Загрузка...
Ошибка

1500 ивановских милиционеров попали в "черный список"

Ответить на тему

yorik_iv

+4  
Об этом сообщил на брифинге начальник отдела собственной безопасности УВД по Ивановской области полковник Виталий Герасимов. По его словам, этот единый на всю Россию "черный список" - закрытая база данных, в которую заносятся сведения о милиционерах, замеченных в различного рода нарушениях и потому непригодных для службы в полиции. 500 человек из этого списка уже покинули службу. Параллельно аттестации отдел собственной безопасности проверяет жалобы граждан на сотрудников органов внутренних дел. За 2 месяца проверены 33 жалобы, 16 подтвердилось. По результатам проверок 3 сотрудника из органов внутренних дел уволены, 13 - привлечены к административной ответственности. С 1 марта сотрудники ОВД работают по закону "О полиции", но окончательно станут полицейскими лишь по завершении тотальной аттестации. Она пройдет в 3 этапа. Сначала, до 15 марта - высшее руководство МВД и УВД. Руководители звена УВД, и затем, до 1 июня - все остальные. Не все останутся на службе и после второго этапа реформирования, подчеркнул Виталий Герасимов. Это касается и руководящего состава. Однако конкретные фамилии названы не были.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=27242&skip=10
 

yorik_iv

0  
Возле почтового отделения в Иванове был обнаружен подозрительный сверток
Вечером 9 марта на улице Кирякиных возле почтового отделения № 12 был обнаружен подозрительный бумажный сверток. На место были вызваны сотрудники органов внутренних дел. Поскольку было подозрение, что в свертке находится взрывное устройство, были эвакуированы жильцы 16-ти квартир, которые могли оказаться в зоне возможного поражения. К счастью, в пакете оказалась не бомба, а обычный бытовой мусор. Как сообщил официальный сайт УВД по Ивановской области, органы внутренних дел принимают такие вызовы в обязательном порядке и просят граждан и в дальнейшем проявлять бдительность.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=27237&skip=10
Добавлено спустя 23 секунды:
Начальнику УВД Ивановской области пожаловались на выгребную яму
Александр Забегалов проводил прием граждан в региональной приемной Президента РФ. В основном в президентскую приемную приходят люди, жалобы которых ранее не были исполнены, либо граждане, которых не удовлетворил полученный ответ. По словам Натальи Чесноковой еще летом прошлого года колесо в ее машине спустил нетрезвый сотрудник ГАИ. Женщина уже успела написать обращения Брусочкину и Нургалиеву, но ни от кого не получила ответа. В замешательство начальника УВД ввело обращение Татьяны Растворовой. Женщина недовольна тем, что забор, которым огорожен ее земельный участок, покрывается плесенью. Дело в том, что совсем рядом расположена одна из соседских выгребных ям. Решением суда расположение выгребной ямы признали законным. По словам женщины, судьи почему-то не учли решение экологической комиссии. Женщина в течении трех лет писала обращения во все возможные инстанции. Но везде получила отказ. Ее дело Александр Забегалов решил рассмотреть более подробно. По словам начальника УВД, нужно собрать дополнительный материал, выслушать точку зрения соседей Татьяны Растворовой, только после этого руководство УВД сможет принять решение.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=27254&skip=0
 

Bruno

0  
А вроде была информация в инете , что начальник отдела собственной безопасности УВД по Ивановской области полковник Виталий Герасимов находится под следствием.....
 
▲ Наверх