Загрузка...
Ошибка

Мамо Ферояна могут освободить прямо в зале суда

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

sadk

-61  
Громкое дело о нападении на полицейского заканчивается весьма заурядно.Прокурор Ленинского района города Иванова Алексей Царевский утвердил обвинительное заключение в отношении Мамо Ферояна и направил дело в Ленинский районный суд.
Суть обвинения достаточно подробно и понятно изложена в официальном сообщении Следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области. Можно сказать, что громкое дело о покушении на полицейского закончилось пшиком.
Мамо Ферояну вменяется две статьи Уголовного кодекса: «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» (ст. 118, ч. 1) и «Применение насилия в отношении представителя власти» (ст. 318, ч. 1).
Первая статья вообще неинтересна, так как к Ферояну будем применена статья 76 УК РФ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим». Мамо Фероян выполнил все условия, содержащиеся в статье: во-первых, примирился; во-вторых, загладил причиненный вред (семья Фероянов оплатила лечение потерпевшего инспектора ДПС Евгения Харанеко).
Остается статья о насилии в отношении представителя власти. Однако ее нельзя рассматривать отдельно, и так как случилось примирение, то даже с учетом доказанности вины наказание не может быть максимальным.
Кроме того, можно предположить, что у стороны обвинения не будет свидетелей, которые дадут однозначные показания против Ферояна. Зато у обвиняемого, безусловно, будут свидетели, которые заявят, что все было, как минимум, неоднозначно: кто кого толкал, кто первый начал, да и толкал ли вообще, может, это Харанеко стал выталкивать Ферояна с места ДТП и поскользнулся на арбузной корке.
Исходя из обвинительного заключения, можно предположить, что Мамо Ферояну назначат в виде наказания либо штраф двести тысяч рублей, либо арест на срок шесть месяцев. В последнем случае, с учетом уже отбытого срока в следственном изоляторе, суд освободит его прямо в зале суда. И если суд поторопится (дело еще не назначено), то Фероян вполне может встретить Новый год дома.
Отсюда: Ivanovolive.ru
 

Gonza730

+72  
Спс за инфу.... деньги правят миром, а большие способны прогнуть его и окружающих под себя
 

Svistylka

+79  
Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Ребята, вы что смеетесь? Да как так то, ё-маё?!
Примирение с их стороны звучит так - пришел домой или подловил на улице и пригрозил :" Раскроешь рот - закопаю". Вот его примерение... И так, ко всем жителям города.
Беспредел конкретный.
Человека чуть не убили. Почему им все с рук то сходит? Конечно вопрос риторический, все решают деньги. Но, блин - жить страшно уже, что вот такие люди ходят по улице спокойно и дубасят кого попало битой.
 

процук

+41  
так нам русским и надо, нас имеют ,а мы молчим. интересно ,а как было бы если вот такой случай произошел на родине обвиняемого Мамо
 

Svistylka

+25  
процук
Хочу спросить - мне вот страшно при мысли, что не дай бог кто-нибудь из простых людей попадет в аварию по вине вот таких вот, как Мамо. И причем, из нас сделают виновных, а будешь припираться - двинут по голове битой и уедут. И пиши - пропало. И никто тебе не поможет, поскольку сама "помощь" порой страдает от таких людей.
Так сам вопрос - тебе не страшно, что сам можешь оказаться на месте гаишника?
не дай бог конечно..тьфу тьфу
 

Sdasis

+20  
Самое интересное еще впереди, представьте, что будет дальше, когда его выпустят. При такой вседозволенности могут быть последствия еще хуже. Не сразу конечно, но все же. Обидно конечно за русского брата.
 

крайтек

+27  
Такой ПЛЕВОК В ЛИЦО ГОСУДАРСТВУ, мама не горюй. Когда же эти продажные власти опомнятся, какое на хрен примирение сторон, какое причинение вреда по не осторожности . Государева человека чуть не убили и за это 6 месяцев? Я так понимаю можно взять биты и придти ну например в думу и биты там поломать об народных избранников и за это штраф ? Смех судье в лицо будет если такое допустят! Собрать чемоданы, тополь, дорстрой им и аля ереван! А может эта статья как проверка настроения масс.
 

sheu

+15  
Если они отделаются "Легким испугом", то они могут сразу в зале суда избить битой прокурора, судью и извинившись за содеянное пойти с хорошим настроением домой к "обеспеченным" родным. За ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
 

Winz

+11  
Признайтесь, вы ожидали чего-то другого ?
Добавлено спустя 1 минута 30 секунд:
345345Ребята, вы что смеетесь? Да как так то, ё-маё?!
Примирение с их стороны звучит так - пришел домой или подловил на улице и пригрозил :" Раскроешь рот - закопаю". Вот его примерение... И так, ко всем жителям города.
Беспредел конкретный.
Человека чуть не убили. Почему им все с рук то сходит? Конечно вопрос риторический, все решают деньги. Но, блин - жить страшно уже, что вот такие люди ходят по улице спокойно и дубасят кого попало битой.
Именно, жить страшно, никто и ничто не гарантирует соблюдение твоих прав. Надеяться на случай, что с нами такого не произойдёт.
 

olegbaunti

+36  
для него 200 тыс как для нас 15, так что эта тварь просто откупится БАБКАМИ Cool свидетелем однозначно никто не станет против него - так что ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ Arrow В АМерике уж давно бы эта тварь лежала на асфальте с пулевым ранением, а если и дошло бы дело до суда - то впаяли бы по полной - очень жаль - первое - что у нас такие полицейские - не самые лучшие я бы сказал - каких нить пьяниц они ловят безобидных и пинают , а вот таких тварей выпускают . Второе - нет реформы нормальной - которая бы назначила полицейским четко автоматом действовать в таких опасных ситуациях: я уже повторяюсь в США эта тварь давно бы была мертва - убита полицейским - и это считалось нормальным.
 

Svistylka

+5  
olegbaunti
Мне кажется полицейский просто не успел воспользоваться оружием, думаю он бы это сделал. Или хотя бы сообщил о нападении,а так как ранее говорилось, что его ударили битой - ну после такого, встать с асфальта проблематично. Раз он даже в реанимации лежал, то явно он его оооочень хорошо "толкнул" битой.
 

olegbaunti

+2  
345345olegbaunti
Мне кажется полицейский просто не успел воспользоваться оружием, думаю он бы это сделал. Или хотя бы сообщил о нападении,а так как ранее говорилось, что его ударили битой - ну после такого, встать с асфальта проблематично. Раз он даже в реанимации лежал, то явно он его оооочень хорошо "толкнул" битой.
ты можешь даже по фильмам посмотреть - что с сша если полицейский остановил машину - он сначала просит выйти тебя из машины и держится на каком-то расстоянии - я понимаю там их было несколько человек - в общем то эта была группа людей, поэтому нужно вести себя крайне осторожно, понимаешь сразу видно ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДОСТАЕТ БИТУ из машины - если он в этой ситуации ничего не предпринял - то тогда мне крайне непонятно о чем он думал - о своем значке Confused другое дело его ударили сзади исподтишка - но здесь тоже непонятно отвлекали его или напрямую дали по башке, но даже если сзади подходили - все равно как то среагировать нужно было - достать пистон - выстрелить в ногу.
 

Spartana

+7  
Ничего удивительно, "деньги есть, закон отмажет" !
 

wacko

-19  
345345
345345olegbaunti
Мне кажется полицейский просто не успел воспользоваться оружием, думаю он бы это сделал. Или хотя бы сообщил о нападении,а так как ранее говорилось, что его ударили битой - ну после такого, встать с асфальта проблематично. Раз он даже в реанимации лежал, то явно он его оооочень хорошо "толкнул" битой.
ты можешь даже по фильмам посмотреть - что с сша если полицейский остановил машину - он сначала просит выйти тебя из машины и держится на каком-то расстоянии - я понимаю там их было несколько человек - в общем то эта была группа людей, поэтому нужно вести себя крайне осторожно, понимаешь сразу видно ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДОСТАЕТ БИТУ из машины - если он в этой ситуации ничего не предпринял - то тогда мне крайне непонятно о чем он думал - о своем значке Confused другое дело его ударили сзади исподтишка - но здесь тоже непонятно отвлекали его или напрямую дали по башке, но даже если сзади подходили - все равно как то среагировать нужно было - достать пистон - выстрелить в ногу.
в сша копы очкуют за свою жизнь и сколько они уже людей убили из за этого, а детей сколько... пукнешь не так и 40 пуль сразу получишь
 

Leenso

+23  
Ничего, его голова тоже встретит однажды биту. Есть инфа, что его ищут местные уголовники наши и даже очень сильно просили посадить к ним в камеру. Так что этот мальчик долго сам не протянет, если папочка не спрячет.
А то, что творится в нашей стране по отношению к таким вот личностям и в целом к южно-горным "гражданам" уже переходит все рамки и не поддается описанию.
P.S. Надеюсь мне не выдадут за это сообщение предупреждение Smile
 

Svistylka

+12  
olegbaunti
Да фиг знает...мне кажется в такой ситуации, он рассчитывал на адекватность поведения людей, которые там находились.
Ну даже буть я гаишником, вряд ли бы ожидала удар битой по голове. Он конечно мог предположить, что сейчас будет патасовка, тк там чурбаны лица другой национальности на крутых тачках подъехали.
Ситуация не ясна...
Все запутанно, вообще очень даже похвально со стороны нашего гос-ва, что они хотя бы предприняли попытку его посадить. Но это лишь сделано ради общественности - мол, народ смотри, мы работаем. А так - все было решено между ними на следующий же день. Сунули бабло в карман начальнику гаи или куда там. И все , им тоже не выгодно с ними связываться.
Буду подняли и ладушки, спи спокойно народ божий.
Да наплевать им на нас и нашу незащищенность от таких падонков, пардон за французский - лиц сей национальности.
 

Leenso

+9  
345345
345345
345345olegbaunti
Мне кажется полицейский просто не успел воспользоваться оружием, думаю он бы это сделал. Или хотя бы сообщил о нападении,а так как ранее говорилось, что его ударили битой - ну после такого, встать с асфальта проблематично. Раз он даже в реанимации лежал, то явно он его оооочень хорошо "толкнул" битой.
ты можешь даже по фильмам посмотреть - что с сша если полицейский остановил машину - он сначала просит выйти тебя из машины и держится на каком-то расстоянии - я понимаю там их было несколько человек - в общем то эта была группа людей, поэтому нужно вести себя крайне осторожно, понимаешь сразу видно ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДОСТАЕТ БИТУ из машины - если он в этой ситуации ничего не предпринял - то тогда мне крайне непонятно о чем он думал - о своем значке Confused другое дело его ударили сзади исподтишка - но здесь тоже непонятно отвлекали его или напрямую дали по башке, но даже если сзади подходили - все равно как то среагировать нужно было - достать пистон - выстрелить в ногу.
в сша копы очкуют за свою жизнь и сколько они уже людей убили из за этого, а детей сколько... пукнешь не так и 40 пуль сразу получишь
Ну а ты не пукай, соблюдай закон и все будет нормально же Smile (Я не по отношению к тебе лично, не подумай чего)
Ну если встанет выбор между нашими и их, лично я выбираю американского копа, потому что он выстрелит, он сделает это Smile Ибо у нас очкующих Копов и судей, которые приговорили и посадили кучу людей невиновных, гораздо больше. Закрывающих на все глаза. А нормальные наши Копы, против которых сам же Закон, боятся вякнуть слово, в случае нападения на них или применить силу по отношению к нарушителю в случае неповиновения. Потом просто замучаются отписываться от этого, теряя должности и погоны. Это тоже совсем не алё.
 

running wild

+11  
Теперь представьте ситуацию во время суда......................около ленинского сколько грязи будет Evil Or Very Mad
 

wacko

-15  
Leenso
то есть стрелять в детей которые играют игрушечным оружием на улице это нормально? Или если тебя подозревают что ты можешь от куда нибудь достать оружие, то сразу пулю в лоб пускать?
 

csKa

-5  
... А мы лыбу тянем, вспоминаем и хвалим Сталина
 

крайтек

-2  
К сожалению как бы мы не упражнялись в своем остроумии ничего в данном конкретном случае сделать не сможем, не бить же всех армян. Когда нибудь все изменится в лучшую сторону и правосудие будет ПРАВОСУДИЕМ. нАВЕРНОЕ ЭТО ВСЕ НЕ ЗА ГОРАМИ. А пока пускай это все откладывается на полку истории, в недалеком времени смахнут пыль с этих папок!
 

wacko

+3  
http://search.compromat.ru/?q=%D4%E5%F0%EE%FF%ED&am...p;GroupBySite=no
так на бум ввел фамилию..
вот еще статейка веселая http://www.compromat.ru/page_31345.htm
 

sadk

+1  
Это еще цветочки)))
А уж про пахомку столько всего есть интересного)))))
 

CEBEP

+6  
345345Ничего, его голова тоже встретит однажды биту. Есть инфа, что его ищут местные уголовники наши и даже очень сильно просили посадить к ним в камеру. Так что этот мальчик долго сам не протянет, если папочка не спрячет.
А то, что творится в нашей стране по отношению к таким вот личностям и в целом к южно-горным "гражданам" уже переходит все рамки и не поддается описанию.
P.S. Надеюсь мне не выдадут за это сообщение предупреждение Smile
Теперь в нашем правовущем государстве только и надежда на уголовников Confused
 

redoff71

-2  
Кстати! Я тут слышал, что вторую часть Тополя Фероян открыл.
 
▲ Наверх