Загрузка...
Ошибка

"Агенство недвижемости" теперь и в нашем городе

Ответить на тему

KNOR

0  
В Иванове напротив Казанской церкви появилось аген_ство недвижЕмостиПользователь Твиттера Сергей Гусев через соцсеть обратился к главе города Иваново. «Добрый день. Русский язык уже не в почёте? (Шереметьевский проспект, напротив храма Казанской иконы)», - написал он, присовокупив фотодоказательство.
На что Владимир Шарыпов в том же Твиттере ответил: «Даже не знаю, кому перенаправить такое чудо))) поправим с @ivgoradm».
Между тем сам ревнитель русского языка в своем сообщении допустил ошибку: проспект называется не Шереметьевский, а Шереметевский - без мягкого знака.
Фото: Твиттер / Сергей Гусев

   
Источник
 

Kotian

+1  
похоже на вирусную рекламу
почти в каждой программе есть проверка правописания, плюс эту надпись до установки видел как минимум десяток человек - очень сомнительно, что никто не заметил; тем более, что надпись вполне стандартная
 

StillGTX

+4  
решили хайпануть немножко)
 

Mega_Viruzzz

+3  

наверное, рекламную компанию выбрали подешевле
 

Cragon

+1  
Да ладно, здесь на ресурсе тоже пишут в Иваново, хотя по правилам необходимо склонять) хотя, думаю, будут кивать на нововведения, что сейчас как бы можно и не склонять, хотя об этом правил нет)
 

Bicyclist

+2  
в 20 веке появилась тенденция к неизменяемости географических названий. Причина этого кроется в военном деле. Приказ употреблять в армии названия населенных пунктов только в именительном падеже был издан еще царем. А в годы Великой Отечественной войны привычка не склонять географические названия появилась и у всего населения страны.
К настоящему времени тенденция не склонять Иваново, так сильно закрепилась, что склонение названия города многими воспринимается как ошибка. Хотя это и не так.
В сочетании с родовым словом Иваново не склоняется, например: в городе Иваново. А вот во мнении о правилах употребления его без родового слова специалисты расходятся. Одни считают, что допустимы оба варианта: в Иванове и в Иваново. Другие настаивают, что склонение по падежам обязательно.
Кстати, среди самих жителей города Иваново, тех, кто склоняет и не склоняет название города, примерно поровну.
Kotian
думается, что сделано не нарочно, скорее всего результат ЕГЭ поколения Next
PS вменяемый человек не войдёт в эту конторы за услугой Laughing
 

SShohin

+1  
345345PS вменяемый человек не войдёт в эту конторы за услугой Laughing
"Мда... На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено" (с) Особенности национальной рыбалки
P.S. ... в эту конторУ... Laughing
 

KNOR

+1  
Kotian
Похоже. На мой взгляд, сложно пропустить такие ошибки.
 

Imperium

-1  
Быдло-коммерсанты делают деньги на скоте. Какая разница как у них там, что написано.
 

Bicyclist

0  
SShohin
ахах, ну я хотя бы рекламные наклейки не делаю - мне простительно Laughing
ps хотя в данном случае видно опечатку, а не отсутствие грамотности)
 

Den85

0  
Cragon
Плохо учил правила.... Особенно про Иваново... Bicyclist спасибо за статью!
Путин кстати не склонял в Интервью, так к слову....
 
▲ Наверх