Загрузка...
Ошибка

Первоклассники Иванова будут с электронными учебниками

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+30  
Идея провести такой эксперимент пришла губернатору Михаилу Меню, когда он беседовал с гражданами в региональной приемной Владимира Путина. Половина вопросов, с которыми просители сегодня обратились к главе регионаб касались именно образовательных проблем. Марина Дементьева, педагог лежневской школы № 10, обратилась к губернатору с просьбой помочь в приобретении комплектов учебных пособий для первоклассников. В этом году в связи с переходом к новым образовательным стандартам первоклассникам рекомендованы 4 вида учебников, стоимостью от полутора до двух тысяч рублей. Не потянут малоимущие такие учебники, убеждена педагог. Губернатор поручил обеспечить всех первоклашек пособиями бесплатно. И сразу, что называется на ходу, ему пришла в голову мысль в одной из школ организовать обучение с помощью электронных учебников. В порядке эксперимента. Вместо тяжелого ранца с учебниками элетронная книга или планшетный компьютер за счет областных средств. Школу пока не выбрали. Предполагается, что это будет одно из общеобразовательных учреждений Иванова. Если эксперимент даст положительный эффект, то родителям самим придется заботиться о пробретении оборудования, необходимого для совеременного обучения, добавил глава региона.
IvanovoNews
 

lima

+21  
А что такое электронный учебник? Если имеется ввиду электронная книга то ученикам не избежать грабежей и прессинга со стороны гопоты эл. книжки то дорогие...
 

Bambu4a

0  
yorik_iv Сори за минус не туда нажал))))
 

Saske GM

0  
да и зрения не прибавится
 

MEVG

+4  
345345... 4 вида учебников, стоимостью от полутора до двух тысяч рублей ...
Да, это жесть! Shocked
345345... элетронная книга или планшетный компьютер ... Если эксперимент даст положительный эффект, то родителям самим придется заботиться о пробретении оборудования, необходимого для совеременного обучения, добавил глава региона.
Ну да, они значительно "дешевле". Ха-ха. Laughing
345345Идея пришла губернатору Михаилу Меню
Без комментариев.
 

Sdasis

0  
А потом появятся виртуальные ручки и всякая ненужная хрень, а родители платить и платить...., ага IPADов еще приобрести придется, дурдом, да и зрение действительно не прибавится.
 

Гость

-7  
Зрения прибавится..будут просить инет..что то сравнивать и развиваться.
 

Antony

+8  
Все останется на уровне эксперимента с несколькими десятками этих ридеров на область. Те страны которые хотели внедрить подобное это сделали уже давно. Тут все упирается в сильное лобби издателей и отсутствием дефицита на бумагу (читай лес). Это же очень выгодно печатать учебники, менять образовательные стандарты, и через полгода печатать и продавать новые учебники... Вместо того, чтобы вложить школьнику подмышку ридер с полной библиотекой, обновляемой в нужный момент абсолютно бесплатно... Плюсом сверху всего этого, является снижение веса снаряги школьника с 4 кг до 700 гр.
 

Гость

+3  
Лобби у нас одно как воздух.. едро ну а от этого и прыгаем.
 

Denil

+1  
жк не портят зрение, тем более в большинстве школ освещение то ниахти какое при котором разглядывая букафки и цыферки глаза намного быстрее садятся.
из прошлого:
учитель: Саша, ты почему учебник по английскому не взял?
я: понимаете, у меня он в рюкзак не влез.
таская по 5 кг макулатуры ученики гробят свой неокрепший позвоночник. хотя то что за свой счет покупать элкниги придется эт канешн ниайс. есть китайские айпэды за 4-5 килорублей, но думаю они не совсем безопасны.
 

Antony-G

+3  
достала показуха которая прячется за повальным воровством и распродажей россии едросами
 

Klondike

+2  
Denil
есть китайские айпэды за 4-5 килорублей
Вообще то и "настоящие" производят в Китае.
Сейчас вообще термин "китайское" можно ко всему применять, у нас в России вроде лопаты деревянные делают только..
А ученикам завидую, мне бы такое в своё время Very Happy
 

Denil

+3  
Klondike да это давно известно, только оригиналы стоят намного дороже. а ученикам вообще не завидую, уровень образование катится по наклонной....
 

Lenulya-4

0  
Совсем с ума посходили!! Дети и так не знают, что такое книга, а тут вообще забудут!!!
А комплект учебников, например для 3-го класса от 2000 до 2500!!
 

Denil

0  
Lenulya-4 я уже давненько читаю все книги в электронном виде, скачивать целые библиотеки бесплатно - это ли не радость для книголюба?! это просто обстоятельства, я не могу себе позволить отдавать за книгу по 300 и более рублей, тем более что сам текст может и не понравится.
 

Brabys2010

0  
люьой учебник в инете нароешь, почти))
какие полторы штуки))
впринципе мне лично норм,только врятли первоклассники будут это делать,вот класса так с пятого можно!)
 

Sengrel

-6  
Планшеты можно купить менее чем за 100 долл., оптом еще дешевле
Дети и так не знают, что такое книга, а тут вообще забудут!!!
В этом весь смысл, хватит уже приучать к древним артефактам. Может еще в библиотеки предложите ходить вместо гугла?
 

Brabys2010

0  
ну иногда прихолдится в библиотеки)
 

Lenulya-4

+3  
345345Lenulya-4 я уже давненько читаю все книги в электронном виде, скачивать целые библиотеки бесплатно - это ли не радость для книголюба?! это просто обстоятельства, я не могу себе позволить отдавать за книгу по 300 и более рублей, тем более что сам текст может и не понравится.
Не спорю!! Но эта радость только для взрослого книголюба!! А дети должны чувствовать книгу, видеть иллюстрации!!! Только тогда они будут читать!
 

k12345

+1  
Я считаю что это правильно! Я бы своему ребёнку купил бы хоть десять этих планшетов лишь бы он не тоскал эти совершенно ненужные учебники они таким образом намного больше приносят вреда чем планшеты. А зрение оно всё равно испортится как будто дети в комп не играют.
 

Nilaus

+2  
На Украине этот эксперимент уже давно проводят. Да и в России продвигают PocketBook Education. Штука конечно хорошая, но хрупкая, так как подложка на E-ink экране стеклянная.
 

Lenulya-4

+3  
345345Может еще в библиотеки предложите ходить вместо гугла?
А почему бы и нет!!! И вообще, не у всех есть дома интернет и компьютер вообще! А дети используют комп для игрушек, а никак для поиска информации. Неизвестно на что ребеночек может напороться,гуляя по просторам интернета. А в библиотеке ученик начальной школы получит в руки именно ту книгу, которая нужна для его психики!!
 

Brabys2010

0  
Lenulya-4
Создать им учегную запись,с ограниченным ,только ворд оставить ,пускай дерзают))
и файерволл поставить)
 

eReS

+1  
первоклашки...
и учитель (еПед) Idea - Робот Р2-Д2 попискивает на отвлекшихся учеников, да электричеством пощелкивает по рукам самых резвых Laughing (как раньше линейкой), а если че, Exclamation ведут к директору, тяжко дышащему, в черной маске и в плаще черном, шоб стремно малышам было, Evil Or Very Mad от вида одного, те реветь начинают и писаться Crying Or Very Sad , а золотой робот переводчик, Secret успокаивая на разых диалектах, Arrow ведет обратно за парту деревянную, к ёПэду учебнику.
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
и премию потом организуют, Учило года «РуПед» и «еПедРу» вручат
 

Staffa

0  
345345Совсем с ума посходили!! Дети и так не знают, что такое книга, а тут вообще забудут!!!
А комплект учебников, например для 3-го класса от 2000 до 2500!!
Так и вижу век эдак XI-XII. Сидят трое баянов и ворчат: "Совсем с ума посходили с этими книгами! Скоро родную речь забудут! Кто былины и сказания будет пересказывать?!"
Laughing
 
▲ Наверх