Загрузка...
Ошибка

"Автокран" встал

Ответить на тему

BOPOH

+4  
«Союз рабочих»: «Автокран» встал-Ивановский областной «Союз рабочих» информирует.
«По сообщению нашего корреспондента с ОАО «Автокран» предприятие остановилось. Простой работодатель объясняет отсутствием черного металла, необходимого для изготовления частей автокранов и деталей к ним.
Администрация предложила рабочим оформить вынужденный простой с оплатой 2/3 от оклада. Но рабочие отказались писать заявления и выставили свои условия. Учитывая, что на предприятии продолжается задержка заработной платы, с ноября 2014 года, работники написали заявления с требованием погасить задолженность и приостановили работу до полного ее погашения. За время приостановки работы, вследствие задержки выплаты зарплаты более 15 дней, работодатель по законодательству обязан выплатить рабочему среднюю заработную плату.
С предприятия уволили иногородних, которых возили на работу на автобусах. По заводу ходит слух о второй волне сокращений.
С 1 февраля 2015 года предприятие перешло на 4-дневный рабочий день. Но, на работу выходят только мастера, инженерно-технические работники, специалисты, кладовщики. Работают без оплаты.
Остановила работу поликлиника предприятия, т.к. нет средств для приобретения лицензии на право деятельности учреждения».-Источник:1000inf.ru
 

StillGTX

-3  
в очередной раз... как туда только люди работать идут??
 

ily_88

+23  
А куда идти работать??? Строят одни торговые центры, которые никому не нужны. Идти тележки собирать, или консультантом, хотя нет есть же профессия грузчик.
 

Usversys

+13  
Ну теперь Автокран признают банкротом, землю и имущество распродадут за копейки, как было с ТОЧПРИБОР и построят супер-мега-пупер развлекательный центр! Как будут выживать люди всем глубоко .....! Совсем недавно похожая ситуация в Вичуге, как передавали по новостям там чуть не прикрыли градообразующий завод, администрация вовремя спохватилась и договорились с москвичами (СУ-155) об остановке только двух цехов, из-за этого 300 человек оказалось фактически на улице. Кругом социальный и экономический упадок, а мы свою космическую станцию хотим строить! Россия - страна парадоксов! Exclamation
 

процук

+2  
торговые точки тоже нужны и чем больше, тем для нас покупателей лучше. а вот с работой и зарплатами действительно непонятно. на бирже предлагают работу от 5000 руб и очень редко до 15000 руб. хотя прожиточный минимум 7000 руб. по Иваново но вот об этом депутаты тему боятся поднимать.
 

SONce

-20  
Строят одни торговые центры, которые никому не нужны.
Серьезно? Никому не нужны? То есть вы наивно полагаете что инвесторы вбухивают ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ рублей, на то что никому не нужно? С экономикой у вас очевидно также как с обстановкой на автокранах, все очень плохо.
Идти тележки собирать, или консультантом, хотя нет есть же профессия грузчик.
Правильно, лучше идти на автокраны и сидеть без работы. Логика у вас отменная.
договорились с москвичами (СУ-155) об остановке только двух цехов
и толку? они закрываются в основном потому, что продукция абсолютно не конкурентно способна. Оставили два цеха, ок. Теперь эти два цеха будут производить никому не нужную продукцию. Толку то от этого...
но вот об этом депутаты тему боятся поднимать.
Господи, а депутаты то тут причом? Мне(равно как и другому ИПшнику или ООО), никакие депутаты не говорят сколько платить работникам.
Так что тема про зарплаты и депутатов - это бред параноика и только.
 

Miscva

0  
345345А куда идти работать??? Строят одни торговые центры, которые никому не нужны. Идти тележки собирать, или консультантом, хотя нет есть же профессия грузчик.
Если бы они были никому не нужны то в них бы ничего не покупалось и они были не рентабельны, закрывались и не строились новые. Я туда не хожу, похоже и Вы, но кажеться нас двое, другие делают там покупки и ТЦ процветают.
 

DEVIL_RUS

+1  
Автокран будет жить!
 

olegbaunti

-7  
ждите пришествия господа идиоты Laughing вам они будут задолжать пока господь бог к ним не явится и не отрежет яйца Laughing
 

3 KJIaccHuk

+4  
Солнце черезчур эмоционально и агресивно, да и однобоко.
 

Serzh

+4  
Возврат в 90-е
 

Lumen-79

+6  
Зато Крым наш.
 

ily_88

+7  
Правильно, лучше идти на автокраны и сидеть без работы. Логика у вас отменная.
Когда я устроился на Автокраны 2 года назад, работал почти по 10час в день+суббота. В месяц выходило около 45тыс. Сейчас я сижу как вы говорите без работы за 25 тыс в мес. Неплохо, не правда ли?? Зарплату все равно выдают по тихоньку. Так что с логикой у меня все нормально Razz .
 

BoooB4uk

+11  
Что там Автокран, если ... вся Россия это фактически Автокран.
 

Alexe3

+2  
Разумеется руководству из старичков проще разобрать производство и жить с аренды имея в подчинении человек десять и минимум бухгалтерии. Но для города уничтожение подобного предприятия это сильный удар. В идеале оно должно сменить собственников. На сколько я знаю продукция на рынке востребована и вино в случившемся лишь в дремучем руководстве.
 

toomegatherion

0  
http://www.youtube.com/watch?v=cKSozQEWdns&list...2PM&index=10
 

)AVATAR(

+1  
ily_88
ты кем там работаешь?
 

ily_88

-2  
)AVATAR(
Афишировать не буду. Если хочешь предложить работу, пиши в ЛС Laughing
 

SONce

+1  
345345
Правильно, лучше идти на автокраны и сидеть без работы. Логика у вас отменная.
Когда я устроился на Автокраны 2 года назад, работал почти по 10час в день+суббота. В месяц выходило около 45тыс. Сейчас я сижу как вы говорите без работы за 25 тыс в мес. Неплохо, не правда ли?? Зарплату все равно выдают по тихоньку. Так что с логикой у меня все нормально Razz .
Тунеядство - отличная альтернатива...
 

Josef

-2  
345345Зато Крым наш.
Да уж, радости полная жопа. В говне, зато великие, хотя в чём величие, разве что в качестве жизни как в Зимбабве.
 

daedra

+1  
345345Ну теперь Автокран признают банкротом, землю и имущество распродадут за копейки, как было с ТОЧПРИБОР и построят супер-мега-пупер развлекательный центр! Как будут выживать люди всем глубоко .....! Совсем недавно похожая ситуация в Вичуге, как передавали по новостям там чуть не прикрыли градообразующий завод, администрация вовремя спохватилась и договорились с москвичами (СУ-155) об остановке только двух цехов, из-за этого 300 человек оказалось фактически на улице. Кругом социальный и экономический упадок, а мы свою космическую станцию хотим строить! Россия - страна парадоксов! Exclamation
Не знаю тут вон месяца 2 назад Winz писал о том как окуительно экономически растет наша область , а когда я заикнулся об обратном меня заминусовали. Сразу привели кучу примеров как у нас все охренительно хорошо. И что магазины аудио и видиотехнику и машины раскупают.
 

Alexe3

-3  
345345
345345Зато Крым наш.
Да уж, радости полная жопа. В говне, зато великие, хотя в чём величие, разве что в качестве жизни как в Зимбабве.
Разбирает любопытство. Возраст у вас скрыт потому, что меньше 16ти?
 

Серго37

+1  
Слава великому Пу которому на все по...
 

BOPOH

+1  
«Автокран» обложили со всех сторон-Количество долгов завода «Автокран» растет чуть не ежедневно. Собственники предприятия неизвестны, прячутся в кипрском офшоре. Перспективы получения государственной поддержки и выхода из кризиса более чем сомнительны.
Решением арбитражного суда Ивановской области 17 апреля был удовлетворен иск екатеринбургской «Пневмостроймашины» к ивановскому предприятию «Намс-Комплект» на 15 миллионов рублей.
АО «Намс-Комплект» физически и юридически расположено на территории завода «Автокран» в Иванове. Предприятие было создано для обеспечения комплектации ивановских автокранов отдельными видами оборудования.
В обеих компаниях («Намс-Комплект» и «Автокран») один и тот же директор – Василий Белов. Да и сами компании, по сути, одно и то же: перекрестное владение акциями и учредительство. Через разного рода НАМСы и «Ивановские марки» в конечном итоге оказывается ОАО «Автокран». Поэтому важно только то, кому принадлежит сам завод.
Еще недавно 100 процентов акций ОАО «Автокран» принадлежали кипрскому офшору «АВКР Юнайтед Инжиниринг Холдингс Лимитед».
По данным на 31 марта 2015 года, 14 процентов принадлежат московскому ООО «Торговая компания «Ивановская марка» (то есть самому «Автокрану», как учредителю); 25 процентов принадлежит АО «Намс-Комплект» (то есть самому «Автокрану»); 61 процент принадлежит все тому же кипрскому офшору «АВКР Юнайтед Инжиниринг Холдингс Лимитед».
Таким образом, несмотря на формальные изменения в списке акционеров, не только контрольный пакет, но и все сто процентов принадлежат владельцам, зарегистрированным на Кипре. Скорее всего, это, конечно же, топ-менеджмент «Автокрана» и НАМС (Независимая ассоциация машиностроителей). Впрочем, точно не известно.
Было бы странно предприятию с непрозрачной структурой собственности (к тому же в офшоре) претендовать на включение в список системообразующих предприятий России и, самое главное, на получение федеральной поддержки.
Наверное, этим господам сначала предстоит вернуться в Россию.
Исходя из бухгалтерской отчетности, ОАО «Автокран» в 2014 году получило чистый убыток в размере 707,7 миллиона рублей. Выручка (продажи) завода по сравнению с 2013 годом сократились почти в два раза – до 4,78 миллиарда рублей.
По итогам 2013 года (за 2014-й данных пока нет) коэффициент отношения заемного капитала к собственному капиталу составил 8,4 – это говорит об активном привлечении заемных средств и сохранении зависимости предприятия от заемного капитала.
Так как в 2013 году чистая прибыль завода была всего 35,8 миллиона рублей, понятно, что (с учетом убытков 2014-го) финансовых резервов у «Автокрана» нет. Число работников около двух тысяч человек.Михаил Мокрецов, 23.04.2015.-Источник
 
▲ Наверх