Загрузка...
Ошибка

Тарифы ЖКХ и просчеты в программе капремонта

Ответить на тему

Svistylka

-2  
О новых тарифах в ЖКХ, просчетах в программе капремонта и газификацииГубернатор Ивановской области не доволен темпами замены газового оборудования
14 марта, на расширенном заседании Ивановской областной Думы губернатор Ивановской области Павел Коньков отчитался о результатах деятельности регионального правительства в 2016 году.
Полностью с текстом выступления Павла Конькова можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Предлагаем Вам ознакомиться с точкой зрения губернатора на ситуацию в ЖКХ (в сокращенном изложении).
КОНЦЕССИИ В ЖКХ – САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ПУТЬ
Подготовка к отопительному периоду во всех муниципальных образованиях области прошла в штатном режиме, на эти цели израсходовано более 400 миллионов рублей. С привлечением частных инвестиций построены 5 новых котельных в Заволжске и Вичуге.
Продолжится модернизация системы теплоснабжения села Мугреевский Южского района и водозаборных сооружений Заволжска. Привлечены средства на модернизацию систем жизнеобеспечения в Приволжске. Считаю, что привлечение частных инвестиций в сферу ЖКХ остается одной из приоритетных задач и принцип концессии здесь – самый эффективный путь.
ГУБЕРНАТОР НЕ ДОВОЛЕН ТЕМПАМИ РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ НЕИСПРАВНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Взрывы газа в жилых домах Иванова и Ильинского района повлекли человеческие жертвы. Наша задача - выстроить работу так, чтобы исключить возможность подобных трагедий.
Я не доволен темпами работы по замене неисправного и устаревшего газового оборудования. Затягивание недопустимо, ведь это вопрос жизни наших граждан! В короткие сроки требую завершить работу. Без сбоев должен работать и принятый порядок материальной помощи социально незащищенным гражданам для решения этой проблемы.
О РОСТЕ ТАРИФОВ В ЖКХ
На 2017 год Правительство Российской Федерации установило для нашей области предельный индекс роста платы за коммунальные услуги в размере 3,8%. Это ниже уровня инфляции, ниже, чем в соседних регионах и в среднем по стране.
Мы сохраняем схему утверждения льготных тарифов для населения и компенсации ресурсоснабжающим организациям межтарифной разницы.
Ставлю задачу департаменту энергетики и тарифов разработать чёткий алгоритм действий по сокращению сроков техприсоединения.

«ЭТО ПРОСЧЕТЫ!» ПРОГРАММА КАПРЕМОНТА ВЫПОЛНЕНА НА 70%

По итогам года собираемость взносов на капремонт превысила 83%.
Сформирован трехлетний план капремонта. Но, например, за два года капитальный ремонт выполнен всего на 70% от плана.
Это просчеты либо при планировании, либо при исполнении.
Департаменту жилищно-коммунального хозяйства надлежит исправить ситуацию с планом капремонта в текущем году проектным способом
СРОК РАССЕЛЕНИЯ – ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА
За четыре этапа из аварийного жилищного фонда переселено более 2500 человек и введено в эксплуатацию 30 тысяч кв. метров жилья. Однако, надо признать, что в этой работе мы отстаем. До 1 сентября текущего года нам предстоит переселить ещё 4,5 тысяч человек из 281 аварийного дома. Напомню, что срок расселения установлен высшим руководством страны, он должен быть безусловно выполнен.
С учётом ситуации требую от департаментов ЖКХ, строительства и архитектуры, глав муниципалитетов принять исчерпывающие меры и завершить программу в срок до 1 сентября 2017 года. Это ваш важнейший проект! Ответственность за результат будет персональная, коллеги, невзирая ни на какие былые заслуги и ни на какие оправдания.
ГАЗИФИКАЦИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО В 2017 году
Уровень газификации сегодня составляет 76,78%. В 2017 году совместно с «Газпром межрегионгаз» нам предстоит обеспечить подачу газа жителям 9 населённых пунктов в Лежневском, Пучежском и Фурмановском районах, завершить реконструкцию газораспределительной станции в Кинешме и приступить к реконструкции газораспределительной станции в Родниках.
Участие региона в стратегическом федеральном проекте «ЖКХ и городская среда» позволит решить сразу несколько задач. Особое внимание обращаю на благоустройство дворов, парков и скверов, строительство инфраструктурных объектов. Все подобные решения в обязательном порядке должны пройти общественное обсуждение.

ТАРИФ «ПО ОТХОДАМ»: ПРОСЧИТАЙТЕ ВСЕ ДО КОПЕЙКИ!

Ивановская область в числе 10 первых регионов утвердила территориальную схему обращения с отходами Подведены итоги конкурсного отбора регионального оператора. Задача – обеспечить запуск новой системы с 1 июля 2017 года.
Тариф для населения еще не утвержден, но расчет тарифов должен быть понятен и прозрачен для граждан. Каждый житель должен четко понимать – из чего плата складывается, на что он вправе рассчитывать, каковы преимущества новой системы. Буквально до копейки все просчитать!
Источник
 

alexupir

+1  
Газификация... Как в Лухском р-не газа не было, так, похоже и не предвидеться. Sad
 
▲ Наверх