Загрузка...
Ошибка

1 сентября - День знаний

Ответить на тему

fly_ppt

+13  
- - Год учебный на пороге,
И опять звенит звонок...
Распахнула двери школа,
Приглашает на урок!

Сегодня 1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...
Официально День знаний в нашей стране был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. 1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год. Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, всё же был учебным днём: праздник в школах начинался с торжественной линейки, школьных песен, стихов про школу, затем проводился Урок Мира, затем другие уроки.
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу...
1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Проводят день знаний не только в школе. Особым праздником становится день знаний в детском саду для будущих первоклашек. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Для них звучат песни про школу, рисуют школьные стенгазеты. День знаний в 1 классе - это начало длинного жизненного отрезка пути, которое обязательно начнется с линейки, торжественных речей, подарков.
В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.
1 сентября - это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. 1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года. Во всех школах учителя проводят интересные открытые уроки, на которых разрешают присутствовать родителям, гостям. Первые лица государства традиционно поздравляют с Днём знаний учителей и учеников.
Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни.
Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. Доброго пути Вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября - праздник. Праздник, который отныне будет теперь всегда с Вами!
 

Юльчик18

+23  
Всех с Днем знаний!!!А меня с Днем Рождения!!!!Поздравляю!!
 

Shark-Anime

+15  
а у меня еще и день рождения!!
Всех с днем знаний)
 

SNORKu

+12  
Современная школа прививает массовое отвращение к знаниям и обучению. Называть 1 сентября праздником - обман (или самообман уже), это скорее как отправка в концлагерь.
Я бы не написал этот коммент, если бы в школах применялась методика Монтессори или что то подобное.
 

РОМАРИО

+13  
А ещё 1 Сентября на Руси в 15 веке отмечали Новый Год,Всех с Новым Годом !!! mini51 mini31 mini78
 

Dimon

0  
С Днем знаний!!!
 

UltraISO

0  
Для кого как
 

IQ=0

+1  
пойду поем
Добавлено спустя 1 минута 32 секунды:
Всех с Днем знаний!!!А меня со Днем знаний!!!!Поздравляю!!
 

swetlano4ka

+8  
А МЫ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАС!!!
 

васёк

+13  
С 1 Сентября!
Только сегодня, во всех городах России, встречайте, пьяная школота mini8
 

VenoM37

0  
не люблю учиться
Laughing Evil Or Very Mad
 

Алексей1983

+19  
учитесь детки на пятёрки и не пейте ягуар.
 

Slayred

+1  
345345Современная школа прививает массовое отвращение к знаниям и обучению. Называть 1 сентября праздником - обман (или самообман уже), это скорее как отправка в концлагерь.
Я бы не написал этот коммент, если бы в школах применялась методика Монтессори или что то подобное.
прогуливал в школе исключительно по причине своего, мягко говоря, разгильдяйства. за весь период обучения в школе и академии закалывал только один предмет по причине дурацкой манеры начитывать материал лектором, которая в итоге оказалась окайным преподом, по крайней мере в процессе консультаций к диплому.
 

aleks7ok

+5  
в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЭТО ПЕРВЫЙ ТРУДНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЕЙ! Поздравляю мою дочь с первым днем в Универе!!!Короче, всех с началом трудных будней, лето кончилось... Exclamation
 

Chem

+9  
Дети это конечно хорошо, но не в 11 утра с бутылками пива школота лет 13-14. Вернулся в город в 18, тупые тела школьного возраста ходят по дороге как по Бродвею, вообще не обращают внимания на едущую машину. Глобальное отупление на лицо. Жаль учителей, что приходится им работать с таким стадом дебилов Mad
Всех с Днем знаний!
 

forest37

+2  
Хм, а я первокурсник теперь) Very Happy ИГЭУ
 

Senjor Antonio

+2  
Знания - сила! С праздником всех, кто любит и умеет учиться.
 

Svistylka

-2  
 
Сейчас только такие школьники
с начальном учебного года "детишки"
Smile
 

JuMpeR

+3  
С Днем знаний! Знания преумножают скорбь. Скорбь ведет к ненависти. Ненависть приводит к Темной стороне. Laughing
 

ADS

+3  
Svistylka
ну не все же Wink
 

Сергей Кондратьев

+1  
345345А ещё 1 Сентября на Руси в 15 веке отмечали Новый Год,Всех с Новым Годом !!!
Ага, ура... Только по старому стилю. Если сильно хочется отметить Новый год в сентябре, то следует потерпеть до 14-го числа.
 
▲ Наверх