Загрузка...
Ошибка

«Аномальная зона» у ивановской мэрии

Ответить на тему

Svistylka

-1  
«Аномальная зона» у ивановской мэрии или где деньги лежат?Интересное исследование от автора видео:
5 минут постоял на парковке у ивановской мэрии с включенным видеорегистратором и вот что из этого вышло.

«Довелось мне как-то побывать на парковке около городской Администрации и общественной приемной ЕР (она же парковка около ТЦ Воздвиженка).
Оказалось, что это «аномальная зона» в нашем городе. В данном месте и пешеходы, и водители напрочь забывают правила дорожного движения, а иногда и элементарные правила безопасности, рискуя своей жизнью и жизнями окружающих людей.
Так, за 5 минут, снятых на видеорегистратор, там произошло 21 нарушение правил дорожного движения на общую сумму 15 500 рублей. Такое там происходит каждый день в течение всего рабочего дня.
Простые расчеты показывают, что за год только на этом перекрестке можно собрать более полумиллиарда штрафов (5 минут – 15 000 рублей, 1 час – 180 000 рублей, 1 день (с 8:00 до 18:00) – 1 800 000 рублей, 1 месяц – 54 000 000 рублей, 1 год – 648 000 000 рублей!).
По статистике за 2015 год с девяти стационарных комплексов было выписано штрафов на 127 миллионов рублей (14.1 млн. с одной камеры). 14 млн vs 648 млн.
А чего еще ожидать, если в городе не встретишь на дороге ни одного сотрудника ГИБДД. И пешеходы, и водители абсолютно ничего не боятся, т.к. знают, что принцип неотвратимости наказания не действует даже на центральных площадях города."
Источник
 

Per4

0  
Я тоже там на красный перехожу
 

Baleron

+4  
Per4
+500 РУБЛЕЙ Very Happy
 

Shad

+4  
Не учитано время привлечения граждан и составление материала, а это добавляем 15-20 минут к каждому нарушению. Плюс количество сотрудников чтобы паралельно брать каждого нарушителя, но если сотрудников будет много, это привлечет внимание, нарушители будут аккуратнее, итого : сумма сильно завышена в год. Предлагаю разделить ее на 10.
 

Lumen-79

+6  
А может сделать так чтобы удобно выезжать было и переходить к примеру по подземному переходу а не дурью заниматься подсчитывая мнимые бабосы иди считай на Лежневской с утра когда через 2 сплошные сильные мира всего летят по встречной на заезд за стоп линию у нас вообще норма даже на удобном перекрёстке а тут не каждый автолюбитель и вывернуться сможет чтобы не пересечь стоп линию особенно зимой. А начинать вообще нужно с ГАИ если уж они из крайней левой поворачивают в крайнюю правую и за ними сразу джипики потянулись а на вопрос почему вы нарушаете следует ответ нам можно о каких стоп линиях можно вообще вести речь. Хотя принцип понятен нужно выполнить план по накоплению бюджета деньгами. Вот они и стоят и колотят бабло а не выполняют требования по обеспечению безопасности движения.
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
https://youtu.be/anf3Saf3r3s а вот и новости
 

BreDz

+10  
Сам выезд от туда крайне неудобно сделан. Раньше там площадь была и все нормально было, как построили заборчик сразу неудобно стало и все нелепо. Если не заезжать за стоп линию машина перекроет въезд/выезд авто с парковки администрации. Шлагбаум, стоп линия, светофор, пеш переход, не много ли геморроя для одного клочка земли.
 

ANdie

+7  
Сдается мне, что автор данного видео обиженный черт и задрот.
 

TORREN

+1  
Для пешеходов зеленый загорается очень редко и крайне не на долго. Как переходить по правилам, если почти постоянно красный?
 

Ингварь

0  
сколько раз бываю там, не замечал стоп-линию, что и линия и знак теперь есть?
 

StillGTX

+3  
автор сам то дохрена правильный?? половина бабла посчитана на ерунде, как переход в неположенном месте (дальше поворота редко кто заезжает), стоп линия (какая в жопу стоп линия, там шлагбаум блин, если все стоять будут, то места не хватит выехать и заехать), а автор сам где встал, насколько я помню там разметки под парковку вроде как нет и 2 машины из за этого "считалы" разъедутся с трудом. Вердикт: Либо это обиженный жизнью олень, либо человек от скуки и безделья начал заниматься херней, опять же потому что обиженный олень.
 

mikee37

+2  
Гоните его! Презирайте его! Bravo
 
▲ Наверх