Загрузка...
Ошибка

В Иваново Аллею Славы уже начали разорять

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

patron

-2  
правильно и сделали. разве наши победители достойны такой аллеи славы. получше чего места не нашли. одна грязь кругом
 

Rubin15

0  
Svistylka
Да нет, я согласен конечно.Посадили, че уж теперь разорять то.Но там даже полноценной аллеи нет, я фотку видел, какая то страшная бетонная стена, кусок земли, дальше асфальт, и на куске земли были туи, ну я так понимаю...На Пушкина или на кокую, на набережной наконец не сажалось?Там и спи..украсть сложнее.Центр как никак, менты кругом.Так что наша гадская администрация совершила большую ошибку, выбрав московский(кстати, Шарыпов там живет, говорят, так что понятно все).В этой дыре разорят и растащат все.
 

Скрипач блин

0  
в субботу с дочей пойдём и посадим пару саженцев
 

karakatiza1

0  
345345А я,помню,хихикал, что на аллее в Фурманове все деревья были подкрашены яркой краской,чтобы не воровали. А тут, оказывается,опыт перенимать надо
Они не крашены, а обмотаны цветной тканью.
Живу на 1 этаже, моя мать каждый год высаживает цветы на клумбу. Сколько их к концу лета остается? Их пиз++т уже в июне !!!
 

NickNeo

0  
бесит то что голосование не устроили куда сажать. А то что украдут было понятно когда сообщили куда посадят деревья!
Много лет назад, когда вселялись в дом, вокруг сами посадили деревья. У меня солнечная сторона и второй этаж, сейчас из окна деревья видно. И не так солнечно, но намного приятнее. Детей что саженцы ломали на палки, ругали сильно и заставляли копать ямки под новые саженцы. Потом сами бегали и отгоняли соседских мальчишек от вандализма!
 

Gh0sT

0  
В ивановской мэрии прорабатывают вопрос о высадке новых деревьев взамен похищенных в Московском микрорайоне.
Такое поручение дал глава города Иванова Владимир Шарыпов. Об этом и о реакции городских властей на сам факт хищения в пятницу, 12 мая рассказал начальник управления благоустройства ивановской мэрии Никита Воронов.
Как сообщает горадминистрация, по данным управления благоустройства в Московском микрорайоне исчезли 18 молодых саженцев можжевельников и туй. Этот факт зафиксировали 12 мая специалисты-экологи. Они выехали на место высадки деревьев и составили соответствующий акт.
«По факту причинения ущерба городским зеленым насаждениям подготовлено заявление, которое будет направлено в правоохранительные органы. Вне зависимости от того, что дерево посажено лишь день назад, все они находятся под охраной государства как часть городской экосистемы. На такие факты мы обязаны реагировать», - сказал начальник управления благоустройства Никита Воронов. Он не исключил возможность возбуждения уголовного дела по факту хищения деревьев.
Никита Воронов также отметил, что глава города Иванова Владимир Шарыпов поручил проработать вопрос высадки новых деревьев взамен исчезнувших.
http://ivgazeta.ru/read/24938
 

Svistylka

+1  
NickNeo
Хорошая была бы идея жителям города голосовать куда посадить саженцы. Но такой роскоши нам не дали. Администрация города сама все решила за людей.
Gh0sT
Я надеюсь воров найдут, кто-нибудь увидит в частных домах/поселках или на продаже, выкопанные саженцы. Найдут и заставят на собственные деньги посадить в 2 раза больше деревьев.
 

DEV

0  
345345NickNeo
Хорошая была бы идея жителям города голосовать куда посадить саженцы. Но такой роскоши нам не дали. Администрация города сама все решила за людей.
Gh0sT
Я надеюсь воров найдут, кто-нибудь увидит в частных домах/поселках или на продаже, выкопанные саженцы. Найдут и заставят на собственные деньги посадить в 2 раза больше деревьев.
100 новых в замен 1 выкопанного и фотку этого урода там же поставить чтоб страна знала своих Героев.
 

Svistylka

0  
DEV
Я думаю там был не один челочек. Все таки высадили 600 саженцев, а это не мало. Значит грузили в машину какую-нибудь. Жаль, конечно, если камер не было и никто не видел. А так, наказание для этих выродков было бы суровым, не сомневаюсь! В Аксоне, например, такой саженец стоит в районе 370р, не помню, туя или нет. Но не суть. Ну вот если найдут, даже высадить то, что украли - 370*600= 222 000 р.
 

Сталкер9337

0  
Таким моральным уродам руки ноги повыдергивать, ведь все старались голосовали, хотели для города подарок сделать, а получилось как всегда ...
 

karakatiza1

0  
Надо искать в частнике, на Хлебникова.
 

mnl

0  
По рассказам предков, из советского прошлого. Подобное было невозможно, но а еслиб что то такое и случилось, то узнали кто, довольно быстро. Во-первых, были участковые, которые знали свой район как свои пять пальцев, знали кто где и что. Во-вторых сами граждане были не замкнутые в своих квартирках за решётками с железными дверьми, знали соседей и не только по площадке и подъезду, знали по дому и по району. Было общение, взаимовыручка, не тотальная слежка а элементарная осведомлённость. Теперь, конечно можно сказать что город стал крупнее и подобное невозможно.
Но наверное, изменился всё таки не город а что то другое!
 

Heroboez

0  
mnl
Что вспоминать что было раньше,
саженцы уперли и вряд ли найдут
 

Svistylka

+1  
Саженцы на Аллее Славы в Иваново давят машинамиВысаженную 6 мая в Московском микрорайоне областного центра Аллею Славы (600 деревьев, выигранных в интернет-конкурсе) продолжают преследовать беды. Как мы сообщали ранее, сначала неизвестные похитили 18 саженцев туй. А теперь вот автомобилисты паркуются на газонах практически в местах высадки деревьев. Причем, делают это, по словам местной жительницы, каждое утро.
«В дежурной части ГАИ, куда я обратилась с просьбой помочь с решением этого вопроса, сказали, что это не их компетенция», - говорит наша читательница.
    
Источник

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:
Сволочи, честное слово...Обидно, и так половина саженцев осталась, да еще и машины на газон.
 
▲ Наверх