Загрузка...
Ошибка

Новый Mitsubishi Outlander!

Ответить на тему

m0v1e

0  
Этот Mitsubishi Outlander совершенно новый, его официально представят на Женевском салоне в марте.
В компании заявляют, что сделав первый Outlander одиннадцать лет назад, Mitsubishi по сути изобрела термин "кроссовер". Смелое заявление. А еще они говорят, что новый Outlander создавался по схеме "Прочный, безопасный, простой". Мы немного разочарованы, что ему не достался острый акулий нос младшенького ASX, но ведь с большими SUV в Mitsubishi никогда не заморачивались дизайнерскими финтифлюшками и мишурой. Главное в них – серьезные конструкции, и Outlander обещает стать еще серьезнее.
Европейские версии модели будут комплектоваться знакомым по старым моделям бензиновым атмосферным 2,0-литровым двигателем MIVEC серии 4J11 мощностью 150 лошадиных сил (191 Нм) с модернизированной системой подъема клапанов. Такие машины могут быть как переднеприводными, так и полноприводными, и агрегироваться с 6-ступенчатой механической или новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссиями.
В качестве альтернативы предусмотрен 2,2-литровый турбодизель серии 4N14 с 6МКП, который будут устанавливать на моноприводные версии. Его мощность составит 177 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 380 Нм. Основной особенностью мотора является крайне низкая степень сжатия - 14,9:1, что обеспечит лучшую экономию топлива. В дополнение агрегат оснастят системой «стоп-старт».
Первым рынком на планете, где начнутся продажи нового поколения Mitsubishi Outlander, станет Россия, и только потом модель попадет в Европу, Японию, Китай и Северную Америку. Судя по всему, производство новинки для России наладят на заводе японской компании в Калуге.
В 2013 году на базе Outlander выпустят подзаряжаемый гибрид с электромоторами и двигателем внутреннего сгорания. Технически он станет идентичен прототипу Mitsubishi PX-MiEV II (2,0-литровый ДВС и два электромотора мощностью 81 лошадиная сила), запас хода составит 800 километров, а уровень вредных выбросов не превысит 50 граммов на километр, что эквивалентно расходу 1,7 литра бензина на «сотню».
 Одна официальная фотография оутлендера от Mitsubishi
 
▲ Наверх