Загрузка...
Ошибка

Ивановских студентов заставляли голосовать за единороссов под угрозой отчисления

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта

4ellendger

0  
345345
345345doctorcent - а ты на выборы ходил? Или ты кого-то другого оправдываешь?
Имеющий глаза - да увидит.
Для слепых есть статистика.
Question Объясни
 

zaspinoza

0  
сами не ходят- плохо. привезли -тоже плохо.
бред какойто
 

mif666

0  
Прально все эти выборы бред!!! потому что все плохо и не че не изменница, пока народ за голову не возьмется...
 

4ellendger

0  
mif666, расскажи нам тогда - как именно за голову браться?
Мне ОЧЕНЬ интересно узнать как это будешь делать ТЫ.
 

doctorcent

0  
В смысле, достаточно посмотреть по сторонам, поговорить с людьми, или послушать радио, или посмотреть телевизор и сравнить это с внутренним ощущением от жизни. Если голова не забита идеологическим мусором, то все будет понятно.
Если же веришь всему, что вешают на уши, то народ в целом обмануть нельзя. Поэтому статистика бесстрастно фиксирует, сколько пришло на очередные выборы. Поскольку большинство подсознательно понимает, что их голос ничего не решает.
 

4ellendger

0  
doctorcent -
345345Прально все эти выборы бред!!! потому что все плохо и не че не изменница, пока народ за голову не возьмется...
- ты такое отношение имеешь ввиду?
Так вот, такое говорят все - так модно (именно модно!). Но то что вы не пришли на выборы говорит о совершенно другом - вы ДОВОЛЬНЫ единороссами! Если бы эти 70% (явка вроде бы 30% была) не валялись на диване потягиваю пивко перед телеком и рассуждая о воровстве власти а пришли бы и проголосовали за кого-нибудь кроме так ругаемой ЕР, то результаты выборов были бы другими - была бы сделана хоть какая-то попытка соответствовать своим словам. Но никто на выборы не ходил - все довольны...
Действовать надо, а не языком чесать.
 

mif666

0  
4ellendger
Я не лежу на диване и потягиваю пивко!!! А голова хмм очень интересно это дело! Но озвучивать в сети Интернет я не собираюсь что у меня на уме!!! Только вот глазки то по шире открой и посматри что вокруг твориться!!! И еще а что бы измени лось бы если там сидели кто ни будь другие? Да собственно ничего!!! Совсем ничего!!! А подумать тебе стоит что эту страну исправит и какие действия нужны!!! Для себя я знаю что нужно и многие такого же мнения!!! И выподки в мой адрес совсем не уместны!!!
Только языком чешешь ты!!! И ТЫ сам что то сделал? Пошел и проголосовал за других? Ой как много... Только ты же опять не чего кроме как себе, а точнее своему самолюбию не сделал....
 

Гость

0  
Прежде чем ругаться, укусите себя за голову. Bravo
А если серьезно, проблема гораздо глубже. Она в людях, а не в партии власти.ИМХО. anime_35
 

vigilante

0  
Сходил на выборы. Прголосовал за КПРФ, за партию, в которую никогда не верил, да и сейчас не верю. Пошел впервые за последние 6 лет. Но честно говоря, сильных соперников у ЕдРа не было ни одного. Хотелось бы иметь в стране нормальную, зубастую, дееспособную, конструктивную оппозицию (обиженного на Кремль Немцова и мадам Гипножабу не предлагать) - но видимо всем удобнее сидеть тихо и кушать хлеб с маслицем. Не хотят эти партии власть получить, не хотят.
По сабжу: выборы не бред, просто людей мягко подвели к этой мысли, поэтому и явка такая низкая. Уровень гражданского самосознания сейчас низок донельзя (Kaa-Ya-Dzya не даст соврать, повторил его мысль))
 

4ellendger

0  
Very Happy
 

BOPOH

0  
А вы задумывались над вопросом: почему прийти на выборы агитирует только партия власти?
 

mif666

0  
У них денек больше...
 

vigilante

0  
И не только в деньгах дело, а и в административном ресурсе. За одну ночь поставили тумбы на всех остановках, на радио, ТВ, в почтовых ящиках почти только они были, зарегистрировались под блатным №1 - у партии власти возможности большие. Хотя и другие тоже агитировали приходить и выбирать - КПРФ например толково расписывали, почему это стоит делать.
 

doctorcent

0  
Жизнь она такая штука, все равно все расставит по нужным местам.
Мое мнение - что уже в следующем году.
 

Гость

0  
Хм...а че в следующем году-то?...а не через два ли? anime_11
 

doctorcent

0  
Да писал я уже об этом:
http://ivbt.net/viewtopic.php?p=238249#238249
 

BOPOH

0  
345345У них денек больше...
Денег у них конечно больше. Только я то спросил, с какой целью они агитируют проголосовать на выборах, даже тех, кто проголосует не за их партию?
 

Гость

0  
345345doctorcent -
345345Прально все эти выборы бред!!! потому что все плохо и не че не изменница, пока народ за голову не возьмется...
- ты такое отношение имеешь ввиду?
Так вот, такое говорят все - так модно (именно модно!). Но то что вы не пришли на выборы говорит о совершенно другом - вы ДОВОЛЬНЫ единороссами! Если бы эти 70% (явка вроде бы 30% была) не валялись на диване потягиваю пивко перед телеком и рассуждая о воровстве власти а пришли бы и проголосовали за кого-нибудь кроме так ругаемой ЕР, то результаты выборов были бы другими - была бы сделана хоть какая-то попытка соответствовать своим словам. Но никто на выборы не ходил - все довольны...
Действовать надо, а не языком чесать.
4ellendger а ты исключаешь вариант о подлоге на "выборах"? Пусть хоть 110% придёт, а итог уже известен.
 

lima

0  

[b]в тему[/b]

На пресс-конференции, посвященной итогам выборов 14 марта 2010 г., глава областной избирательной комиссии Виктор Смирнов сказал: «Единая Россия» поделилась со своими оппонентами мандатами во всех значимых представительных органах». Он также заявил, что выборы были спокойными, без серьезных нарушений, вспомнив только мелкие инциденты во время выборов в Иванове вроде выдворения с участка наблюдательницы от ЛДПР, да слухи про три машины с водкой на Сортировке.
Неизвестной остается причина, по которой г-н Смирнов почему-то не поведал о том, как именно «партия власти» «делилась мандатами». Между тем ему было о чем рассказать представителям СМИ. Например, о том, как прошло беспрецедентное масштабное досрочное принудительное голосование студентов ивановских учебных заведений с отменой занятий и подвозом на автобусах к избирательным участкам. Или о том, сколько кандидатов оппозиции по области сняли свои кандидатуры под давлением и угрозами представителей «партии власти».
Упомянув, что из 57 судебных исков удовлетворены только 6, г-н Смирнов почему-то умолчал о том, какие иски остались без удовлетворения и по каким причинам. В то время как причины в основном надуманные. Так, после череды судебных разбирательств, были сняты с выборов все кандидаты в депутаты по Родниковскому списку КПРФ.
Показательным является «дележ мандатов» «партией власти» в Кинешме, когда, видя лидирующую позицию кандидата КПРФ в округе №2 Дмитрия Саломатина, «партия власти», используя административный ресурс, манипулируя избирательным законом, искусственно сорвала выборы. В той же Кинешме была незаконно изъята часть тиража оплаченного из избирательного фонда КПРФ агитационного материала. И список нарушений избирательного законодательства «партией власти» можно продолжить, он займет не одну страницу.
В то же время Виктор Смирнов нашел не иначе, как «отмазку» тому, что только треть избирателей пришли на выборы: не сезон и отсутствие выборов более высокого уровня: областного или федерального. Он ни слова не сказал о том, что давно всем очевидно: доверие народа к находящейся у власти «Единой России» – миф, который с течением времени все больше развеивается. Люди устали ото лжи власть предержащих, от всевозможных черных избирательных технологий и закрывания на них глаз избиркомом и прокуратурой, в первую очередь, и все больше надеются только на собственные силы. Поэтому-то около 70% избирателей и проигнорировали выборы. И если нарушения законодательства будут продолжаться и впредь, машина под названием «Выборы» совсем заржавеет.
Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ.
 

Pericluss

0  
345345
345345Неудивительно. У КПСС сменилась только вывеска.
А в чем собственно похожесть? Вас КПСС гоняло на выборы?
Еще как гоняло. Причем если сейчас заставляют голосовать одних студентов и чиновников, в СиСиСиПи гоняли всех поголовно, каждая фабрика, каждый магазин выдвигал свой трудовой коллектив на выборы. Все дружно маршировали на избирательные пункты и ставили галочку за единственного кандидата (без альтернатив). В противном случае можно было лишиться всяких бонусов в виде премиальных, летних отпусков и прочих вкусняшек.
Вы просто застали поздний горбачевский социализм перед распадом, когда во всю бушевала перестройка, гласность и т.д. Тогда народ не надо было заставлять идти на выборы, он сам с удовольствием шел.
Нынче в городской и областной администрации пустили списки с обязаловкой пойти голосовать и привести с собой на выборы еще трех человек. О как! Потом звонили и уточняли не забыл ли сходить.
 

lima

0  
345345
345345
345345Неудивительно. У КПСС сменилась только вывеска.
А в чем собственно похожесть? Вас КПСС гоняло на выборы?
Еще как гоняло. Причем если сейчас заставляют голосовать одних студентов и чиновников, в СиСиСиПи гоняли всех поголовно, каждая фабрика, каждый магазин выдвигал свой трудовой коллектив на выборы. Все дружно маршировали на избирательные пункты и ставили галочку за единственного кандидата (без альтернатив). В противном случае можно было лишиться всяких бонусов в виде премиальных, летних отпусков и прочих вкусняшек.
Вы просто застали поздний горбачевский социализм перед распадом, когда во всю бушевала перестройка, гласность и т.д. Тогда народ не надо было заставлять идти на выборы, он сам с удовольствием шел.
А СиСиСиПи это на каком языке, на жвачноамерикосовском? Я вообсче то застал не только период Горбачева но и Брежнева и Черненко и Андропова... И меня и моих родителей на выборы никто не гонял и строем они не ходили. Меня не убедят Сванидзовские, Познеровские и Парфеновские "разоблачения" потому что это все пятая колонна получающая з. плату американскими рублями и проходящая стажировку в Гарварде... А вот как сейчас в "свободной" России проходит опять же "свободное волеизъявление" граждан я прекрасно вижу...
 

Pericluss

0  
345345А вот как сейчас в "свободной" России проходит опять же "свободное волеизъявление" граждан я прекрасно вижу...
Также как и тогда в СиСиСиПи. Время изменилось, а методы совковые остались. Тогда гоняли на выборы и сейчас гоняют, правда теперь коммерческие структуры могут отлынивать, но и их тоже со временем прижмут.
 

alexanderd

0  
демократии нет и быть не может, кто верит этим пустышечным слоганам как "Свобода слова", "право волиизъявления" , тот просто кретин которому пора в качестве лечения от его кретинизма попробывать перестать смотреть тв с его антисоветскими пропагандами, а зайти в научку и почитать статистические материалы и хроники за период 1945-1985 годы, да и вообще Страны то такой СССР нету уже 20 лет как а её продолжают постоянно хаять, причом хаят то - самые богатые и сильные мира сего, элита власти, вроде им то чего, уж забыть пора, а они всё хаят, вывод напрашивается простой - боятся возможного возвращения оежима, когда всем опять предётся одинаково работать а за воровство в особо крупных размерах будут не на руках носить а в сибирь отправлять.
 

lima

0  
alexanderd
Хаят не только богатые, есть особые клинические случаи у которых выработан условный рефлекс как у собаки Павлова и при одном только слове Сталин, советский или СССР у данных индивидумов Собчаковского и Гайдаровского замеса начинает вырабатываться желчь и появляются явновыраженные признаки эпилепсии... Такие особи часто присутствуют на передачах Позднера или Сванидзе их объединяет всеобщая ненависть к своей истории и любовь к Западу и США... Причем вся эта свора поимела от бывшего СССР и образование и квартиры и работу и в те времена тоже жила сытно и кучеряво... Такая вот психология, пожрать а потом в эту же тарелку посрать...
 

alexanderd

0  
ну вопщем то это всё да конечно я согласен на 100%, про богатых и сильных мира сего я имел ввиду что они двигатели этой пропоганды антисоветской её так сказать главные идиологи и продвигатели в массы народные))) а ведутся то на эту пропаганду куча народу и простого и чуть чуть посложнее, можно и от сосунка семнадцатилетнего услышать рассказы о сталинских репрессиях и сколько он народу загубил, хотя этот сосунок может кроме дома 2 ничем не интересуется 3 года как, а навязано то это всё сверху как ни крути
 
▲ Наверх