Загрузка...
Ошибка

Мероприятия Дня Победы в Иваново

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в разных частях г. Иваново.
Праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пройдут 9 мая в разных частях областного центра. В течение всего дня в городских парках им. В.Я. Степанова, им. Революции 1905 года и Харинка будут проходить концерты и народные гуляния, торжества будут организованы и в территориальных общественных самоуправлениях.
На площади Победы, площади Пушкина, а также у торговых комплексов «Тополь» и «Ясень», кроме праздничных программ, будут представлены выставки военной техники.
Основные мероприятия Дня Победы пройдут на центральных улицах и площадях:
в 09.30 на воинских захоронениях в местечках Балино и Соснево состоятся торжественное возложение цветов и молебен,
в 10.00 на площади Победы состоится торжественное возложение цветов к памятнику Георгию Победоносцу,
в 11.00 на мемориале Героям фронта и тыла пройдет торжественный митинг и парад воинов Ивановского гарнизона,
с 12.00 на площади Победы начнется молодежная военно-патриотическая акция «Наследники Победы»,
в 15.00 от мемориала Героям фронта и тыла начнет движение участников акции «Бессмертный полк»,
в 15.30 на площади Пушкина начнется военно-патриотическая акция «Народная Победа»,
в 19.00 на мемориале Героям фронта и тыла состоится молодежный флеш-моб «Мы помним! Мы гордимся!»,
с 20.00 до 22.00 на площади Пушкина состоится концертная программа «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной»,
в 22.00 на площади Пушкина состоится праздничный фейерверк в честь Дня Победы.
 

Den85

+3  
Жалко все погода испортит...
 

andreywolf

+4  
Уважаемые друзья, жители Ивановской области, дети и взрослые!
Приглашаем вас 9 мая (14.00-18.00) на площадь Пушкина в гости к поисковикам, в наш полевой лагерь! Здесь вы сможете познакомиться с результатами работы сводного поискового отряда Ивановской области "Эхо", подать запрос об установлении судьбы и боевого пути погибших или пропавших без вести участников Великой Отечественной войны, отсканировать письма, документы, фотографии военнослужащих РККА, познакомиться с экспонатами интерактивной выставки "Эхо войны" и полевым бытом поисковиков. Совсем юным предлагаем принять участие в фестивале детского рисунка "О войне я знаю понаслышке..." и мастер-классе по работе с металлодетектором.
Приглашаем также ивановцев, которые уже получили от нас копии документов центрального архива министерства обороны Российской Федерации. Будем рады увидеть и обнять вас!
 

Karat

0  
Как было-бы по настоящему приятно, если-бы выделенные на мероприятия деньги распределили между ветеранами вов.
 

Stinky

-1  
345345Как было-бы по настоящему приятно, если-бы выделенные на мероприятия деньги распределили между ветеранами вов.
что ж вы все на деньги то переводите??? Я думаю ветеранам более приятно если про них помнят и празднуют, а не просто деньги...и посидеть дома
 

Svistylka

0  
345345
345345Как было-бы по настоящему приятно, если-бы выделенные на мероприятия деньги распределили между ветеранами вов.
что ж вы все на деньги то переводите??? Я думаю ветеранам более приятно если про них помнят и празднуют, а не просто деньги...и посидеть дома
Приятнее ветеранам было бы, что бы их помнили, поздравляли и давали настоящие ценные подарки. Они нас защищали своими жизнями. Приятнее было бы выделить ветеранам квартиры, выделить льготы на коммуналку/проезд/питание и дарить путевки в санатории и курорты.
 

Karat

+1  
345345Приятнее было бы выделить ветеранам квартиры, выделить льготы на коммуналку/проезд/питание и дарить путевки в санатории и курорты.
Это и имелось ввиду. Мне кажется достойный уровень жизни приятнее чем поздравление раз в год.
Одно второму не мешает.
 

Den85

+6  
Моему прадеду дали одобрение на инвалидную машину уже после его смерти....
Жил в однушке без каких либо привилегий, при этом прошел до конца до берлина.
Парады ему были только как напоминание о жесте войны, он его не смотрел, мы спокойно собирались дома и о войне не говорили никогда... Это к слову о пафосе парадов....
Однозначно лучше нормальную пенсию и льготы чем вся эта хрень с дебилами с лентами на антеннах....
 

pinguin

+1  
345345Моему прадеду дали одобрение на инвалидную машину уже после его смерти....
Жил в однушке без каких либо привилегий, при этом прошел до конца до берлина.
Парады ему были только как напоминание о жесте войны, он его не смотрел, мы спокойно собирались дома и о войне не говорили никогда... Это к слову о пафосе парадов....
Однозначно лучше нормальную пенсию и льготы чем вся эта хрень с дебилами с лентами на антеннах....
Ленты и парады, нужны для молодежи, для нового поколения, чтобы смотрели гордились и помнили. Ибо забудет молодежь, забудут их дети. И не будет подвига. Пенсии вообще больная тема, для всех пенсионеров.
 

Heroboez

0  
Да пенсия это больная тема, дожить бы еще до нее
 

Vladis37ru

+1  
...и потихоньку, тема перевалила в Наша пенсия
 
▲ Наверх