Загрузка...
Ошибка

Первый российский фестиваль гитарной музыки пройдет в ивановском Плесе в июле

Ответить на тему

fly_ppt

+4  
Первый российский фестиваль гитарной музыки пройдет в ивановском Плесе в июле.
В Плесе Ивановской области 5 и 6 июля состоится первый российский фестиваль гитарной музыки, сообщила "Интерфаксу" замначальника департамента культуры и культурного наследия региона Лариса Каменева в среду.
"Фестиваль соберет как профессиональных, маститых, так и начинающих, малоизвестных гитаристов России, которые выступят на двух открытых площадках в туристическом комплексе "Милая гора", - сказала Л.Каменева.
Она подчеркнула, что фестиваль не придерживается определенного музыкального направления и будет представлять и пропагандировать разножанровое исполнительское искусство - от классической до современной гитарной музыки.
"Мы хотим продемонстрировать все, что может гитара", - уточнила собеседница агентства.
По словам Л.Каменевой, в рамках фестиваля не будет конкурса исполнителей, потому что запланированы "не соревнование, а обмен опытом, диалог между профессионалами и начинающими музыкантами".
На фестиваль приедут хэдлайнеры, которые продемонстрируют свое мастерство и проведут мастер-классы, отметила она.
"Цель фестиваля - сохранение музыкальных традиций и приобщение молодежи к гитарному искусству", - добавила замначальника департамента.
В дни фестиваля пройдет выставка музыкальных инструментов, посетители которой смогут познакомиться с различными моделями гитар.
-Источник: http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=403237&sec=1671
 

Bicyclist

0  
разве Димон любит гитары?
 

Hostel

+1  
345345разве Димон любит гитары?
Димону нравиться плес
 

Cancel64

+1  
Это вам не Димон! Laughing
 
 
▲ Наверх