..Современник бедный тому пример. Дом Быта тоже неспроста сгорел - там недалеко новый торговый центр строят (под Современником) Вообщем этот спор бесконечен..И бесполезен.
 

SONce

+1  
345345В дом быте да был пожар тоже без жертв! Все равно система пожарной безопасности не спасла дом быта от возгорания.... отсюда вывод пожарная сигнализация фигня!! И ничего она не спасет!!!
  Случился пожар она заорала! И толку? огню пофигу на визг сирены! Сигнал тревоги только усилит панику у людей они начнут бегать туда сюда плакать кричать и тд!! Но это не спасет их жизни!
  Какая разница как задыхаться от дыма под музыку сирены и с паникой или молча???? Ответьте мне???
как же вы наивны...
 

Гость

0  
345345
345345В дом быте да был пожар тоже без жертв! Все равно система пожарной безопасности не спасла дом быта от возгорания.... отсюда вывод пожарная сигнализация фигня!! И ничего она не спасет!!!
  Случился пожар она заорала! И толку? огню пофигу на визг сирены! Сигнал тревоги только усилит панику у людей они начнут бегать туда сюда плакать кричать и тд!! Но это не спасет их жизни!
  Какая разница как задыхаться от дыма под музыку сирены и с паникой или молча???? Ответьте мне???
как же вы наивны...
Вовсе нет... я 3 месяца пожарные сигнализации лично мантировал!!! По ивановской области От Пестяков до Мыта! Я знаю, что говорю! Мы сами их ставили и сами ржали над ними, что кроме как от пыли они не срабатывают!! Да еще бывает, что мухи туда залетают в датчики или тараканы и потом сигнализации орет сутками напролет в больницах, мешая спать больным!!
 
▲ Наверх