Загрузка...
Ошибка

Сын Жириновского отсудил у Ирака здание посольства в центре Москвы

Ответить на тему

aleks7ok

0  
Сын Жириновского отсудил у Ирака здание посольства в центре Москвы
Сын политика Владимира Жириновского отсудил у Ирака здание посольства в центре Москвы. Напомним, что еще в 2002 году Игорь Лебедев заключил договор купли-продажи с посольством Ирака. Согласно сделке, продавец передал дипломатам нежилое помещение площадью 800 кв. м, расположенное на улице Волхонке, почти за 3 млн рублей. Однако несмотря на договоренность, посольство ему деньги так и не заплатило, но при этом сотрудники дипмиссии там разместились и работали.
На днях Хамовнический суд полностью удовлетворил иск депутата Госдумы Игоря Лебедева, пишет "Московский комсомолец". В иске Лебедев просил расторгнуть договор и вернуть ему помещение в собственность. Свою позицию дипломаты озвучивать не стали, поскольку изначально просили, чтобы это дело рассматривалось в Ираке. Однако им отказали.
В итоге, по решению суда посольство должно освободить в ближайшее время здание.
Стоит отметить, что здание на Волхонке упоминались в 2005 году в докладе специальной комиссии ООН, которая расследовала махинации вокруг поставок в Ирак гуманитарных товаров по программе "Нефть в обмен на продовольствие". Большая часть расследования была посвящена деятельности российских компаний и политиков в Ираке.
Как заключила комиссия, около 73 млн баррелей иракской нефти якобы были выделены лично лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Иракские власти ожидали от известного российского политика поддержки. Он действительно тогда выступал против санкций ООН и начала военных действий в Ираке. Судя по отчету, большую часть нефти Жириновский якобы продал через компании ТНК, "Сиданко", "Нафта-Москва" и "Лукойл".
Члены комиссии утверждают, что Жириновский остался должен иракцам за нефть около 5 млн долларов. Часть денег он якобы привез наличными в посольство Ирака в Москве, а в качестве оплаты другой части в 2002 году передал в собственность этой страны здания в центре столицы. Их собственником считался Игорь Лебедев.
Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев таким образом вернул недвижимость, которой, как считают в ООН, его отец ранее расплатился за иракскую нефть, пишут "Известия".
Добавить на Memori.ru
Автор: РБК-Недвижимость
 

aleks7ok

+1  
потом Жирик скажет, что это все принадлежит ПАРТИИ... Very Happy
 

.Dimka.

0  
На кол... Сына Жириновского лично с ним пересекался та еще маразота ,разговаривать неумеет одни слова идин понт и зо рта !Дело чуть не до драки дошло!
 

NickNeo

+2  
сын от отца недалеко ушел! Что сын, что отец- два сапога пара! Смотрел передачу про то как жириновский(именно с маленькой буквы) комментировал Законопроект, запрещающий усыновление российских сирот жителями США! Такого бреда я давно не слышал!
 

Ингварь

+2  
"Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев" - сын перенял хозяйство? А Жириновский мне вообще стал противен, всегда голосовал за него, но желтый костюм и лизание...одним словом цирк уехал, а...
 

shurgen

-6  
А по мне друзья Жириновский здравый человек,немного неуровновешенный но в целом говрит как есть, все что происходит в стране не так ли друзья...
Просто ему не дают дорогу!!!
 

PIC

0  
А по мне друзья Жириновский здравый человек,немного неуровновешенный но в целом говрит как есть, все что происходит в стране не так ли друзья...
Просто ему не дают дорогу!!!
Слов нету... Stuped
Шел, шел по дороге, глядит здание бесхозное... А дальше в заголовке статьи описано.
 
▲ Наверх