Загрузка...
Ошибка

Ивановские студенты помолились и освятили зачетки

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

0  
Ивановские студенты помолились великомученице Татиане и освятили зачеткиСегодня, 25 января, в областном центре была организована масштабная программа, посвященная Дню российского студенчества - «СтудДень».
По традиции, которой уже более 20 лет, ивановские студенты приняли участие в молебне великомученице Татиане, покровительнице всех студентов, который прошел у часовни Александра Невского. Его провел Протоиреей Дионисий Дунаевский, руководитель отдела по работе с молодежью Иваново-Вознесенской епархии.
После молебна молодые люди смогли освятить свои зачетные книжки.
«Отец Дионисий дал студентам напутствие учиться с верой в душе, а также поздравил Татьян, которые также пришли на праздничный молебен, с Днем ангела, пожелав им благоденствия, здравия, спасения и счастья», - говорится в сообщении пресс-службы администрации г. Иваново.
         
Источник
 

Winz

+21  
Учиться надобно, а не железяки цаловать.
 

karakatiza1

-1  
Winz
А Вы, я посмотрю атеист!
 

Winz

+19  
karakatiza1
2017 год на дворе, при мне ещё Марс буду колонизировать и разработают варп двигатели, А вся эта религиозная мракобесия как заноза в одном месте.
 

karakatiza1

-9  
Winz
Сомневаюсь, что доживешь. Ну, ни чего, Бог тебе судья.
 

Kotian

-1  
Winz
А Вы против какой конкретно заповеди? Cool
 

Winz

+22  
Kotian
А причём тут заповеди ? Мне чтобы не красть и не убивать достаточно ума, воспитания и совести.
 

Timon37

+7  
это в сессию не поможет)))
 

Plague_666

+1  
Прильнуль к кресту, если не примёрз, то грипп прихватил ))))
 

Kotian

+1  
345345Kotian
А причём тут заповеди ? Мне чтобы не красть и не убивать достаточно ума, воспитания и совести.
Заповеди, это какбэ то, религия пропагандирует и продвигает.
У Вас какие претензии? Cool
Люди по собственной воле собрались, провели некое мероприятие - а Вы им начинаете доказывать, что они неправы.
Вот Вы в варп верите и колонизацию марса, они в Бога, кто-то в макаронного монстра.
И мне кажется, всем должно хватать воспитания и совести не лезть к людям с советами во что верить, а во что нет.
Я так думаю (с)
 

Winz

+4  
Kotian
Какбэ херово пропагандирует, и докуче ещё всякой фигни. А уж кому что советовать, дорогой, я сам разберусь, и без тебя.
 

St0mach

+12  
Святая Омниссия! 21 век! 2017 год! Светское государство!
345345После молебна молодые люди смогли освятить свои зачетные книжки.
Святая зачётка.
Тип: Экипировка (Книга)
+1 к проверкам спасбросков на экзамене
345345«Отец Дионисий дал студентам напутствие учиться с верой в душе
"Аура веры"
Тип: Пассивный навык
+ 20 к мане
- 2 к восприятию
 

olegbaunti

+8  
в голове ноль, а они кресты целуют и руки попам Laughing
 

Сергей Кондратьев

+5  
Я никогда не отреагировал бы на эту тему, зная, что, скорее всего будет ругань. Один верит, другой не верит, третий, как было выше написано, в макаронного монстра верит. Это даже не очень-то и интересно. Но фраза про освящение зачёток меня удивила и задела. Это бред.
Я много лет пел в архиерейском хоре. Неоднократно участвовал в качестве певчего, в том числе именно в этом молебне 25 января. Всегда всё было, как говорится, "в штатном режиме". Двух лет не прошло, как я перестал быть участником архиерейского хора (кафедра и хор переехали из Преображенского храма в Успенский, а я остался в Преображенском), и вдруг я читаю это:
После молебна молодые люди смогли освятить свои зачетные книжки.
Вариантов два: 1) либо это враньё (на фотках никто зачёток не освящает); 2) либо это полная ****.
Надо учиться, а не зачётки освящать. Под лежачий камень вода не течёт. На Бога надейся, да сам не плошай. Зачётка – это бумага. Зачем освящать бумагу? Голову свою надо освящать знаниями. Просвещение. От слова "свет". Или от слова "святость"? В любом случае, окропление святой водой зачёток – это, как минимум, глупость. Как максимум – это глумление над самой идеей образования (от слова "образ", подразумевается "Образ Божий"). Хорошо бы голову каждого студента на этом молебне хорошенько, щедро так окропить (почти облить) святой водой, чтоб запомнилось... Увы, им только зачётки надо. Но, не дай Бог, водой документ испортить...
Короче, с праздником вас, студенты!!!
 

karakatiza1

+2  
Winz
Ну и разбирайся сам, в чужой монастырь не лезь. Но мне, как человеку верующему, тоже кажется бредом освящение зачеток, как то: машин, яхт, вилл и т.д. и т.п.
 

Winz

+3  
karakatiza1
А во ты в церковный бизнес тоже не лезь, им там видней, сколько вера стоит.
 

Den85

-1  
Вера нынче дорогая )))
ПОсле торговлей сигаретами и бухлом чот неохота в современную церковь не верить не ходить, а уж людей подавну которые там работают )
 

sadk

+8  
Теперь любого препода, который поставит "незачет", можно привлечь за оскорбление чувств верующих.
 

karakatiza1

-7  
Winz
Припекут тебя черти калёными рогатками!!!
 

Winz

+1  
karakatiza1
Слава Кхорну !
 

Prot

+3  
Я верю что Марс есть,и его колонизация возможна!
 

BOPOH

+3  
 

karakatiza1

0  
Winz
Поп Кхорну?
 

Ворон1122

0  
345345
А еще перед доскою как-нибудь украдкой надо левою рукою взять себя за пятку Laughing
 

karakatiza1

+1  
Ворон1122
Второй раз ещё смешнее !!!
 
▲ Наверх