Загрузка...
Ошибка

Дольщики потребовали ввести президентское управление

Ответить на тему

Svistylka

+1  
На митинге дольщиков потребовали ввести президентское управление в Ивановской области25 ноября на митинге дольщиков в Иванове были выдвинуты требования ввести в Ивановской области президентское управление "...с целью скорейшего решения проблем дольщиков путем личного контроля президента РФ Путина"
Дольщики также потребовали:
- банку-санатору "Российский капитал" и застройщику "Стройиндустрия Холдинг" ввести в эксплуатацию в 2017 году дома, "запланированные к дострою согласно графика":
литер 1 корпус "Б" в микрорайоне Суховка
литер 2 в микрорайоне Рождественский
литер 2 на ул.Парижская Коммуна
Рабфаковская, 38
Почтовая
- провести полный финансовый аудит задолженности перед подрядными организациями и рассчитаться с подрядчиками
- решить вопросы постоянного электроснабжения по проблемным объектам
- обеспечить скорейшее проведение конкурсным управляющим собрания о передаче планируемых к сдаче объектов в 2017 году в собственность
- отправить министра строительства и ЖКХ М.Меня, зампреда правительства Ивановской области М.Громова, главу города В.Шарыпова в отставку "...за полное бездействие и срыв срока сдачи домов".
Один из участников митинга был на некоторое время задержан сотрудниками полиции за наличие маски на лице. Участники митинга объясняют наличие маски холодом и высокой заболеваемостью. Полиция считала, что участие в митингах в масках запрещено.
В соответствии со ст.6 ФЗ "О митингах..." участники публичных мероприятий не вправе скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности.
Вместе с тем, как мы уже сообщали ранее по информации банка «Российский капитал», компания «Стройиндустрия Холдинг» до конца 2017 года обеспечит завершение строительства двух домов в Иванове: ул. Парижской Коммуны, литер 2 и мкр. Рождественский, Литер-2. Параллельно планируется завершить монтажные работы на литерах 3, 4, 7 мкр. Рождественский.
В настоящий момент на территории Ивановской области находятся 12 объектов, достраиваемых при поддержке АКБ «Российский Капитал». 6 из них введены в эксплуатацию, ввод в эксплуатацию трёх корпусов мкр. Рождественский (3, 4, 7) и дома на ул. Почтовая планируется летом 2018 года.
27 ноября ожидается визит представителей банка-санатора в Иваново.
Источник
 

Jordan

+12  
- провести полный финансовый аудит задолженности перед подрядными организациями и рассчитаться с подрядчиками
Объясните, пожалуйста, почему дольщики считают, что государство должно выделить им деньги на достройку их домов?
Дольщики пошли к частнику, а не к государству, чтобы тот построил им дешёвые квартиры. Они рискнули, точно также, как и рискуют, играя на бирже. Их, говоря по-простому, "кинули". Всё.
Максимум, что обязано сделать государство, это найти "кинувшего" их частника, осудить с конфискацией всего имущества, и вырученные за него деньги направить на достройку домов, либо выплаты компенсации дольщикам.
Никаких денег из бюджета никто дольщикам выделять не обязан, хоть вы там обмитингуйтесь вусмерть.
 

daedra

0  
345345Объясните, пожалуйста, почему дольщики считают, что государство должно выделить им деньги на достройку их домов?
1) Государство заставляет платить каждую строительную компанию взносы СРО Специально для тех случаев, когда возникают проблемы. СРО должно выплатить покрыть убытки пострадавшим. Спрашивается зачем тогда строительным фирмам платить
по миллиону а в некоторых случаях десятки миллионов рублей взносов Если потом государство ничего никому не должно. Ну если вы считаете, что эти взносы нужны для того что бы покупать красивые тачки чиновникам то ок.
2) Мы изо всех сил помогаем другим странам и их гражданам. Венесуле 6 миллиардов баксов подарили. Монголии простили и еще дали до 11 миллиардов подкинули. Ирану. Кубе некоторым странам Африки. Прилбилизтельно 100 миллиардов общего долга простили. Если считаете что жители других стран достойны. А жители нашей страны это быдло, пусть на помойке с детьми бомжует, если вдруг они последние деньги вложили или кредит взяли на эту квартиру. Ну что же ок, таков наш русский народ. Чужим все, а наши пускай сдохнут.
 

Jordan

-1  
Государство заставляет платить каждую строительную компанию взносы СРО Специально для тех случаев, когда возникают проблемы. СРО должно выплатить покрыть убытки пострадавшим. Спрашивается зачем тогда строительным фирмам платить
по миллиону а в некоторых случаях десятки миллионов рублей взносов Если потом государство ничего никому не должно.
Отлично, вот он механизм компенсации – по нему и исключительно в его рамках и пределах тех самых взносов СРО пусть дольщики и требуют возмещения, а не через дополнительное выделение средств из бюджета, как происходит сейчас на самом деле.
Ну если вы считаете, что эти взносы нужны для того что бы покупать красивые тачки чиновникам то ок.
Где я такое писал?
Мы изо всех сил помогаем другим странам и их гражданам. Венесуле 6 миллиардов баксов подарили. Монголии простили и еще дали до 11 миллиардов подкинули. Ирану. Кубе некоторым странам Африки. Прилбилизтельно 100 миллиардов общего долга простили.
Это геополитические интересы, вне рамок данной проблемы чуть больше чем от слова "совсем".
Если считаете что жители других стран достойны. А жители нашей страны это быдло, пусть на помойке с детьми бомжует, если вдруг они последние деньги вложили или кредит взяли на эту квартиру. Ну что же ок, таков наш русский народ. Чужим все, а наши пускай сдохнут.
Ну и этого я, конечно же, не писал.
Нравится выдумывать за других? Можете общаться с самим собой в таком ключе.
По-существу вижу, что ответить Вам нечего.
 

3 KJIaccHuk

+2  
да это как с автокранами. просто яма куда бабло надо скинуть . а потом между собой распределить. у су-155 активов если распродать несколько раз хватит все построить. никто ничего не расродает. сам дольщик . говорят все построено еще с июля месяца все готова заезжай и живи. на вопрос почему тогда не сдаете, отвечают перебои с элетрич и отоплен. виновных не ищут. просто надо в эту яму еще баблишка завести.
Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
345345
- провести полный финансовый аудит задолженности перед подрядными организациями и рассчитаться с подрядчиками
Объясните, пожалуйста, почему дольщики считают, что государство должно выделить им деньги на достройку их домов?
Дольщики пошли к частнику, а не к государству, чтобы тот построил им дешёвые квартиры. Они рискнули, точно также, как и рискуют, играя на бирже. Их, говоря по-простому, "кинули". Всё.
Максимум, что обязано сделать государство, это найти "кинувшего" их частника, осудить с конфискацией всего имущества, и вырученные за него деньги направить на достройку домов, либо выплаты компенсации дольщикам.
Никаких денег из бюджета никто дольщикам выделять не обязан, хоть вы там обмитингуйтесь вусмерть.
я чет не увидел где дольщики требуют выделить бабки на недострои. вообще Вован сам решил выделить Nую сумму на недострои. все вроде прекрасно знают кому эта су 155 пренадлежало и как с ними обошлись. вот это вообще убило дольщики пошли к частнику а не к государству ?? назови государственные строительные компании умник? рискнули как на бирже ? серьезно ? 40 лет мать. ладно хоть не написал в казино рулетка на красное поставили а надо было на черное. дешевые они не потому что там риск 50 на 50, а потому что ждать надо 2-3 года. поэтому и дешевле.
 

daedra

-2  
345345Отлично, вот он механизм компенсации – по нему и исключительно в его рамках и пределах тех самых взносов СРО пусть дольщики и требуют возмещения, а не через дополнительное выделение средств из бюджета, как происходит сейчас на самом деле.
По-существу вижу, что ответить Вам нечего.
Ну вот видите вы меня обвиняете. А сами тоже грешите выдумыванием. Покажите момент где дольщики требуют дополнительных выделений средств из бюджета. Все что они требуют все этот определено в законе о строительстве и взносах СРО. И все это покрывается этими же взносами. И выполнение этого должно обеспечить государство. Которое так нехило берет денежку за это. В связи с чем стоимость жилья имеет более высокую цену. Так что правильно пусть требуют своих прав, и наплевать на возмущения некоего Jordan. Ибо этому Jordan также наплевать на них.
PS.
Но даже бы если бы и надо было бы выделить дополнительный бюджет. Я двумя руками за. Мне посрать на геополитические интересы в Венесуэле или еще в какой отсталой стране, и пофиг сохранит ли полоумный гражданин Мадуро свою власть, он ее стопроцентно потеряет. Но вот если государство поможет нашим жителям. То что же двумя руками за это
 

Скрипач блин

+1  
345345Но даже бы если бы и надо было бы выделить дополнительный бюджет. Я двумя руками за. Мне посрать на геополитические интересы в Венесуэле или еще в какой отсталой стране, и пофиг сохранит ли полоумный гражданин Мадуро свою власть, он ее стопроцентно потеряет. Но вот если государство поможет нашим жителям. То что же двумя руками за это
« Да ты что, сукин сын, казённый бюджет разбазариваешь?! Так никаких бюджетов не напасёшься! » почти (Иван Васильевич меняет профессию)
Сюда дополнительный бюджет... туда дополнительный бюджет.... так проблему не решишь, или каждый год будешь дополнительные бюджеты выделять?
 

daedra

0  
Ну можно по другому цепочку построить, которая покажет что выделить бюджет на решение проблемы полезнее чем забить болт на это. Laughing
Развитие и продолжение скандала с дольщиками. -> Приведет к потере доверия покупки квартир в строящихся домах. -> Огромная часть денег, которая позволяет существовать строительным компаниям и строить новые дома, уйдет на вторичный рынок жилья. -> Количество игроков на строительном рынке, начнет сокращаться -> Потеря рабочих мест, Потеря налоговой базы, и поступления в бюджет. -> Стоимость нового жилья в новостройках перестанет быть дешевым, так как для строительства нужно будет брать кредит как минимум + от 25% к стоимости нового жилья и заодно вообще стоимости жилья. -> уход строительных компаний влечет падение спроса и оборота строительных материалов -> падение спроса на все сопутствующие услуги, транспортировка, склады, строительные магазины. -> дальнейшее уменьшение налогооблагаемой базы.
 

Jordan

0  
я чет не увидел где дольщики требуют выделить бабки на недострои
В первом же пункте их требований. Смотри внимательнее.
Или у тебя дома как у Вовки в тридевятом царстве строятся, "умник"?
вообще Вован сам решил выделить Nую сумму на недострои. все вроде прекрасно знают кому эта су 155 пренадлежало и как с ними обошлись
Источник?
дешевые они не потому что там риск 50 на 50, а потому что ждать надо 2-3 года. поэтому и дешевле
Да-да, "конечно". Ждать 2-3 года – риск будет ещё выше, чем в рулетке.
Покажите момент где дольщики требуют дополнительных выделений средств из бюджета.
Разумеется, из бюджета, откуда же ещё? Вот здесь хотя бы почитайте откуда деньги:
http://www.ivanovonews.ru/tv-shows/250/876023/
Наивно полагать, что придет какой-то инвестор достраивать дома, деньги за которые уже увели и на которых ничего не заработаешь.
В облаках витаете.
Все что они требуют все этот определено в законе о строительстве и взносах СРО. И все это покрывается этими же взносами.
И именно поэтому государство решило докапитализировать банк-санатор на 14,2 млрд. рублей, да? ;)
Детская наивность.
Так что правильно пусть требуют своих прав, и наплевать на возмущения некоего Jordan. Ибо этому Jordan также наплевать на них.
Да пусть хоть обтребуются.
Но даже бы если бы и надо было бы выделить дополнительный бюджет.
Благо, такие как Вы, никогда его делить не будут.
 

daedra

0  
Согласен Laughing мне бюджет нельзя доверять.
 

3 KJIaccHuk

-1  
Разумеется, из бюджета, откуда же ещё? Вот здесь хотя бы почитайте откуда деньги:
http://www.ivanovonews.ru/tv-shows/250/876023/
Наивно полагать, что придет какой-то инвестор достраивать дома, деньги за которые уже увели и на которых ничего не заработаешь.
В облаках витаете.
это просто пруфф дай что именно дольщики требовали выделить средства государства. что ты как маленький. дольщики могли только поплакаться президенту. ну Вован с барского плеча выделил бабки. если бы дольщики требовали их бы послали далеко и надолго. из этой всей новости и ссылки которую ты скинул не слова про ТРЕБОВАЛИ . толи там зеленый троль в кустах толи я хрен знает. я тебе ничего искать не собираюсь и доказывать. вроде не маленький. как лицо заинтересованое слежу за всеми новостями и вкурсе событий с самого начала. уже 2 суда пробегал ща вон 3ий крячется. этот бред про риски и что дольщики ТРЕБУЮТ, еще и гос строит компании. просто посмотри активы кампании су 155 . там пол Иванова можно перестроить.
 

Jordan

0  
это просто пруфф дай что именно дольщики требовали выделить средства государства
Для "особо одарённых" процитирую и выделю места из обращения дольщиков в первом посте:
25 ноября на митинге дольщиков в Иванове были выдвинуты требования ввести в Ивановской области президентское управление "...с целью скорейшего решения проблем дольщиков путем личного контроля президента РФ Путина"
Дольщики также потребовали:
- банку-санатору "Российский капитал" и застройщику "Стройиндустрия Холдинг" ввести в эксплуатацию в 2017 году дома, "запланированные к дострою согласно графика":
литер 1 корпус "Б" в микрорайоне Суховка
литер 2 в микрорайоне Рождественский
литер 2 на ул.Парижская Коммуна
Рабфаковская, 38
Почтовая
- провести полный финансовый аудит задолженности перед подрядными организациями и рассчитаться с подрядчиками
По Конституции РФ Президент – глава государства.
То есть обращение к Президенту РФ эквивалентно обращению к государству.
Теперь понятно?
 
▲ Наверх