Загрузка...
Ошибка

11-й и 6-й троллейбусные маршруты закроют?

Ответить на тему

Svistylka

0  
11-й и 6-й троллейбусные маршруты в Иваново: закроют или нет?Комментарий администрации областного центра
На днях ивановская администрация издала постановленное «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Иваново на 2017-2019 годы». Речь в нем идет о ряде мероприятий по упорядочению регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и электрическим наземным транспортом в Иваново в ближайшие 3 года.
Отдельные пункты документа, касающиеся троллейбусных маршрутов №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт», вызвали неоднозначное толкование. В СМИ и соцсетях заговорили даже об их ликвидации.
Чтобы развеять возникшую двусмысленность и все неверные толкования данного Постановления, ивановская мэрия распространила пояснительный комментарий. Вот этот текст:
«В связи с тем, что отдельные пункты документа касаются организации перевозок на троллейбусных маршрутах, комитет по транспорту и связи Администрации города Иваново разъясняет, что ликвидация троллейбусных маршрутов регулярных перевозок №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» в нем не предусмотрена.
Путь следования троллейбусных маршрутов регулярных перевозок №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» выходят за административные границы города Иваново, то есть проходят в границах не менее двух муниципальных районов Ивановской области и в соответствии с положениями Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» должны быть отнесены к межмуниципальным. Организация транспортного обслуживания на межмуниципальных маршрутах относится к полномочиям Правительства Ивановской области – в лице Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.
В Документе планирования регулярных перевозок в городе Иваново на 2017 – 2019 годы пунктом 3.3 предусмотрен график заключения муниципального контракта на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам (в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») и определен срок заключения муниципального контракта - 4 квартал 2019 год.
До 4 квартала 2019 года троллейбусные маршруты регулярных перевозок №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» находятся в маршрутной сети города Иваново и будут обслуживаться МУП «Ивановский пассажирский транспорт», в соответствии с ранее заключенным договором.
Заключение Администрацией города Иваново муниципального контракта на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам на межмуниципальные маршруты не допускается. В настоящее время совместно с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области рассматривается вопрос о передаче данных маршрутов в ведение Департамента или сохранение данных маршрутов в ведении Администрации города Иваново».

Источник
 

ванчик37

+14  
У Ивановской администрации чёт с головой.убили трамваи --теперь взялись за рогатых..11-тый и так раз в час ползает -причём начиная с девяти и закачивая в 18.оо.а по шестёрке вообще не понятно--как без него в эту жопу мира добираться.знаю что уже в 20.00 из Суховки хрен уедешь.ЧЕМ заменят,?видимо кучей маршруток которые после восьми вечера перестают работать по причине нерентабельности.
 

struggle

0  
При ненавистном быдлу "совке" все ходило, все работало не по причине выгоды того или иного направления, а по причине полезности народу. Теперь демократия и капитализм и эти маршруты просто тупо не выгодны, так почему такие грустные хари у быдлоса.
 

litvin

+2  
хозрасчета и самоокупаемости, видимо, при "совке" не было. Эти термины капиталисты придумали Mr. Green
 

struggle

-3  
litvin
Были и что.
 

NickNeo

+12  
ВЫ хоть саму новость прочитали? или только заголовок читаете?
для вас отдельно возьму цитату:
Чтобы развеять возникшую двусмысленность и все неверные толкования данного Постановления, ивановская мэрия распространила пояснительный комментарий. Вот этот текст:
«В связи с тем, что отдельные пункты документа касаются организации перевозок на троллейбусных маршрутах, комитет по транспорту и связи Администрации города Иваново разъясняет, что ликвидация троллейбусных маршрутов регулярных перевозок №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» в нем не предусмотрена.
Идет вопрос о
о передаче данных маршрутов в ведение Департамента или сохранение данных маршрутов в ведении Администрации города Иваново».
"Слышу звон да не знаю где он!" Видимо, о вас пословица)))
 

xxleonid37xx

-2  
быдло х ули
 

4ellendger

+2  
На этот раз жёлтый заголовок от Svistylka а не от Winz...
 

litvin

0  
заголовок как заголовок, вот только некоторым собственные тараканы мешают Mr. Green
 

Mangol

+1  
345345При ненавистном быдлу "совке" все ходило, все работало не по причине выгоды того или иного направления, а по причине полезности народу. Теперь демократия и капитализм и эти маршруты просто тупо не выгодны, так почему такие грустные хари у быдлоса.
Чего хоть сказать то хотел....
При ненавистном быдлу "совке"
давай с этого места поподробнее, кто такое быдло и где оно было при "совке"? Быдло при "совке" и господин сейчас или наоборот господин при "совке" и быдло сейчас. Или кто это? К кому нужно подойти и сказать "Здорово быдло!", чего то я запутался уже в этой жизни....
 

Vladis37ru

0  
https://chastnik.ru/news/obshchestvo/1772759-v-ivanove-likvidiruyut-pyat-avtobusnykh-marshrutov-i-dva-trolleybusnykh/
последние новости
 
▲ Наверх