Загрузка...
Ошибка

Китайский седан получил функцию радиоуправления

Ответить на тему

BOPOH

0  
Китайский седан получил функцию радиоуправления-Китайские компании, невзирая на свою отраслевую принадлежность, будь то производители электроники или автопроизводители, не стесняются экспериментировать. Это можно объяснить тем, что им, в отличие от маститых брендов, нечего терять, а значит, можно и рискнуть, представив нечто принципиально новое. Вот и китайская компания BYD выпустила автомобиль модели Sui Rui, который поддерживает функцию радиоуправления. Да-да, как детская игрушка!
Автомобиль BYD Sui Rui является типичным представителем китайского автопрома, машина может похвастаться современным дизайном и более чем посредственной технической начинкой, модель выпускается в двух версиях с четырехцилиндровым двигателем мощностью 109 лошадиных сил и турбированным 150-сильным мотором. Однако Sui Rui имеет все шансы войти в историю как первая серийная радиоуправляемая полноразмерная машина, в комплекте с нею поставляется пульт дистанционного управления.
Верхние две кнопки служат для отпирания и запирания центрального замка, а в нижнем блоке располагаются дополнительные элементы, красная кнопка для старта или остановки двигателя, а также четырехпозиционная кнопка со стрелками, прямо как на игровом контроллере для консоли. С помощью этих стрелок водитель управляет машиной, находясь вне нее. Разумеется, в целях безопасности автопроизводитель жестко ограничил максимальную скорость машины в режиме радиоуправления, автомобиль не получится разогнать быстрее 2 км/ч, с такой скоростью передвигаются больные ревматизмом старички.
Радиус действия пульта составляет всего 10 метров, но этого вполне достаточно, чтобы поставить машину на стоянку, пройдя через узкий проезд и не задев находящиеся рядом автомобили. Приятно будет также подогнать машину прямо к подъезду, если идет дождь, или попросту разыграть друзей, изобразив Восстание Шедевров Китайского Автопрома. Главное при этом — не перестараться, статью 109 УК РФ еще никто не отменял, а инфаркт в наше время молодеет.

Видео:

Источник
 
▲ Наверх