Загрузка...
Ошибка

ОДН остается, но начисляться будет с учетом изменений

Ответить на тему

Smile.NEt

0  
ОДН остается, но начисляться будет с учетом изменений, внесенных в федеральные правовые акты по вопросам предоставления коммунальных услуг18.04.2013 соответствующее постановление было опубликовано на сайте правительства региона. Единственное от чего отказались законодатели - ОДН на водоотведение. В Ивановской области на него введен мораторий. Теперь на федеральном уровне принято решение исключить эту строку из квитанции. Согласно документу норматив ОДН для тех, у кого нет прибора учета, останется. При этом плата за общедомовые нужды при наличии счетчика, не должна его превышать. Чтобы стимулировать жителей к установке общедомовых и индивидуальных приборов учета, с 2015 года будут введены так называемые повышающие коэффициенты. Не хочешь экономить - плати больше. В первое полугодие платеж будет умножаться на коэффициент в размере 1,1. Дальше он будет расти. Теперь региональные власти должны привести местное законодательство в соответствие с этими изменениями.
Источник: ivanovonews.ru
 

NickNeo

+7  
ОДН остается, но начисляться будет с учетом изменений, внесенных в федеральные правовые акты по вопросам предоставления коммунальных услуг
Кто ж откажеться от такой кормушки? Думаю, что ни один "честный" чиновник не откажется.
 

professor65

0  
Обще домовые нужды-почему бы не поставить на это дело счётчик!!!НО у ВЛАСТИ на это УМА не хватает!! или ХВАТАЕТ???
Добавлено спустя 49 секунд:
НЕ СТАВИТЬ!!!!!
 

Smile.NEt

+6  
Меня порадовало это:
При этом плата за общедомовые нужды при наличии счетчика, не должна его превышать
т.е если я пять кубов горячей воды лью в месяц, значит они мне еще пять ОДНом могут спокойно прилепить? Mr. Green
 

fly_ppt

0  
345345Сегодня соответствующее постановление было опубликовано на сайте правительства региона.
Эта новость уже не новость - 18 апреля дата новости на источнике - месяц назад. Потому не нужно писать "сегодня".
 

Mega_Viruzzz

0  
345345Обще домовые нужды-почему бы не поставить на это дело счётчик!!!НО у ВЛАСТИ на это УМА не хватает!! или ХВАТАЕТ???
Добавлено спустя 49 секунд:
НЕ СТАВИТЬ!!!!!
это пишет человек с ником "профессор". Facepalm
professor65, у Вас что по русскому языку было?
PS: а новость древняя
 

konst

0  
345345Меня порадовало это:
При этом плата за общедомовые нужды при наличии счетчика, не должна его превышать
т.е если я пять кубов горячей воды лью в месяц, значит они мне еще пять ОДНом могут спокойно прилепить? Mr. Green
Да уж, вообще не понимаю что за общедомовые расходы воды такие. Уборщицам на мытьё полов? Судя по расходам на ОДН по воде, у нас в каждом дворе бассейн есть ))
 

Dimon310

0  
Вот и правыильно, а то прописан один человек, а живет табор без счетчика, а платят за одного по нормативу!
Наконец то власти включили мозги...
Почему я должен платить помимо счетчика, если он и так весь мой расход считает?
А ОДН как раз и получается из за тех кто живет не прописанным и льет воду непомерно, т.к. больше норматива не платят...
 
▲ Наверх