Загрузка...
Ошибка

Александр Лебедев готов продать весь бизнес в России

Ответить на тему

aleks7ok

0  
Александр Лебедев готов продать весь бизнес в России Бизнесмен Александр Лебедев сказал, что из-за давления со стороны российских спецслужб готов продать все свои бизнес-активы в России.
В интервью агентству Рейтер Лебедев - занимающий в списке миллиардеров Forbes 2012 года 89 место - сказал, что не думает, что на продажу активов у него будет много времени, если давление на него продолжится.
В пятницу Лебедев написал в своем блоге: "На протяжении последних трех лет мой бизнес целенаправленно и сознательно уничтожается управлением "К" Службы экономической безопасности ФСБ России".
"Я не обвиняю в этом "Кремль". Те сотрудники спецслужб, которые задействованы в спецоперации, прикрываются "политическим указанием из Кремля", так [как] я, дескать, явлюсь главным спонсором оппозиции. Это полная чушь. Более того – уверен, что Кремль к этому не имеет отношения", - написал в Живом Журнале бизнесмен.
"Я пытаюсь помочь им увидеть меня через черно-белую призму: "Господин Лебедев, вы или крупный бизнесмен, или оппозиционер - судя по ваше газете или по тому, что вы говорите или делаете?", - сказал бизнесмен в интервью журналистам Рейтер.
В России Лебедеву принадлежат Национальный резервный банк (председатель совета директоров), холдинг "Новые медиа", куда входит оппозиционная "Новая газета", и доли акций в госкомпаниях "Аэрофлот" и "Газпром". В Британии Лебедев владеет газетами Evening Standard и Independent.
"Все клиенты боятся"
"Все проблемы знакомы, все лица знакомы - в какой-то степени это добавляет предсказуемости"
Лилит Геворгян,
аналитик IHS Global Insight
В начале года в Национальном резервном банке бизнесмена Нажать прошли обыски, которые сам Лебедев связал с финансированием оппозиционных СМИ и общественных фондов.
В интервью Газете.Ru Лебедев пояснил, что у него "клиентов давно не осталось, все боятся".
Ранее в интервью Би-би-си Лебедев говорил, что еще несколько лет назад мог бы назвать себя смелым, но после митингов в ноябре и январе стало ясно, что таких людей в России много.
"Кому еще, будучи в списке Forbes, придет в голову поддерживать главную оппозиционную газету, пять журналистов которой были убиты?", - заявил в интервью Би-би-си в мае Александр Лебедев.
В интервью агентству Рейтер Александр Лебедев сказал, что его может ожидать та же судьба, что и Алексея Навального, которому Нажать может грозить до 13 лет тюрьмы.
С Навального взята подписка о невыезде. По мнению Лебедева, такие же меры могут быть применены и в отношении него. "Мои юристы говорят, что это может произойти в августе или в сентябре", - заявил бизнесмен в интервью.
На самого Лебедева в прошлом году было заведено дело по обвинению в хулиганстве. Во время съемки программы "НТВшники" между Александром Лебедевым и Сергеем Полонским произошел конфликт, в ходе которого Лебедев, как утверждается, нанес несколько ударов по голове Полонского.
Внимание экономике, а не Лебедеву
Эксперты считают, что слова бизнесмена не испортят инвестиционный климат в России, потому что иностранные инвесторы уже смирились с российской действительностью и ко всем неприятностям готовы.
"Для них важнее узнать, какими будут расчеты бюджета на случай падения цены на нефть, или когда начнется приватизация, - на условиях анонимности рассказал западный эксперт. - Газеты много писали об изменениях законодательства, обвинениях Навальному, деле Pussy Riot, споре между акционерами BP и почти забыли про то, что по экономическим показателям Россия сейчас обгоняет многие другие страны".
По мнению Беатрис Шеперд, вице-президента консалтинговой компании Frost & Sullivan по Центральной и Восточной Европе, России и странам СНГ, слова Лебедева удара по инвестиционной привлекательности России не нанесут.
"Иностранным компаниям, особенно европейским, нужно вести бизнес вместе с Россией, так как она предоставляет множество возможностей, особенно в сложные кризисные времена. Великобритания, которая сильнее остальных противилась ведению бизнеса с Россией, многое теряет", - полагает Шеперд.
"Не думаю, что в ближайшее время произойдет смена правил игры, - говорит аналитик компании IHS Global Insight Лилит Геворгян. - После истории с ЮКОСом иностранные инвесторы поняли, какие риски их ждут в России".
"Все проблемы знакомы, все лица знакомы - в какой-то степени это добавляет предсказуемости", - считает эксперт.
Ссылка
 

aleks7ok

0  
Все бы не чего, но старт его был с Путятиным.А выход, с его становлением на пост.Деньги кончились, власть не любит
Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Мне не жалко миллиардера, мне непонятно. ПОЧЕМУ КИНУЛИ???
 
▲ Наверх