Загрузка...
Ошибка

µTorrent 2.0.2 - рекомендуемый торрент-клиент

Тема закрыта

Гость

0  
  Тестирование новой версии µTorrent 1.9 началось ещё больше года назад. Постепенно программа обрастала новыми функциями, и номер версии в итоге был сменен на 2.0. И вот, 25 явнваря, была выпущена тестовая сборка RC5 (17920), а спустя неделю, по причине отсутствия проблем с последним билдом — он перешёл в статус финальной версии.
  • Микроскопический, но многофункциональный клиент
    µTorrent - это самый популярный в мире клиент BitTorrent. Большая часть функций других клиентов BitTorrent имеется и в µTorrent, включая выделение пропускной способности в зависимости от приоритета торрента, планирование, автоматическую загрузку RSS и обмен без трекера, как в BitComet. Кроме того, µTorrent поддерживает шифрование протоколов (совместимо с Azureus 2.4.0.0 и выше, BitComet 0.63 и выше) и обмен пирами.
  • Удобное использование ресурсов
    Разработчики клиента µTorrent уделили особое внимание эффективности. В отличие от многих торрент-клиентов, он не слишком сильно задействует ценные системные ресурсы. Обычно ему нужно менее 6 МБ памяти, что никак не отражается на производительности компьютера. Кроме того, сама программа содержится в одном исполняемом файле размером менее 220 КБ.
  • Возможность смены оформления и локализации
    Различные значки, графические изображения в панели инструментов и значки статуса можно заменять или без труда создавать собственные элементы. Кроме того, µTorrent поддерживает локализацию и, при наличии соответствующего языкового файла, автоматически переключается на язык системы пользователя. Если какой-либо язык недоступен, можно без труда добавить свой или улучшить существующий перевод!
  • Активно развивающийся и совершенствующийся клиент
    Команда разработчиков уделяет много времени работе над функциями и удобством интерфейса. Выпуски выходят по мере готовности, без жесткого расписания, поэтому немногочисленные ошибки быстро находятся и исправляются.
  • Ключевые особенности µTorrent 2.0.2
    • Поддержка UDP-трекеров;
    • Поддержка микро-транспортного протокола µTP и TCP Rate Control;
    • Улучшения интерфейса: новый диалог установки, улучшенный встроенный тест скорости, новый дефолтный скин;
    • Функция Transfer Cap для контроля потребления траффика.
    • Новый протокол uTP предназначен для более быстрого скачивания, так как работает по протоколу UDP, в котором обмен данными происходит быстрее, чем через протокол TCP. Ускорение достигается за счёт того, что торрент-клиент берёт на себя выполнение нужных функций, отсутствующих в UDP, например, клиент перепроверяет целостность данных и, если блок неверен, скачивает его заново. Также, провайдерам намного сложнее блокировать передачу данных через uTP.
  В связи с этим, настоятельно рекомендую всем пользователям использующим данный клиент разных версий обновить его до актуальной версии, а пользователям других клиентом задуматься о его смене. Лично у себя использую данную версию клиента уже практически пол-года, и за всё этого время никаких проблем не возникало, а даже наоборот - отдача значительно улучшилась, да и скорость начала скачивания возросла.
  Установочный файл программы и языковой пакет (необходимо скопировать в папку с установленной программой) прикреплены к данному сообщению.
  Пользователи, имеющие не безлимитные тарифы, особое внимание должны обратить на данную тему.
Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

Гость

0  
Программа обновлена до версии 2.0.2. Просьба к пользователям, которые этого еще не сделали, скачать и установить новую версию программы.
 

Гость

0  
Сегодня вышла новая экспериментальная версия µTorrent - 3.0 alpha 1, скачать ее можно вот отсюда или из вложения к этому сообщению. Если после установки запускается старая версия программы, отключите торрент-клиент перед началом оной. И убедительная просьба до нестабильной альфа-версии обновляться только знающим пользователям. Всем остальным по-прежнему рекомендовано использовать стабильную версию 2.0.2, которую можно скачать на одно сообщение выше.-

[size=11]Особенности версии 3.0 alpha 1[/size]

Команда разработчиков uTorrent внедрила часть своих экспериментальных проектов в новый 3.0 альфа релиз. Последняя версия клиента на данный момент включает функции удалённого управления и потокового воспроизведения видео- торрентов, а также ряд дополнений. К тому же, в uTorrent 3.0 приняты меры по сокрытию реальных IP-адресов пользователей VPN.
В BitTorrent Inc. в последние месяцы очень активно занимались развитием uTorrent. Ранее в этом году, компания выпустила 2 экспериментальных клиента Falcon и Griffin. Griffin поддерживал работу с дополнениями, что позволило пользователям запросто устанавливать расширения и добавлять новые функции. Проект Falcon давал пользователям возможность потокового воспроизводить видео, а также позволял управлять клиентом удалённо, при помощи защищённого веб-интерфейса. Протестировав эти два проекта по отдельности в течение нескольких месяцев, команда разработчиков решила их внедрить в альфа релиз uTorrent 3.0. C последним релизом клиент буквально перескакивает с версии 2.1 до версии 3.0, что подчёркивает значительность нового клиента.
Кроме добавления двух экспериментальных проектов, последняя альфа uTorrent решает проблему с уязвимостью, в результате которой можно было определять реальные IP-адреса пользователей, сидящих под VPN. Теперь по умолчанию IPv6, создававший уязвимость, отключён, однако в настройках добавилась функция его включения, что целесообразно, если вы не пользуетесь VPN.
Вместе с альфа версией, uTorrent выпустил несколько новых дополнений, включая µBrowse. «Как и ранее, все дополнения необязательны, таким образом, вы можете выбрать лишь те, которые вам нужны, что положительно отразится на размере клиента», комментирует Саймон Моррис. Ожидается, что документация к дополнениям uTorrent в ближайшее время будет открыта публике, что позволит сторонним разработчикам создавать свои дополнения к клиенту. Кроме прочего, это позволит владельцам трекеров, внедрять поиск по своим сайтам прямо в клиент.
Хотя новые функции в uTorrent 3.0 на данный момент доступны только пользователям Windows, прогресс наблюдается и у версии для Mac. После нескольких лет разработок несколько недель назад вышла стабильная версия клиента под Мас. Версия под Linux всё ещё разрабатывается и будет выпущена позже этим летом.
-Источник: http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=63247
 
▲ Наверх