Загрузка...
Ошибка

Office 2010: новое лого, пользовательский интерфейс и Outlook

Ответить на тему

Гость

0  
Office 2010: новое лого, пользовательский интерфейс и Outlook-Каким образом выглядит альфа-версия Office 14, мы уже видели. Однако, подробностей нам явно не хватало. Но благодаря анонимному источнику из команды Education Team в Microsoft, появились новые детали.
Поскольку многие университеты переходят на Office 2007, немаловажной новостью для студентов является то, что, к счастью, в Office 2010 будет использован тот же самый пользовательский интерфейс. Однако учитывая, что этот переход находится на очень раннем этапе, а выход нового продукта ожидается в этом, или, что более вероятно, в следующем году, мне не кажется, что университеты сразу же перейдут на Office 2010. Это диалоговое окно About, в котором на данный момент располагаются лишь ссылки на лицензионное соглашение и заявление о конфиденциальности. Возможно, вы уже чувствуете, как будет выглядеть эта версия Office: яркая, энергичная, цитрусового цвета.
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/pics/a5b563f84c2b012dae63aa6147d1d4d7.png[/img]
В то время, как это не относится к иконкам, поскольку работа над ними еще не закончена, из обновленного интерфейса можно заключить, что логичный интерфейс важен для пользователей. Скриншот также проливает некоторый свет на то, что же такое "OIS" и "InterConnect": возможно, новое имя для Groove ?
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/pics/73c0240faf370f616e7ea5aad73fe297.png[/img]
Outlook 2010 обзавелся новой ленточной панелью инструментов, которая была встроена из-за значительного роста количества функций в приложении. В зависимости от внутренней инфраструктуры, следующее поколение Exchange Server предположительно предоставит больше возможностей для работы с Outlook.
Как вы можете видеть, значительная часть приложения была закрашена, во-первых, чтобы скрыть личность работника, а также электронные письма и элементы в Outlook. Интерфейс стал менее запутанным, куда более четким и выглядит более цельным, чем раньше. Я не интересовался работой с Outlook 2003 или 2007, но если Outlook 2010 будет включен в состав Office Home and Student (в зависимости от того, каким образом они решат распределить редакции), то это даст студентам хорошее средство управления электронной почтой.
В то время, как некоторые источники настроены по-прежнему скептично, все указывает на то, что окончательным названием для новой версии пакета станет Office 2010. Первый скриншот с указанием Office 2010 на фоне нового оранжевого логотипа также наводит на интересные мысли. Как написано рядом, это всего лишь заглушка, но эксперты полагают, что это и будет окончательным названием продукта.-Источник: Thevista.ru
 

Гость

0  
Тенденция к "большим кнопкам" намечается - как и в Windows 7 некоторые элементы в меню излишне большие, раньше наоборот старались всё ужимать, а теперь ради сенсорного управления всё увеличивают и увеличивают...
 
▲ Наверх