Загрузка...
Ошибка

Презентация серии "Дозоры" в Иваново

Ответить на тему

aLexx

-4  
Презентация серии "Дозоры" в Иваново
По месту жительства одного из соавторов "Школьного Надзора" было уже три презентации. Теперь очередь за местом жительства второго.
22 февраля в 14.00. Магазин "Читай-город" в ТЦ "Плаза" (Иваново, пр. Ленина, д. 9, 2-й уровень Сумрака этаж).
О серии "Дозоры" и ее первой книге будет рассказывать читателям сам Аркадий Шушпанов. Сергей Лукьяненко в этот момент будет на Кубе, но все, кто придут, его все равно увидят и услышат Smile
Встреча одобрена ивановскими отделениями Ночного и Дневного Дозора как способствующая делу чтения среди адептов Света и Тьмы.
Вход свободный через седьмой слой!

Сергей Лукьяненко запускает серию книг по "Дозорам"

В конце января в продажу поступит роман "Школьный надзор", открывающий новую серию книг по мотивам "Дозоров" Сергея Лукьяненко. Над романами серии будут работать привлеченные авторы, сам Лукьяненко выступит в качестве соавтора и "продюсера".
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко реализует новый издательский проект "Дозоры", основанный на одноименной серии своих книг.
"Мне очень приятно, что в этой "игре Дозоров" я был больше в роли "тренера", пусть и "играющего" – идеи книг и большая часть труда принадлежит авторам, чьи имена я советую запомнить всем любителям фантастики", - приводит сайт издательства АСТ слова писателя.
В проекте приняли участие Аркадий Шушпанов, Алекс де Клемешье, Иван Кузнецов.
Первая книга серии - "Школьный надзор", совместный роман Лукьяненко и Шушпанова. Как сообщает релиз, это "история школьного преподавателя-словесника, который из-за любви к профессии попадает в мир вервольфов, оборотней, вампиров и других представителей магического сообщества".
Как пишет сам Сергей Лукьяненко в блоге в "Живом Журнале", "и разработка сюжета, и большая часть текста - Аркадия Шушпанова. Но это абсолютно "дозорная" история - которая пусть и развивает мир "Дозоров", но делает это в строгом соответствии с "каноном". Я даже открою вам маленький секрет - "Школьный надзор" будет иметь и свое продолжение, но уже написанное Аркадием сольно. (Конечно, если вам понравится первая книга!)".
За "Надзором" - с двухмесячным интервалом - последуют еще два романа, созданные при непосредственном участии Лукьяненко. К последующим книгам серии автор будет иметь отношение в качестве продюсера, "тщательно", по его словам, выбирая авторов и контролируя сюжеты.
"Это будут истории о "Дозорах" во времена Карибского кризиса и царской России. О "Дозорах" в сибирской глубинке и в Чечне. О "Дозорах" других стран и времен", - указывает Лукьяненко.
Источники:
http://dr-piliulkin.livejournal.com/501726.html
http://arckadiy.livejournal.com/33057.html
 

automatikuss

+3  
345345Вход свободный через седьмой слой!
Седьмой слой - это опять же наш (реальный, обычный, человеческий) мир. Сумрак закольцован.
Хы! Тоесть бесплатно обычным смертным всё же не пробраться??? Wink Cool
 

x0pkins

+4  
Презентация серии "Дозоры" в Иваново
Что это? Не сарказм.
 

Hostel

0  
Первые три дозора читал с удовольствием,надеюсь продолжение будет стоящим
 

Rok2y

+6  
От одного названия как-то не бодрит.
У Луки, вроде последний проект Пограничье был, так та еще ересь.
 

vedunkp

+2  
Пишет то не он, скорее всего от Лукьяненко только имя будет.
 

sadk

+6  
Очередная дойка бабла по типу "Сталкера" и "Метро".
 

крайтек

-4  
Нормальное чтиво, а если еще и в mp3 то ваще класс. В машине слушать самое то.
 

paVVel

0  
345345
Дозоров давно уже не три. Их как минимум 5 оригинальных:
«Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Сумеречный Дозор», «Последний Дозор», «Новый Дозор». Еще «Лик Черной Пальмиры» Васильева, хоть автор и не Лукьяненко, но очень в духе остальных книг. И повесть «Мелкий дозор».
Рекомендую к прочнетию остатки. Особенно забавно смотреть на все несостыковки, когда в каждой последующей книге Пейсатель забывает мелкие детали предыдущей и заного их придумывает основываясь на других легендах.
 

GenzorD

+1  
У Лукьяненко только старые книги огонь.
То ли исписался, то ли просто бабло сейчас зарабатывает. Хз.
Но последние книги из под его пера по сравнению со старыми просто унылая какашка. =(
Самый яркий пример недавнего уг - книга про масонских жидокосможуков. Confused
Уже очень давно от него не выходило чего-то стоящего, да и ждать перестал, а вот старые книги перечитываю, что и остальным советую.=)
А про тех, кто пишет книги в чужой вселенной, ничего хорошего сказать вообще не могу. Просто советую не тратить время на такие книжечки.
Людям кушать хочется и всё.

(Пользуясь случаем советую почитать Алексея Пехова и что немаловажно, начинать его читать в той последовательности, в которой выходили его книги)
 

Rok2y

+2  
345345
345345
Дозоров давно уже не три. Их как минимум 5 оригинальных:
«Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Сумеречный Дозор», «Последний Дозор», «Новый Дозор». Еще «Лик Черной Пальмиры» Васильева, хоть автор и не Лукьяненко, но очень в духе остальных книг. И повесть «Мелкий дозор».
Рекомендую к прочнетию остатки. Особенно забавно смотреть на все несостыковки, когда в каждой последующей книге Пейсатель забывает мелкие детали предыдущей и заного их придумывает основываясь на других легендах.
+ есть Новогодний дозор)
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
GenzorD
ну из сравнительно недавнего Недотепа и Непоседа прикольные веселые вещи.
 

GenzorD

+1  
ну из сравнительно недавнего Недотепа и Непоседа прикольные веселые вещи.
Вторую книгу на треть прочитал и дочитать не тянет. =\ Они одинаковые какие-то. Да и первая не особо пошла.
К примеру книжка Мальчик и тьма мне намного больше понравилась.
Просто на фоне старых работ бледненько как-то. =(
Но то дело уже лично каждого.
(Скоро встречайте Пасхальный дозор!)
 

advocat

0  
345345Первые три дозора читал с удовольствием,надеюсь продолжение будет стоящим
есть продолжение - "лик черной пальмиры". но автор не лука
 

alexupir

0  
"Лик черной пальмиры" Васильева - эт про Питер и "диких иных" круть. Дозоры прочел, хоть Лукьяненко только в соавторстве, тоже очень не плохо. Рекомендую любителям серии.
 

Rok2y

+1  
345345К примеру книжка Мальчик и тьма мне намного больше понравилась.
в этой книжке есть мой любимый персонаж Лукьяненко Солнечный Котенок Laughing
 
▲ Наверх